Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6397952

Привет, смотрю разные ручные клещи-струбцины, выделил два основных типа:

Традиционный разжимной рычаг

И с выносом за корпус

Пробовал в магазине традиционный, очень тяжело разжимаются, если выставить хорошее усилие винтом.
Со вторыми дело не имел, но думаю, банально проще разжимать - с силой о любую поверхность этим самым разблокировочным рычагом. Кто имел дело и знает?

Какую фирму посоветуете вообще? У каких усилие лучше? Есть Милуоки, Книпекс, Норгау, Джонисвей

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

landco написал:
У каких усилие лучше?

Что означает - лучше?
Усилие может быть меньше или больше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

landco написал:
Со вторыми дело не имел, но думаю, банально проще разжимать

Вторые разжимать проще.

landco написал:
Есть Милуоки, Книпекс, Норгау, Джонисвей

Это же расходник, к чему это расточительство?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ADM05 написал:

landco написал:
У каких усилие лучше?

Что означает - лучше?
Усилие может быть меньше или больше.

ADM05, и у каких лучше?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978 написал:
Это же расходник

расходник это когда по 300 рублей покупаете

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

landco написал:
расходник это когда по 300 рублей покупаете

А если по

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Vadim63 написал:

landco написал:
расходник это когда по 300 рублей покупаете

А если по

Vadim63, ну и какое качество стали за 160? Это ж силовые клещи, а не просто пассатижи

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Тут скорее на качество механизма нужно смотреть.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978 написал:
Тут скорее на качество механизма нужно смотреть.

strider1978, качество стали на качество силового механизма ну никак не влияет, да? кроме того, захватные кромки из плохого металла быстро слижутся и тогда всё

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Вы не в космос собрались с этими клещами лететь? Слижутся - подарю сварщикам, себе куплю новые. За 9 лет сломались только одни подобные клещи - Licota, от боковых ударов срезало заклёпку. Заменил на болтик, работает.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978 написал:
Вы не в космос собрались с этими клещами лететь?

есть 2 варианта приобретения инструмента: дешевый, чтобы менять, и дорогой, чтобы не менять

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

landco написал:
strider1978 написал:
Вы не в космос собрались с этими клещами лететь?

landco написал: есть 2 варианта приобретения инструмента: дешевый, чтобы менять, и дорогой, чтобы не менять

Менять приходится все, только с разным временным интервалом.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

landco написал:
есть 2 варианта приобретения инструмента:

Дешёвый, чтобы работать, и дорогой, чтобы место занимать.

Девайс редкопременимый,но иногда без него никак.
Оценил по достоинству,когда откручивал прикипевшие тормозные штуцеры,с сорванными шлицами.
У мну-Джоники.Года,примерно,с 10..

Z

Али-баба написал:
Девайс редкопременимый,но иногда без него никак.
Оценил по достоинству,когда откручивал прикипевшие тормозные штуцеры,с сорванными шлицами.
У мну-Джоники.Года,примерно,с 10..

Али-баба,
Редко применяемый ? А ты не варишь. ?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978 написал:
Дешёвый, чтобы работать

да щас прям. на дешманских клещах даже зубцы криво сходятся

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Это никак не влияет на удержание детали. Если замок исправен = самопроизвольно не отжимается - даже мелкие 200 миллиметровые держат вес человека.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978 написал:
даже мелкие 200 миллиметровые держат вес человека.

а) как вы это проверяли?)))) б) это значит всего лишь, что сила сжатия около 100 кг - на уровне дешевых легких пластиковых струбцин
блин, счастливый человек - до сих пор докризисным мышлением живет, что дешевый инструмент может быть хорошим

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

landco написал:
как вы это проверяли?

Опытным путём.

landco написал:
это значит всего лишь, что сила сжатия

Достаточна для большинства применений.

landco написал:
блин, счастливый человек - до сих пор докризисным мышлением живет

Что дорогой инструмент хороший, потому что дорогой. И неважно, что все они, и дешёвые, и дорогие, из одного подвала в китайской провинции.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978 написал:
Опытным путём.

