Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6398836

Вводные:
Москва, многоэтажка, 1-й этаж, жилое помещение, по проекту индивидуальный выход на улицу.
На данный момент от застройщика установлена дверь, которая меня не устраивает, хочу заменить, но нет идей что вместо нее поставить.
Это моя текущая дверь от застройщика.

Ширина проема 130 см, высота 260 см. полотно сейчас установлено 70 см
Можно расширить дверную часть проема за счет подоконного блока на 15 см (больше не получится, т.к. с внутренней стороны помещения батарея, которую некуда переносить), т.е. 80-я дверь теоретически может поместится.

Видела вот такой примерно вариант - вставки-стеклопакет с вмонтированной в него решеткой.
Выглядит вроде надежно, но хотелось бы чтоб дверь тоже имела вставки из стекла.

У кого есть подобный опыт (выход из жилого помещения на улицу без предбанника), поделитесь пожалуйста что у Вас установлено и какие есть нюансы.

В догон
Возможна ли в данном случае установка просто металлической двери (со стеклом и ковкой) + пвх окно с обычным стеклопакетом и кованой решеткой снаружи? Получится ли скрепить вместе раму металлической двери с пвх окном?

Вопрос очень сложный. Да и выходить из теплого помещения на улицу без предбанника по хорошему нельзя.
Дверей из металла предназначенных для выхода из теплого помещения сразу на улицу очень мало и все они широкие и толстые в них должны отсутствовать "мостики холода".