Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6398339

Добрый день. Сегодня взялась за пистолет с пеной(Хилти, пена-Акстон из Мерлена)-нажимаю на кнопку-а там тишина(((((И раньше оставляла баллон на этом пистолете-всё было нормально.
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???

Сдать хилти по их пожизненной гарантии.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

кто сказал, что у них пожизненная гарантия?))

ma-masha, лысый пеарщег хилти

Или же и тут он такую же чушь и дезу говорит, как и по электрике?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Замочить в ацетоне... Потом сзади выкрутить иглу и разобрать... Почистить и собрать заново...

sanya1965 написал:
Замочить в ацетоне... Потом сзади выкрутить иглу и разобрать... Почистить и собрать заново...

sanya1965,
Забыть про пену акстон, брать нормальную, хранить пистолет с накрученой пеной баллоном вверх. У меня так по полтора месяца стоит и ни разу не сохнет.

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???

почистить, делов то
обычно засыхает на кончике - очистить кончик наждачной бумагой
потом засыхает стержень - вытащить пику и очистить её сверху
ещё сохнет на ниппеле баллона - открутить балон и прочистить стык остриём большого шурупа.

Чтобы баллоны не приклеивались к пистолету их лучше пшикнуть силиконом.

Даже если год пролежала и все засохло то прочищается за 10 минут без растворителя

Aтос написал:
Даже если год пролежала и все засохло то прочищается за 10 минут без растворителя

Озвученные вами методы может и помогут разово, зато потом убьют пистолет. Ибо от механического воздействия на "внутренности", они начнут засоряться еще сильнее.
Я пользуюсь самыми дешевыми пистолетами и не заморачиваюсь маркой пены и заметил такое дело: попенил - затягивай гайку сразу, даже если будешь пенить через пол-часа, так пистолет просуществует дольше. А если полез чистить "кишки" - выбрасывай сразу после работы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Есть очиститель от свежей (незастывшей) пены. А есть очиститель от затвердевшей (застывшей) пены. Приходилось Хилтиевские пистолеты прочищать от затвердевшей пены. Накручиваете на пистолет баллон с очистителем затвердевшей пены и пробуете пшикнуть.

ИМХО (IMHO)

Уф. Всем спасибо. Пистолет как-то заработал. )))))))))))))))))))Нажимала на максимуме и трясла, и так раз 10)))))))))))))

А я вот не пользуюсь дешёвыми пистолетами.
Их делают из материалов к которым пена прилипает.

Нормальный пистолет работает годами. После того как физически пистолет прочищен
через одну две минуты засохшая пена полностью растворяется и пистолет работает как новый.

Да, материалы АКСТОН полное говоно. В том числе и пена.
НА пистолетах Хилти есть фиксатор курка. Посмотреть не включен ли он случаем.
Если дело не в этом.
Предлагаю сделать так.
Засунуть баллон в строительный мешок и проткнуть его чем то в мешке. Что бы вышла вся пена и газ из баллона.
Потом баллон снять. Одеть баллон с промывкой. Попробовать промыть. Если не работает и с промывкой.
Варианты засорился носик пистолета, очиститиь его как следует промывкой или ножом.
Если дело не в этом. То вероятно запал шаровый клапан. Шарик можно просверлить просто аккуратно. Но потом смена баллона только с протыканием в мешке. Разбирается клапан Хилти или не помню. Если разбирается то вынуть просто шарик можно.

newsolutions написал:
Засунуть баллон в строительный мешок и проткнуть его чем то в мешке.

Просто снять баллон нельзя? У меня был пистолет с вытащенным клапаном и баллоны снимал без протыкания.

ser6672 написал:

newsolutions написал:
Засунуть баллон в строительный мешок и проткнуть его чем то в мешке.

Просто снять баллон нельзя? У меня был пистолет с вытащенным клапаном и баллоны снимал без протыкания.

ser6672,
Можно,только если баллон с пеной и газом все будет в соплях пены.

newsolutions написал:
Можно,только если баллон с пеной и газом все будет в соплях пены.

Если его проткнуть будет ещё больше соплей. Баллон просто выкручивается, при этом будет не большой выход пены из пистолета куда вкручивается баллон. Для перестраховки это можно сделать в мусорном мешке.

