Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6398097

Во вложении план ванной комнаты. Не могу решить в какой последовательности проводить работы? Сейчас сделана стяжка на 2 см ниже чем по всей квартире. Будет оштукатурены в ноль стены и углы, где ванна выведены под 90 градусов. Потом хотел пригласить сантехника. Слева инсталляция, короб которой упирается в чугунную ванну. Под ванной планирую пол и стены выложить плиткой.Допустим сделал я короб инсталляции, оставив до стены 70 см ( ширина ванны), плиточник положил плитку, смогу ли я потом установить ванну? Что то мне подсказывает что либо она не влезет между коробом и стеной, либо останется зазор. Какая правильная последовательность работ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andryha написал:
Что то мне подсказывает что либо она не влезет между коробом и стеной, либо останется зазор.

Тут два момента.

  1. Точно сделать.

  2. Иметь здоровье и умение чугунную ванную вставить в нишу.

Второе сложнее.

Плитку планируете на ванну опирать?

Андрей Сновидов написал:
Плитку планируете на ванну опирать?

Андрей Сновидов, Да, на ванну.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andryha написал:
Да, на ванну.

Однако:

Andryha написал:
плиточник положил плитку, смогу ли я потом установить ванну?

Устанавливайте ванну, потом кладите плитку.

AndyMirror, То что после установки ванны нужно класть настенную плитку это и так понятно. Как мне ванну установить? Перед монтажём инсталляции или после. Если после, как точно попасть в размер? Если замостить пол за ванной это нужно сделать после инсталляции и перед установкой ванны? Короче, последовательность работ нужна, от и до.
Ещё есть такой вопрос. Если инсталляция TECE и ставится в каркас из профиля TECE, можно ли всё это ставить на стяжку?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Andryha написал:
То что после установки ванны нужно класть настенную плитку это и так понятно.

Это один из вариантов.

Andryha написал:
Как мне ванну установить? Перед монтажём инсталляции или после. Если после, как точно попасть в размер?

Просто нужен грамотный мастер. У меня был случай, что сантехник один устанавливал ванну точно в размер по длине, но там ширина позволяла. В одиночку у него вышло лучше чем с напарником.