ну как?))

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978 написал:
Достаточна для большинства применений.

Вы я смотрю вообще в теме не шарите, даже я и то знаю, что, например, для качественной склейки часто бывает нужно давление от 250 кг минимум. А усилие на сдвиг, если деталь сверлите на сверлильном станке - еще выше, как вы зафиксируете нормально деталь вашими дрянными дешманскими щипцами?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978 написал:
дешёвые, и дорогие, из одного подвала в китайской провинции.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

landco написал:
для качественной склейки часто бывает нужно давление от 250 кг минимум.

Давление измеряется не в килограммах.

landco написал:
А усилие на сдвиг, если деталь сверлите на сверлильном станке - еще выше

Тоже немного не так называется, но мне такой ерундой заниматься не нужно, у меня на сверлилке настоящие тиски.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

strider1978,

вы бы хоть это... гуглом пользовались

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

almay написал:
о давлении

Об усилии прижима.

landco написал:
вы бы хоть это...

Маркетологи давно лишились здравого смысла, он мешает деньги зарабатывать. Посмотрим, что же на Ваших картинках:

  1. Clamping force - усилие зажима. Близко. 63 кг. На квадратный сантиметр, на метр, на площадь губок, может вообще на обе струбцины?

  2. Hold load - удержание груза. В статике, динамике, рывке? Тот кто картинку рисовал, даже не знает, сколько это, 250 кг.

dokar написал:

Али-баба написал:
Девайс редкопременимый,но иногда без него никак.
Оценил по достоинству,когда откручивал прикипевшие тормозные штуцеры,с сорванными шлицами.
У мну-Джоники.Года,примерно,с 10..

Али-баба,
Редко применяемый ? А ты не варишь. ?

dokar,
Сань,давно уже магнитами пользуюсь..

Z

landco написал:
Пробовал в магазине традиционный, очень тяжело разжимаются, если выставить хорошее усилие винтом.
Со вторыми дело не имел, но думаю, банально проще разжимать - с силой о любую поверхность этим самым разблокировочным рычагом. Кто имел дело и знает?
Какую фирму посоветуете вообще? У каких усилие лучше? Есть Милуоки, Книпекс, Норгау, Джонисвей

Я думаю, у всех [по крайней мере Вами вышеперечисленных] усилие достаточное, я по форме губок выбираю (смотря для каких целей)...

Рычаг освобождения, ИМХО, легче "традиционный", а удобней - с выносом за корпус, потому что хват рукой клещей не меняется при прижиме и перестановке.

Лично мне нравится Milwaukee (все знают, что я тоже заморочена на молибдене ), хотя "TORQUE LOCK™" считаю полезной фишкой, но полнейшим разводом с точки зрения приложения усилия на зажим.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Как так?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Норушка, судя по маркировке, молибден там лишь в рукоятке

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Норушка написал:
Как так?

Может быть пластиковые накладки применялись на разных сериях инструмента. Не выбрасывать же пластиковые накладки.

ИМХО (IMHO)

Норушка написал:

Как так?

Норушка, плюсую! Никогда не обращал внимания, но:

А где-то и без "раздвоения материалов":

Норушка написал:

Как так?

Норушка,
Сходил в сарай..

Z

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

landco, Посмотрите Милуоки. Мне понравились. Удобно довернуть винт отверткой, например, когда клещи уже на детали.

Rostefrei написал:
Посмотрите Милуоки. Мне понравились. Удобно довернуть винт отверткой, например, когда клещи уже на детали.

А по мне - эта задумка сомнительной полезности. Винт-то регулировочный, усилие сжатия создается изначально не им. Если надо усилить зажим, лучше расцепить клещи и подвернуть винт. Полезной идеей является установка на винт дополнительной гайки. При работе с одинаковыми деталями достаточно выставить нужное усилие и зафиксировать винт в этом положении контргайкой.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Лок написал:
При работе с одинаковыми деталями достаточно выставить нужное усилие и зафиксировать винт в этом положении контргайкой.

