Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6397380

Добрый день!За 8 лет такое случилось впервые.У меня был отключен бойлер в УЗО,чтобы не вытаскивать розетку, и чтобы она не висела.Бойлер не работал, был отключен.И две красные кнопки мощности нагрева были установлены на OFF. Включила стиральную машину ( Узо на нее отдельно) ,она в ванной комнате.Бойлер в туалете.И вдруг через несколько минут услышала щелчок, стиральная машина продолжает стирать, а в бойлере одна из 2-х кнопок мощности нагрева отключилась ( на фото плохо видно,слева красная кнопка на OFF, а другая не на OFF, ни на ON, а просто прямо .Пробывала ее выключить, какой-то щелчок слышан,но она стоит прямо.Пробывала ее включать, не работает.Протестировала УЗО бойлера,как в инструкции.Все срабатывает, все нормально. Почему сработала кнопка мощности нагрева при работе стиралки ? И как ее поставить на место или ее надо заменить? Не хочется при включении бойрера пользоваться одной кнопкой мощности нагрева.Заранее всем,спасибо!

Да может быть просто совпадение и стиралка не причём. А кнопку или менять или разбирать смотреть что там... всё таки 8 лет...

Гранада написал:
а в бойлере одна из 2-х кнопок мощности нагрева отключилась ( на фото плохо видно,слева красная кнопка на OFF, а другая не на OFF, ни на ON, а просто прямо .Пробывала ее выключить, какой-то щелчок слышан,но она стоит прямо.Пробывала ее включать, не работает

...

Гранада написал:
Почему сработала кнопка мощности нагрева при работе стиралки ? И как ее поставить на место или ее надо заменить?

Двойной выключатель нужно заменить на такой же, но исправный. Там пружинка или лопнула, или выскочила.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, Спасибо всем!)

Не думаю, что описанное выше-следствие работы первого прибора, просто совпадение. Замените клавиши

sebastin написал:
Не думаю, что описанное выше-следствие работы первого прибора, просто совпадение. Замените клавиши

sebastin,
" А, вот уже ответили, ну, здравствуй, это я. Эта ночь для меня вне закона, Я не сплю, ..." (С)
Главное, все видят мою подпись .