Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6395002

Нужно собрать единый достаточной жесткости каркас состящий из двухстороннего шкафа и простенка с дверным проемом 880х2100.

Достаточно ли 50-го профиля или только 75-й годится для установки полноценных дверей, возможно стеклянных?

На чем остановиться 1-2-3 ??
Чтобы было надежно при минимальной толщине стенок и без лишних усложнений.
Подразумевается круговое примыкание пол-стены-потолок через зи-прокладки ~4мм.
Ограничился бы 50-профилем с двойной обшивкой со звукоизолирующим заполнением, но не внушает доверия крепеж дверной коробки к полке-5см. Планируется полноценная дверь, возможно стеклянная.

̶Д̶о̶с̶т̶а̶т̶о̶ч̶н̶о̶ ̶л̶и̶ ̶5̶0̶-̶г̶о̶ ̶п̶р̶о̶ф̶и̶л̶я̶ ̶и̶л̶и̶ ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶7̶5̶-̶й̶ ̶г̶о̶д̶и̶т̶с̶я̶ ̶д̶л̶я̶ ̶у̶с̶т̶а̶н̶о̶в̶к̶и̶ ̶п̶о̶л̶н̶о̶ц̶е̶н̶н̶ы̶х̶ ̶д̶в̶е̶р̶е̶й̶,̶ ̶в̶о̶з̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶с̶т̶е̶к̶л̶я̶н̶н̶ы̶х̶?̶ Не успел отредактировать.
К чему такая спешка, Господа?

vvch, Вы можете взять 50й усиленный, толщиной 2мм, цена~ 700 рублей!

Смущает не столько жесткость самого профиля-50, сколько площадь его полки для крепления на ней коробки-100. Хотя можно, вроде как, надеяться на равномерное распределение опирания на всю плоскость плечика (50%-профиль; 50%-торцы гкл) монтажной пеной. Но опыта нет. Торец гипсокортона испытывающий на себе разрущающие его нагрузки как-то плохо воспринимается. Возможно заблуждаюсь.
И, наверное все-таки, надежнее будет 75й. Потерю звукоизоляции от одинарной обшивки простенка можно будет компенсировать более серьезным наполнителем.
Профиль-50 со стенкой 2мм. это что-то серьезное. Даже не подозревал такого в наличиии. Спасибо dmitrovski

.

vvch, профиль ua, 50 выдерживает дверное полотно до 50кг, 75-75, 100-100

dmitrovski
Я имел ввиду, что крепеж навесной стойки коробки на профиле 50 получается условно-точечный. Своего рода качель на паре саморезов разнесенных между собой всего лишь на max=40мм в середине стойки шириной 100 _

Дверные коробки к любой конструкции крепятся не на два ряда саморезов, а на один. Саморезы необходимы для сохранения геометрии коробки.
Основную нагрузку несет пенный шов. Пена значительно мягче ГКЛ и не сможет его разрушить. Перед запениванием надо хорошо прогрунтовать торцы ГКЛ, чтобы пена приклеилась к нему.