зачем? нет проблем с этим винтом, сам по себе он не крутится - если конечно качественный инструмент

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Rostefrei написал:
Посмотрите Милуоки. Мне понравились. Удобно довернуть винт отверткой, например, когда клещи уже на детали.

Но назначение такого винта иное...

landco написал:
зачем? нет проблем с этим винтом, сам по себе он не крутится - если конечно качественный инструмент

Как раз именно из за того, что инструмент качественный, винты крутятся очень легко (естественно не под нагрузкой). И во время перецепления клещей можно ненароком или ослабить, или перетянуть винт. И идея с контргайкой не моя, а Гедоре - в 2005-х годах я наблюдал это.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Лок, Ну на вкус и цвет) Мне понравилось. Как раз на днях варил кое чего - удобно защелкнул и затянул)
Я там в галереее Хацет принес, принесу немножко и сюда)

Тут регулировочный винтик. Выставил усилие и уже толщина детали не имеет значения. А идея с конрагайкой хорошая.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex___dr, Вот из рекламы милуоки

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Rostefrei написал:
Alex___dr, Вот из рекламы милуоки

На мой личный взгляд, зажим рычагом работает более эффективно ...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Alex___dr, Вот поэтому я считаю, что разнообразие - это хорошо)

Милуоки хороши, удобны и надежны. Только применяются раз в год, а так валяются без дела)

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

А у меня, наоборот, вытеснили практически плоскогубцы.

landco, разные они, под задачу покупают... Угол наклона, длина, ширина губок (!!!), механизм разблокировки... Я свои когда-то то описывал в сварочной теме... В моем альбоме посмотрите...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

sanya1965 написал:
landco, разные они, под задачу покупают... Угол наклона, длина, ширина губок (!!!), механизм разблокировки... Я свои когда-то то описывал в сварочной теме... В моем альбоме посмотрите...

sanya1965, с традиционным оказались удобнее, неожиданно

Полторы недели отсутствовал и теперь прям "жуть" как узнать хочется, какие всё-таки клещи купил landco ??? Месяц поиска достойного производителя. Столько задействовано было тем. Так что же в итоге???

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

$GLOBUS$ написал:
прям "жуть" как узнать хочется, какие всё-таки клещи купил landco ?

Какие-то недорогие и не топового бренда.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

$GLOBUS$ написал:
Полторы недели отсутствовал и теперь прям "жуть" как узнать хочется, какие всё-таки клещи купил landco ??? Месяц поиска достойного производителя. Столько задействовано было тем. Так что же в итоге???

$GLOBUS$, мастак

landco написал:
$GLOBUS$, мастак

Ещё бы фоты с описанием достоинств.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

$GLOBUS$, что там описывать - все что у книпекса криво, там ровно. даже сварной шов))

landco написал:
$GLOBUS$, что там описывать - все что у книпекса криво, там ровно. даже сварной шов))

landco,
Хороший- щелбан . У самого - Mr.Logo , много лет .

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dokar написал:
Хороший- щелбан . У самого - Mr.Logo , много лет .

место производства? сейчас лучший ручной инструмент по соотношению цена-качество - это Тайвань

landco написал:
это Тайвань

Разумеется .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

landco написал:
сейчас лучший ручной инструмент по соотношению цена-качество - это Тайвань

На сегодня с этим не поспоришь. Тайвань марку качества держит высоко. И не только в ручном инструменте.

