Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6397869

добрый день
подскажите чем можно заменить коннекторы для ИК теплого пола?
фото вложил
у нас только наборы продают, получается дорого

to Alik2009

Не ИК, а плёночный. Ни на что их не надо менять, а просто выкинуть. Только пайка! Всякие "крокодилы" (а на фото именно они), заклёпки и прочая лабуда не даёт качественный контакт. И соединительные провода по СНиПу должны быть в двойной изоляции и соответствующего нагрузке сечения!

MersGM написал:
to Alik2009

Не ИК, а плёночный. Ни на что их не надо менять, а просто выкинуть. Только пайка! Всякие "крокодилы" (а на фото именно они), заклёпки и прочая лабуда не даёт качественный контакт. И соединительные провода по СНиПу должны быть в двойной изоляции и соответствующего нагрузке сечения!

MersGM,выложите видео своего опыта как паять пленочный пол.

"Не надо ждать, не надо звать, а просто взять и запаять"
, где мой товарищ Николай майстрит подогрев зеркала чудодейственной пленкой.

to Alik2009

Да вы не скромничайте, сразу просите что бы я к вам приехал и научил вас горемык "искусству" пайки. И желательно прямо завтра, а то мы спешим.

Ilun написал:
"Не надо ждать, не надо звать, а просто взять и запаять"
, где мой товарищ Николай майстрит подогрев зеркала чудодейственной пленкой.

Ilun, спасибо за конструктив

MersGM написал:
to Alik2009

Да вы не скромничайте, сразу просите что бы я к вам приехал и научил вас горемык "искусству" пайки. И желательно прямо завтра, а то мы спешим.

MersGM, вы сами горем мыкаетесь. никуда ехать не надо, не к месту ироничные высказывания

Alik2009, не горячитесь, просто тема про пленочное барахло всегда болезненна.
По своему опыту скажу, что менял пару раз терморегуляторы, выгоревшие напрочь из-за искрящих вот таких контактов-крокодилов, еще удивлялся, как не сгорели деревянные дома, где плавились регуляторы.

to Alik2009

Как раз "горем мыкаетесь" вы, если спрашиваете как паять. У вас что, гугл или яндекс запретили? Или я вам предложил термоядерную реакцию на кухне провести7 Вы хоть сами соображаете, что спрашиваете? Как паять? Как проводок к медной пластине припаять? Я не ослышался?
Ну какие ещё в пень "ироничные высказывания", ну осталось только "выложить видео как суп ложкой есть".
Да, рекомендую ваши просьбы снабжать такими словами как "пожалуйста" и "будьте добры" - это называется элементарные нормы вежливости.

Ilun написал:
"Не надо ждать, не надо звать, а просто взять и запаять"
, где мой товарищ Николай майстрит подогрев зеркала чудодейственной пленкой.

Ilun, При пайке нужно еще делать механическую фиксацию.
Правда как ее там сделать - надо еще подумать