Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#6399431

Сейчас состояние такое. Подшаманить, сменить только подводку или еще и исполнителя?
На фото вид изнутри балкона и снаружи.

Tonal,
Это не первый этап-это жалкое подобие.Если бы все было сделано как надо,(на фото это не видно),трасса законсервирована азотом,я и через 5 лет спокойно делаю 2 этап и ставлю сразу дорогие сплиты.А Вам сейчас я бы посоветовал купить самый дешевый старт-стоп,чтобы если трубки заломаны-его не жалко потом выбросить,потому что работать он будет с перегрузкой ,гудеть при этом и потреблять электроэнергии в 1.5-2 раза выше нормы.Ссаными тряпками гнать таких мастеров из своей квартиры.Трубка слива воды точно заломана.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

КАТРАН, одна трасса идет полностью не в штробе, другая в короткой штробе и может быть полностью вскрыта. Менять?
Дренаж будет в каналью.

Tonal,
Лучше все заменить.Еще лучше найти и продавца и установщика в одном лице,чтобы он и проложил новую трассу и продал оборудование и дал полноценную гарантию 3 года на все,и на оборудование и на свою работу.Тогда у Вас не будет проблем,никаких.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

КАТРАН написал:
и продал оборудование

Так куплено уже...

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

А кронштейны не слишком быстро заржавели? Может и их махнуть?

Гарантию на оборудование дает продавец.
Кронштейны лучше заменить на новые,комплект стоит 200 руб,но он также быстро заржавеет.Вот в этой теме более дорогие,но более качественные кронштейны.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Я правильно понял, что трубки, заклеенные с торцов скотчем, все равно пришли в негодность и их надо менять?
Кстати, черный утеплитель местами начинает крошиться. Он считается атмосферостойким или его надо закрывать?

Исходя из того, что кондеи уже куплены, что лучше? "Поработать" с исходным исполнителем (он же продавец) в плане более качественной перекладки трасс? Или искать другого установщика. На такое соглашаются или только все свое ставят?

Лучше заставить переделать автора первой закладки,чтоб неповадно было такую дрянь лепить.Медные трубки,даже замотанные изолентой,изнутри окисляются,потом этот окисел смывается,это нехорошо,поэтому или новые трубки или с консервации азотом или аргоном.Флекс бывает небоящийся ультрафиолета,бывает боящийся,по любому его нужно обматывать тефлоновой лентой,она как раз его закрывает от всего.Продавец и монтажник в одном флаконе-и не на кого будет потом свою вину валить.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

КАТРАН, кстати, а как обеспечивается отсутствие окисла в новой трубе? Она же не всегда прям с завода на объект попадает, может и на складе проваляться?
Я покупал медные уголки под пайку, которые не один год лежали в магазине, судя по внешнему виду.

Tonal,
Нормальная новая труба продается в пленке,запаянная,должна хранится на сухих складах,движения воздуха нет,окисление не идет,(по крайней мере,если не рвать пленку).А когда трасса стоит одним концом в квартире с вытяжкой,а вторым на улице-идеальные условия для сырого сквозняка,ну и скорость окисления раз в 10 выше.

Tonal,
Вчера закладывал трассу случайно найденной в загашнике американской трубой Мюллер,если перевести английские буквы,получится осушенная медная труба.