Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#6397635

добрый день. подскажите как загерметизировать трубу. похоже что стояк просел немного и со стыка медленно подтекает. этого хватает чтобы прогнил лист гвл на потолке. как зафиксировать чтобы труба дальше вниз не уходила? вроде тройник привязан проволкой.

yuriyakpp,
Труба более тёмная вверх?
Компенсатор ниже вашего тройника есть?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

да. верх на фото это труба уходит вверх к соседу. перекрытие сверху дерево так как дом 1905 года рождения)) про компенсатор не знаю. мы живем тут два года и что тут делали и как я выясняю только сейчас. тройник зафиксирован проволкой за каркас гвл. но если на него давить то можно поднять. я думаю поднять его немного вверх и закрепить железным хомутом для систем вентиляции. удержит?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

и чем залепить стык еще вопрос. внизу темка советуют ленту герлен. силикон мне кажется поверх не эффективен будет. плохо липнет же к трубе или нет? может есть клей какой нибудь жидкий чтобы пролить его прямо в стык труб

yuriyakpp написал:
и чем залепить стык еще вопрос. внизу темка советуют ленту герлен. силикон мне кажется поверх не эффективен будет. плохо липнет же к трубе или нет? может есть клей какой нибудь жидкий чтобы пролить его прямо в стык труб

yuriyakpp,

Крестовина не должна быть выше слива ванной.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

дык это потолок. 4 метра над головой))