Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104
#6399547

Микитович, суть не в самом тройнике, а в том, что он на резьбе.

Газовщик495 написал:
Киевским?

Нет, ну что ВЫ.
Конечно украинским.
А Вы найдете пункт, запрещающий ветвление с двумя крантиками?
По своим нормам, по московским.
Если да - обсудим.

Микитович написал:
Danich,
Я бы левый газовый отвод заглушил, на правый накрутил (приварил) тройник: 1 крантик на ГК, другой крантик - на ВП и ДШ.
и протянул стандартным резиновым шлангом.
Может газовикам и не привычно, но нормам не противоречит.

Микитович, Киевским?)

Danich,
Я бы левый газовый отвод заглушил, на правый накрутил (приварил) тройник: 1 крантик на ГК, другой крантик - на ВП и ДШ.
и протянул стандартным резиновым шлангом.
Может газовикам и не привычно, но нормам не противоречит.

пожалуйста)

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Газовщик495, Здравствуйте.

Понял, спасибо за ответ)
П.с. Да, знаю, надо переносить.

p.s. Розетки под духовку и панель Вам не правильно вывели,их нужно опускать под цоколь)

Здравствуйте,в обязательном порядке к крану должен быть оперативный доступ! Закрывать духовкой ни в коем случае! Ящик должен быть не уже 30см и желательно со створкой распашной!

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Неужели никто не сталкивался с таким расположением?

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Добрый день, мастера. Помогите разобраться в нескольких вопросах.

Есть маленькая кухня, по стене вертикально проходит газовый стояк, от него 2 отвода - на газовую колонку(120 см от пола)и на варочную поверхность/духовой шкаф (80 см от пола).
Нижний получается закрыт, собственно кухней. Понятно, что к отводу с краном нужно обеспечить доступ.
По планировке кухни есть 2 варианта -
1) перед отводом с краном поставить тумбу с ящиками, которые можно снять для обеспечения доступа
2) перед отводом поставить модуль с духовым шкафом, который тоже, как я понимаю, возможно вынуть, если что.
Такая установка противоречит нормам, но настолько ли это "криминально"?

Также - в любом варианте доступ можно обеспечить сверху, сняв кухонный фартук (столешница на высоте 86, кран - 80)
Я бы не придумывал, и сделал по первому варианту, но в таком случае очень сильно ухудшается эргономика кухни - рабочая поверхность очень неудобно располагается.

Интересно услышать ваши мнения.