ИМХО (IMHO)

landco написал:
сейчас лучший ручной инструмент по соотношению цена-качество - это Тайвань

Отсюда вопрос: "Пойдут ли немцы (австрийцы, французы, американцы, испанцы, итальянцы - нужное подчеркнуть) на снижение стоимости своего инструмента?"
Вопрос можно сформулировать иначе: "Готовы ли немцы (австрийцы, французы, американцы, испанцы, итальянцы - нужное подчеркнуть) работать больше за меньшие деньги?"
А ведь придётся...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Один написал:
сейчас лучший ручной инструмент по соотношению цена-качество - это Тайвань

смотря какой инструмент!
по ШГИ по моему скромному мнению Тайвань все же не дорос до европейцев
А так конечно головки,ключи,тут Тайвань рулит,может частично отвертки

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

alex1977102 написал:
по ШГИ по моему скромному мнению Тайвань все же не дорос до европейцев

смотрите посты и фото в этой теме, там у Книпекса клещи с фиксатором имеют кривое схождение у каждого 2 экземпляра, плюс уродливый сварной шов-прихватка

Проблема в том, что это не KNIPEX их делает, а заказывает. А делает скорей всего . Я как то другу покупал керн RENNSTEIG - не знаю, как качество стали, но заточены все были ужасно криво! Я с руки свой GEDORE (который с завода был идеальный) и то лучше затачиваю.

Если так подумать, то не понятно, почему KNIPEX не предъявляет претензии к тому, на что ставит свое лого.

Я же эти зажимы не считаю чем то особенным и мне все равно, что там, капля сварки или красиво проварено. Там нагрузки никакой. Вообще их не шибко берегу, использую для черной работы, при сварке и т.д. Зажимает и ладно.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

rumb написал:
Там нагрузки никакой

то есть как это - никакой? усилие зажима можно выставить большое

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

landco написал:
смотрите посты и фото в этой теме, там у Книпекса клещи с фиксатором имеют кривое схождение у каждого 2 экземпляра, плюс уродливый сварной шов-прихватка

не стоит только по этим клещам судить о всем Книпексе.Произведенный на ихнем заводе инструмент нормальный

landco, Там давление распределяется, на болт не так уж и сильно давит, даже если и давит, резьба может выдержать очень много.

Не обращал раньше внимания, но на VIRA сварочный шов зачищен:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Один написал:
Не обращал раньше внимания, но на VIRA сварочный шов зачищен:

Не могу сказать, что это хорошо...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Один написал:
на VIRA сварочный шов зачищен

Вс ё пропало! Книпекс упал ниже Виры

Alex___dr написал:
Не могу сказать, что это хорошо.

Полагаете что совсем тонкая перемычка получилась после зачистки и может треснуть по шву при нагрузке?

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ADM05 написал:
Полагаете что совсем тонкая перемычка получилась после зачистки

Да.

ADM05 написал:
и может треснуть по шву при нагрузке?

Может и не треснет, но шов ослаблен в угоду внешнему виду...

Alex___dr написал:
но шов ослаблен

пипец котенку:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Отечественный производитель о сварке не знал. Пимцам более 30 лет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63 написал:
Отечественный производитель о сварке не знал. Пимцам более 30 лет.

Если судить по внешнему виду, либо производитель применил сверх стойкий материал, либо инструмент практически не использовался...

Резьба на регулировочном винте похожа на дюймовую... Производитель точно Отечественный?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alex___dr написал:
Если судить по внешнему виду, либо производитель применил сверх стойкий материал, либо инструмент практически не использовался...

Классическое воронение. Да вы правы, серьезной работы не видели, ибо тупо потеряшка, но находились в неотапливаемом помещении.

Alex___dr написал:
Резьба на регулировочном винте похожа на дюймовую... Производитель точно Отечественный?

Винт М8. Произведены КВЦ (корпус вспомогательных цехов) АвтоВАЗ примерно 1986-88 год. Изготовление видел лично.

Сегодня вертел в руках CAROLUS, VISE GRIP IRWIN - вообще сварки нет. Причем болт на VISE GRIP IRWIN имеет гнездо HEX, можно шестигранником дожимать.

landco написал:
$GLOBUS$, что там описывать - все что у книпекса криво, там ровно. даже сварной шов))

landco, у меня есть книпекс... Его достоинство в том, что держит самым кончиком с диким усилием... Когда китайцы плывут и соскакивают... Брал его у Чада...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

sanya1965 написал:

landco написал:
$GLOBUS$, что там описывать - все что у книпекса криво, там ровно. даже сварной шов))

landco, у меня есть книпекс... Его достоинство в том, что держит самым кончиком с диким усилием... Когда китайцы плывут и соскакивают... Брал его у Чада...

sanya1965, какой именно книпекс и какие именно китайцы сравниваются?

