Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6402131

Монолитная новостройка, ремонта еще нет. Стена с соседями из пеноблока. Из-под стены периодически подтекает в области санузла и кухни.

Нижний шов, где стена пимыкает к перекрытию, появляется влага, шов темнеет (намокает), сантиметров на 10 вглубь комнтаты намокает так же плита перекрытия. Воду видел в виде тонкой блестящей "пленки". Не лужа, конечно, но игнорировать нельзя. К соседям ходил- у них уже сделан ремонт и выглядит так, будто все в порядке, трубы зашиты в штрабы внутри стен, ничего не намокает.

Моя версия: видимо не очень хорошо уплотнен нижний шов пимыкания стены к плите перекытия (первый ряд блоков вероятно поставлен на пыль) и любой затоп у соседей приводит к подтеканию в мою сторону. Но это только моя версия.

После появления очередного пятна, понял, что разговоры с соседями ни к чему не пиведут и намокание стены будет происходить периодически. Нужно защищаться со своей стороны. Как можно гидоизолировать стену?

На фото справа видно, что я уже расковырял нижний шов. Слева (там, где я не упел расширить шов) видна трещина вдоль линии примыкания к полу. Это я и называю плохим пимыканием.

AlexBrbrbr, только от соседей!
Вызывайте представителя УК