Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#345079

подскажите есть ли выход ? собрался строить дом в пригороде владивостока собрал все документы получил разрешение на строительство .в последнюю очередь сдал все документы чтобы получить разрешение (тех.условия)на электричество попросил всего 3 киловата .через 2 недели мне отказали.обосновав отказ тем что не хватает эл.энергии .спросил есть ли выход (сказали нет).вокруг строятся дома не ужели без оху...ой взятки нельзя ничего сделать .с уважением Митяй(Владивосток)

Если нужно всего 3 квт - вместо взятки купи лучше ветрогенератор, солнечную батарею, аккумулятор и инвертор для быт техники.
На свет, холодильник и телик - хватит вполне.
На крайняк (когда нужны большые нагрузки, инструмент, то-сё) - пусть тебе с японии притаранят б/у бензо или дизельный генератор на 4 квт. Примастырь к нему газовое автомобильное оборудование - свет будет не сильно дороже...
Зато будешь посылать всех во все стороны.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Скорее всего действительно ТП загружена под завязку.
Выход-подбиваешь соседей что уже подключены на обращение к депутату местного Совета по поводу низкого напряжения с целью организовать запрос от местного Совета депутатов на установку более мощной ТП.
Ну и потом заплатив 400р. как физическое лицо подключаешься .