Hi guys! Welcome to Milwaukie tool review. Sometime... ой... недавно я купила парочку полезных малышей:

  1. Milwaukee, артикул 48223504 (удлинённые губки) 4";
  2. Milwaukee, артикул 48223422, 5":

Сразу отмечу, что кроме системы (винта) TORQUE LOCK™ ничего сверхъестественного нет, просто качественный инструмент. Могу предположить, что это точные аналоги Jonnesway (напр. P32M05A), JTC и прочих зажимных клещей/ручных тисков/зажимов изготовленных на Тайване. Официальная розничная цена находится в среднем диапазоне цены аналогов.

Но обо всём по-порядку. Обзор будет состоять из нескольких частей для вашего удобства цитирования.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Итак, начну пожалуй с абсолютных размеров, которые не соответствуют описанию на официальных сайтах:

Milwaukee 48223504:

То есть не 100 мм заявленные, а 149!

Milwaukee 48223422:

Аналогично: не 127 мм, а 158 мм (Jonnesway P36M06A, 5" - 152 мм).

В принципе, думаю, это даже хорошо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Глубина захвата губок до режущей части:

Milwaukee 48223504, 4" — 38 мм (оф. сайт — 42 мм), ширина от 4.0 мм (на кончике) до 7.5 (ближе к шарниру);
Milwaukee 48223422, 5" — 22 мм, ширина от 8.0 мм до 10.5 мм.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dokar написал:

Норушка написал:
абсолютных размеров, которые не соответствуют описанию на официальных сайтах:

Просто дается размер без регулирующего раскрытие-сжатие, винта. Кстати он - металлический ?

dokar, тоже так думала, но увы.

Да, винт крашеная сталь, думаю, обычная накатка, т.к. следы от затягивания твёрдым предметом образуются сравнительно легко:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Да, с удлиненными полная непонятка в размерах.

Величина параллельного захвата губками Milwaukie 48223504, 4" — 5 мм. До и после идёт расхождение угла губок:

Величина захвата тубы для Milwaukie 48223422 5" указана в максимальном значении 26 мм (или 1"), что соответствует действительности, т.к полное раскрытие губок в сжатом состоянии на последней нитке — 29 мм

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А теперь немного относительных минусов.

Первое, это несоосность губок Milwaukee 48223504 4", на функционал не влияет, просто не по фен-шую:

Второе, это уже традиционное недопокрытие хромом зажимов в районе шарнира:

Milwaukee 48223504 4" (четыре для провели в воде ):

Milwaukee 48223422 5":

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Моё резюме:

  1. Если поискать, можно найти тоже самое дешевле процентов на 5-10. С зажимами из Касторамы мне не повезло.
  2. Torque Lock стоит того, чтобы отдать предпочтение Milwaukee.
  3. Следующие мои 10" зажимы для сварки однозначно будут Milwaukee или Milwaukee (901 руб.) плюс Jonnesway (840 руб.).

Друзья, спасибо за внимание! Критика и предложения приветствуются.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

а для какого применения, кроме как для сварки, как понял - нужен сабж?

и смежная тема, струбцины из касторамы ирвиновские как понял, какие-то не станлартные - стоит их покупать, кто знает?

vitya написал:
а для какого применения, кроме как для сварки, как понял - нужен сабж?

и смежная тема, струбцины из касторамы ирвиновские как понял, какие-то не станлартные - стоит их покупать, кто знает?

vitya, эти были куплены чтобы подлезть маленьким лёгким и прочным.

