Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#344847

Имеется перфоратор Bosch синий, как я уже понял - подделка, но работает он нормально и решил я его разобрать и устроить ему ТО (смазать). Открутил винты корпуса, а добраться до редуктора не смог, видимо мешает патрон. Как его снять подскажите?

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

Помню в детстве велик разобрал... Долго не мог собрать, когда всё сделал осталось много лишнего...
Отсюда вывод: данная работа (профилактика) стоит копейки, есть ли смысл экономить. В сервисе без разницы фирменный или нет Бош... Смажут всё ...

2Литрович

Литрович, не трогай патрон, не за чем! И редуктор не трогай! Заплатил, то поди пару тысч, (музжисчонка один на днях тоскливо предлагал в переходе подобный перф). Работай пока не накроется, такова его судьба, длительность работы дивайса сего от смазки не зависит, металл говенный и электрика - швах.

Литрович написал :
Открутил винты корпуса, а добраться до редуктора не смог, видимо мешает патрон. Как его снять подскажите?

Обратитесь к сайту www.malahovka-tsygantools.com они вам вышлют... и деталировку... и сборочый чертежи...

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

И чего все на человека накинулись? Он же не спрашивал нужно ли самому разбирать или нет. Он просто спросил как, а для чего это уже его личное дело.
По идее должно легко разбираться: откручиваешь четыре винта и корпус разделяется на две половинки. Возможно нужно потянуть чуть сильнее. Патрон не должен влиять. Можеть быть нужно еще переключатель режимов поставить в определенное положение. Если сможешь сделать фотки внутренностей выложи пожалуйста.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Литрович написал :
Имеется перфоратор Bosch синий, как я уже понял - подделка, но работает он нормально и решил я его разобрать и устроить ему ТО (смазать). Открутил винты корпуса, а добраться до редуктора не смог, видимо мешает патрон. Как его снять подскажите?

на 2-24 боше патрон сам по себе имхо не снимается но частично разобрать можно сняв пыльник и аккуратно удалить пружинную шайбу полсле чего пружина и пластмассовый кожух снимается остается только ствол( оч похожий на автоматный ) поможет ли это в полной разборке редуктора не скажу - пока сам не пробовал ( разбирал для очистки ствола и ревизии фиксатора буров) но по опыту с АЕГ посоветую посмотреть - может разборке мешает переключатель режимов ?.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Приветствую Всех,разобрать Ваш перфоратор,достаточно просто,краткую
инструкцию по расборке,сборке ,деталировку пришлю Вам на mail
Спасибо

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

RRT написал :
Приветствую Всех,разобрать Ваш перфоратор,достаточно просто,краткую
инструкцию по расборке,сборке ,деталировку пришлю Вам на mail
Спасибо

Привет Всем! если можно- мне тоже, приобрел такой же девайс себе :-)
на всякий случай пригодится.
terbun2@fin.lipetsk.ru
Спасибо....

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

Огромное спасибо г-ну RRT за присланную инструкцию.

Сообщение отмодерировано.

Вышлите пожалуйста инструкцию по сборке и разборке перфоратора Bosch 2-24 DSR, моя почта dskhl@yandex.ru.
PS спасибо всем отозвавшимся

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

www.malahovka-tsygantools.com а там нету ?

Взрывсхемы бошей можно взять на сайте боша