Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6399472

В квартиру заведены трубы ХВС и ГВС от узла ввода который находится на лестничной площадке вне квартиры, использовалась 20 металлопластиковая труба на пресфитингах. Трубы заведены по потолку и тупо заканчиваются в не совсем подходящем месте. Полная замена исключена, доступ к узлу ввода закрыт и получить разрешение от управляющей компании на замену не реально, в общем коридоре, вся косметика завершена.

Остался вариант подключаться к тому что есть и вести в санузел для обустройства сантехшкафа, вот только как правильно сделать:

  • убрать шаровые краны и накидной гайкой через прокладку
  • оставить краны и накидной гайкой через прокладку через дополнительный сгон.

Есть варианты?, как вовсе избавиться от резьбового соединения, или максимально минимизировать его, возможно с использованием анаэробного герметика.

По окончании ремонта, место соединения останется за навесным потолком и для доступа к нему придется начать капитальный ремонт как минимум в данном помещении (прихожая у входной двери)

Нарастить трассу планирую трубами Rehau Rautitan.

Буду благодарен помощи, и всем идеям.

Спасибо.

Достаточно убрать кран и вкрутить на лён фитинг без накидной гайки и герметика

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Достаточно убрать кран и вкрутить на лён фитинг без накидной гайки и герметика

АПОСТОЛ, Спасибо.
Волнует тот вопрос, что делать если после монтажа (сборки) по прошествии энного времени, по каким либо причинам, (подтянуть уплотнение, перепаковать, и тд.) необходимо будет провести какие либо действия в месте соединения? Ближайшее, что я вижу резать трубу, и после думать как соединить вновь концы укороченные в следствии обрезки, возможно ошибаюсь?

Какие мнения?

Срок годности льна не ограничен. Если придётся резать, то режте рехау а не металлопласт. Перед сборкой потолка необходимо опрессовать систему . И всё будет хорошо.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

И трубу уложить в виде компенсатора, только название будет - запас для рукажопых.