А вообще, я с ними только не ем и не сплю, они, спасибо форуму, всегда в деле.

Ирвиновские не видела, носилую ноунейм, подозреваю, что производитель как Matrix из ЛМ. Не WK, конечно, но пока не развалились.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка написал:
тобы подлезть маленьким лёгким и прочным.

чтоб закручивать -откручивать? тогде не проще всякие а ля кобры от книпекса, маленькие, например?

vitya написал:

Норушка написал:
тобы подлезть маленьким лёгким и прочным.

чтоб закручивать -откручивать? тогде не проще всякие а ля кобры от книпекса, маленькие, например?

vitya, есть такое, но в данном случае — сжать две детали и угловой насадкой насквозь просверлить. Кобра, к сожалению, не всесильна.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка написал:
сжать две детали и угловой насадкой насквозь просверлить.

круть
и получается с такой штукой такую задачу на весу делать нормально?

vitya написал:

Норушка написал:
сжать две детали и угловой насадкой насквозь просверлить.

круть
и получается с такой штукой такую задачу на весу делать нормально?

vitya, зря Вы надо мной прикалываетесь. Поверьте, 48223504 4" был единственно допустимый вариант, а вторые (48223422 5") были куплены из-за большего, на мой взгляд, функционала. Ну и отказываться было неудобно.

Я не профессионал, не могу заранее все просчитать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Норушка написал:
зря Вы надо мной прикалываетесь.

зря вы)
я абсолютно без иронии
просто в магазинах видел такие клещи.. крутил-крутил в руках- даже плохо понял как работают) не говоря о том, для чего применять))
так что это я просвещаюсь вот фоточки в работе были бы кстати тоже)
а задача "счжать 2 детали и просверлить" весьма всегда актуальна и для меня всегда проблематична.. так как верстака с тисками все же нет.. выкручиваюсь струбциной либо банально плоскогубцами или а ля кобрами

vitya,
Сабж в народе не зря называют - третья рука . Выручают так как ни пассатижами ни кобры не способны. Весь цимес в фиксации огромного усилия .

vitya написал:

Норушка написал:
зря Вы надо мной прикалываетесь.

зря вы)
я абсолютно без иронии
просто в магазинах видел такие клещи.. крутил-крутил в руках- даже плохо понял как работают) не говоря о том, для чего применять))
так что это я просвещаюсь вот фоточки в работе были бы кстати тоже)
а задача "счжать 2 детали и просверлить" весьма всегда актуальна и для меня всегда проблематична.. так как верстака с тисками все же нет.. выкручиваюсь струбциной либо банально плоскогубцами или а ля кобрами

vitya, простите.

Отсутствие подробного описания и спровоцировало меня восполнить этот пробел. Тем более, про использование на практике удлинённых, вообще ничего не нашла. По смыслу понятно, но знать бы параметры...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Простите, что пост немного не в тему, но про струбцины и "третью руку" .

Вы же знаете, что быстрозажимная струбцина и пистолет для герметика устроены одинаково. Делйте выводы. Хак не самый лучший, но на безрыбье и пистолет струбцина.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
а для какого применения, кроме как для сварки, как понял - нужен сабж?

Например когда быстро требуется пережать шланг охлаждения радиатора или печки, тормозной шланг или вакуумник пережать для проверки. В некоторые места, одной рукой бывает удобнее подлезть.

Как тебе такое, Милкатулз?

Ключик просто попросился сфотографироваться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Vadim63 написал:
Отечественный производитель о сварке не знал. Пимцам более 30 лет.

Vadim63 написал:
Произведены КВЦ (корпус вспомогательных цехов) АвтоВАЗ примерно 1986-88 год. Изготовление видел лично.

Vadim63, на них, случайно, нет клейма завода-изготовителя? Знаю, обычно на "внутризаводе" не ставят, но мало ли...
Спрашиваю не потому, что сомневаюсь в Ваших словах, а для пополнения своей подборки фотографий советского инструмента с товарными знаками заводов-изготовителей.