Hitgher написал:

sanya1965 [написал](/forums/t283227-ne-rabotaet-pistolet-dlya-peny-chto-posovetuete/?p=6398517#post639
sanya1965**,
Забыть про пену акстон, брать нормальную, хранить пистолет с накрученой пеной баллоном вверх. У меня так по полтора месяца стоит и ни разу не сохнет.

Hitgher, мой китайский тефлоновый пистолет три коробки пены Акстон ужЕ съел... На разницу цен можно десяток хилтей купить... Но они мне не нужны... Без всяких бубнов пистолет работал после полугодового лежания на боку... Кому делать нечего, то можно ещё ветошью протирать ежечасно...

Специально брал пену разных производителей и назначений, пришел к выводу:
разницы для хранения заправленного в пистолет баллона- нету.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

newsolutions написал:
Засунуть баллон в строительный мешок и проткнуть его чем то в мешке. Что бы вышла вся пена и газ из баллона. Потом баллон снять.

Зачем такие сложности? С "засохшего" пистолета Хилти откручивал баллон. Немного пены при снятии баллона конечно выделяется. Так пену сразу удаляем - промывкой в воде или в очистителе от свежей пены.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
С "засохшего" пистолета Хилти откручивал баллон. Немного пены при снятии баллона конечно выделяется.

недавно открутила так незаконченный баллон, так вся пена из баллона потекла, хорошо что я в очках была, а вот волосам немного досталось. Ну, и угол близлежащий пострадал, потом отскребала(((((((((((((
Так что больше не рискую незаконченный ббаллон откручивать.

newsolutions написал:
Засунуть баллон в строительный мешок и проткнуть его чем то в мешке. Что бы вышла вся пена и газ из баллона

Я этот фокус у оконьщиков подсмотрел - лучше уж так заморочиться, чем рисковать все измазать пеной, ведь клапана на баллонах частенько присыхают. А на счет дешевых или дорогих пистолетов - я заметил есть мастера - и работают вроде аккуратно, но не дано в их руках пистолету долго жить! У меня как-то самый дешевый матрикс жил более полугода с одним баллоном, хранился в положении стоя преимущественно. И жил бы еще я уверен, но попал в чужие руки и скончался.

Да завсегда "фокус" может быть, так что либо на улице либо в мешке.

Aтос написал:
Да завсегда "фокус" может быть, так что либо на улице либо в мешке.

Aтос,
Люди видимо мебель пока не отмывали от пены или ковер или потолок, к примеру. Потому лихо откручивают баллоны с давлением и пеной.
Ну ничего научаться.
П.с. Насчет пистолетов. Я за китайские но железные. По 500 рублей в касторамах/леруа мерленах.
Пластиковые пистолеты, кроме Хилти, говенные. А покупать дорогие "фирменные" не вижу смысла. Они умирают так же как и китайские.
НА 2-3 обычно хватает плотной работы.

Aтос написал:
А я вот не пользуюсь дешёвыми пистолетами.

дешевыми это за сколько? 1000 дешевый или дорогой

newsolutions написал:
Пластиковые пистолеты, кроме Хилти, говенные

да ладно, есть нормальные, вы отстали, жизнь не стоит на месте
Вот этот нормальный, см фото, удобный компактный и не дорогой. Если бы с пеной постоянно работал, покупал бы как раз пластиковые соудаловские. Один с балоном и и один чистый на всякий случай

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

Aтос написал:
А я вот не пользуюсь дешёвыми пистолетами.

дешевыми это за сколько? 1000 дешевый или дорогой

newsolutions написал:
Пластиковые пистолеты, кроме Хилти, говенные

да ладно, есть нормальные, вы отстали, жизнь не стоит на месте
Вот этот нормальный, см фото, удобный компактный и не дорогой. Если бы с пеной постоянно работал, покупал бы как раз пластиковые соудаловские. Один с балоном и и один чистый на всякий случай

master.msk,
Не я не отстал от жизни.
Я работаю с пеной лет 10 последние.
И не беру пластиковые пистолеты. Тем более дорогие.
Железный Китай. за 500 р отличный вариант.
2-3 месяца не дописал в прошлом посте.