Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6399007

Всем доброго времени!помогите разобраться люди добрые: решили установить сей комплект, саму инсталляцию (раму) прикрутили как надо намертво, все выставлено по уровню, зашили гипсой в два слоя водостойкой 12мм., обложили плиткой, решил унитаз повесить сам (в первые это делаю),закрутил шпильки выставил необходимую длину, накрутил гайки с внешней стороны, они уперлись в профиль инсталляции т.е как бы утопились в отверстиях которые были вырезаны в гипсе и плитке, для спокойствия вырезал шинку из металла 5 мм. просверлил отверстия под шпильки и так как есть такая возможность через скрытый люк накинул эту планку на шпильки с задней части инсталляции и через граверные шайбы притянул эту планку к распорке куда вкручиваются шпильки что бы по надежнее было, теперь снаружи накрутил полые длинные гайки или как их правильно назвать, это те которые потом болтом под шестигранник притягиваются, одел прокладку Groe, и повесил унитаз все затянул- притянул, прокладку обрезал, потом как в инструкции прошелся герметиком по периметру, теперь собственно вопрос: когда сажусь на унитаз то он как бы проседает вниз 2-3 мм. (при моем весе 100 кг.) не от стены отходит а играет как бы вверх вниз, встаешь он опа и обратно как бы встал, висит по уровню, у унитаза скрытый монтаж, т.е гайки не торчат наружу, так должно быть или нет? может это особенность крепления такая у таких унитазов, как быть и что делать ума не приложу.

RolexXx,
То он у вас на прокладке комплектной играет. Я не ставлю их, герметик и все.
Прокладка смялась, попробуйте подтянуть.

Hitgher, дело в том что прежде чем повесить унитаз через прокладку я пробовал его вешать через герметик как вы советуете, промазал унитаз герметиком по периметру и в местах примыкания к стене, притянул, дал высохнуть, результат такой же, он абсолютно так же играет вверх вниз при давлении на него, из за этого собственно и снял его (отчистил весь герметик со стены и унитаза) и решил попробовать с прокладкой, результат тот же.

RolexXx, возможно нарушена технология обшивки и ГКЛ не прилегает плотно к раме инсталляции.

Mazayac написал:
и ГКЛ не прилегает плотно к раме инсталляции.

К которой тоже должен быть закреплен.

Баш майсторът

RolexXx,
Несколько раз ставил эти унитазы со скрытым креплением.
Там по моему в инструкции пишут ну допустим 7 см до конусной выемки, в которую притягивается чаша через шестигранник.
При таком расстоянии,у меня чаша болталась слегка при сильном нажиме, как у вас.
Снимал и ещё оборот докручивал шпильки полые. После этого задималось нормально.
Если честно, не нравится такой вариант скрытого крепления.

Mazayac, не нарушено, обшито все качественно, и в этих местах ГКЛ тоже прикручен плотно к раме инсталляции.

Hitgher, вчера так и сделал на один оборот обе шпильки в крутил как бы внутрь, одел на шпильки пластиковые втулки (по типу эксцентриков) которые чаще крепятся на унитазах не со скрытым монтажом, накрутил полые гайки длинные обратно, одел-прикрутил, сейчас мертво держится вроде, попробовал поставить прокладку но нету которая Groe а вырезал из фольгаизолона 2 мм. примерно она, поставил закрутил, и один фиг играет, снял ее промазал герметиком унитаз повесил и закрутил, сейчас норм все мертво висит, буду наблюдать, скажите использовать герметик в этих целях (за место прокладки) это нормально практикуется? а то читаешь на форумах кто за прокладки горой кто то за герметик.

RolexXx, я пользуюсь герметиком.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

всем спасибо за ответы, вопрос немного не по теме, подскажите стык унитаза и плитки можно затиркой промазать на цементной основе (не отвалиться она потом?) или все же лучше герметиком? не особо хочу герметиком так как на нем потом будет собираться пыль.

RolexXx, отвалится.
Ничего на силиконовом шве не собирается - с чего бы это?

Mazayac, понял, спасибо, просто знакомый тоже установил навесной унитаз и промазал герметиком, говорит лучше бы я этого не делал так как теперь там пыль на нем собирается, лично не видел, вот решил тут поинтересоваться.

RolexXx, шов узкий, но белый - если в туалете долго не убираться - пыль будет видно, как и на любой светлой плоскости.
То есть это не особенность материала, сам по себе он пыль не притягивает магическим способом

Mazayac написал:
шов узкий, но белый

Но из силикона - а какой он, никто не знает.
Не силиконю унитазы, и не буду, пусть в этом тонком шве между плиткой и унитазом забивается какая-то пыль, тряпкой прошел и все визуально чисто, а в силикон набивается вся грязь...

Баш майсторът

jekasus, забивающаяся понятным способом в щель грязь (которую невозможно всю убрать тряпкой - часть останется внутри стыка навсегда) зачем-то извращена Вами в «набивается в силикон» - что за ересь? Как можно набить что-то в монолитный гладкий шов?

Нашёл фотографию, в которую тыкал носом строителей офиса, оставивших шов между раковиной и стеной без затирки силиконом. Приезжали с силиконом:

Mazayac написал:
Приезжали с силиконом:

И намазали

Mazayac написал:
что за ересь?

Я уже насмотрелся, пока ничего через больше, чем "полет два года нормально" не нравится.
Раковина(реально демонтаж только с подменой) плотно, не двигается - только затирка между кривым литьем и плиткой.
Унитаз должен сниматся легко - у Вас есть опыт очистки силикона при повторном монтаже?

Баш майсторът

jekasus, не понимаю каким боком демонтаж относится к грязесборнику в незаделанной щели, но унитазы всей плоскостью на герметик я не приклеиваю.

Mazayac написал:
не понимаю каким боком демонтаж относится

Вообще практикуете такое лично? Или только надсмотр, или только монтаж?

Баш майсторът

jekasus, что именно практикую? Чем «практикую» отличается от «монтажа»?
Как-будто с разных планет...