Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#345136

В свое время воспользоваться советами форума не пришлось, припекло снова только сейчас. Потому тему создаю снова, ибо прежняя "Женщина и перфоратор" волшебным образом исчезла. Не бейте ногами и если найдете - ткните носом.

Итак, ситуация такая. Требуется перфоратор домой. Навесить картины на ж/б стены, часы, привинтить карнизы, навесить полки, насверлить отверстий в ДСП мебелях и проч. мелочевка в том же духе. 80 % из перечисленного будет возложено на мужа во время его пребывания дома. Но поскольку дома он неделю в два месяца а остальное время живет и работает не то что в другом городе - в другой стране, а жена (т. е. я) - нетерпеливый инженер-строитель, то не думаю, что устою перед соблазном навертеть дырок хоть бы даже и в ДСП самостоятельно. Посему прошу совета.

Чтобы перфоратор дружил с железобетоном, не весил 6 кило (был по силам женщине), чтоб над ним не трястись как над ребенком, сдувая пылинки, и чтобы не был одноразовой китайчатиной. Бюджет 1000-1100 гривен, т. е. 200-220 Usd. Да, и очень желательно все это получить в чемодане.

Рушить стены и бурить скважины не планируем, просто обычные домашние работы. Даже не думаю, что режим чистого долбления пригодится, хотя... да нет, вряд ли. Ну, или лет через сто. Спасибо.

Купите skil ( около 100 долл), но лучше hitachi 24 ( 170 долл). Только обязательно- ТРЕХРЕЖИМНЫЙ, чтоб как дрель тоже работал

насчте долбления- не зарекайтесь

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Baksan
Cо старым мастером согласен режим долбления понадобиться рано или поздно ,особенно при ремонте.
А если только сверлить отверстия под крепеж то макита 1830 - около 165$ -вес 1.7кг
А если перфоратор будет большую часть времени на полке ,а лишь в очень редкие моменты будет обласкан теплотой женских рук то можно глянуть на Интерскол П-20ЭР.я просто был недавно в магазине и увидел его - очень маленикий и компактный.стоит около 80$

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
cо старым мастером согласен режим долбления понадобиться рано или поздно ,особенно при ремонте.

Разве что. А так, в быту не особо нужен.

ломастер написал :
А если только сверлить отверстия под крепеж то макита 1830 - около 165$ -вес 1.7кг

Только хотел посоветовать, да Вы опередили Перф лучше не придумаешь. Особенно для дамы. Рекомендую.

in my humble opinion

Kvost написал :
Только хотел посоветовать, да Вы опередили Перф лучше не придумаешь. Особенно для дамы. Рекомендую.

Поддерживаю.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

стал вчера счастливым обладателем Макаки 1830.нравиться!!!!отработал весь день и устал намного меньше чем с бошем 2-26 или макитой 2450.легкая,удобная,маленькая(подлезешь везде)чудо а не перф.для женщины-самое оно. 2старыймастер насчет Скила не согласен,тяжеловаты они.уж лучше тогда макаку 2450.она и легче и мощнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
стал вчера счастливым обладателем Макаки 1830.нравиться!!!!

Еще бы!

Pitbul написал :
отработал весь день и устал намного меньше чем с бошем 2-26 или макитой 2450.легкая,удобная,маленькая(подлезешь везде)чудо а не перф

Я им тоже сегодня немного поработал - Вещь!

Кстати, а у 1830 и 2450 чемонданы одинакового размера или меня глючит?

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

У 1830 и 2430 одинаковые.
Еще один обладатель этого малыша встрял.
:-)

Всё пройдёт...

Я смотрю, 1830 становится одним из любимцев форума

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Извиняюсь, торможу. Свой предыдущий назвал (2430).
При покупке продавец говорил, что кейс действительно совпадает с бОльшей моделью.

Всё пройдёт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Klio написал :
У 1830 и 2430 одинаковые.

Вот и мне показалось, что штатный ящик для него явно великоват. Понятно.

Wazawai написал :
Я смотрю, 1830 становится одним из любимцев форума

Вполне заслуженно. Побольше бы таких мелкоперфов, а то увлеклись, понимаИшь, гигантоманией с погоней за стариком Джоулем

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Klio написал :
При покупке продавец говорил, что кейс действительно совпадает с бОльшей моделью.

1830 в нем просто теряется

in my humble opinion

Wazawai написал :
Я смотрю, 1830 становится одним из любимцев форума

а вы про какое исполнение говорите ?
про это
или у вас с другими буквами.

Даже не рассчитывала на такую активность. Извините, что с опозданием, но спасибо всем откликнувшимся. Слово МАКИТА мне очень симпатично, а его вес - это просто праздник какой-то. Осталось только разыскать и не нарваться на подделку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
про это

В Россию вариант с лампочкой, похоже, не поставляют. И фиг с ней.

Baksan написал :
а его вес - это просто праздник какой-то.

Размер тоже

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

кейс стандартен и для 1830 и для 2450.да и для много чего еще,шурики они тоже в такой пакуют.кстати кейс не самый плохой.

Wazawai написал :
Я смотрю, 1830 становится одним из любимцев форума

почему бы нет?отличный перф.

Kvost написал :
В Россию вариант с лампочкой, похоже, не поставляют. И фиг с ней.

согласен.всегда пользуюсь налобным фонарем,он удобнее намного.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
кстати кейс не самый плохой.

Не спорю. Например, у 2400 кейс был значительно хуже (особенно в плане запорных элементов). Хотелось бы ящик покомпактнее, а так вполне устраивает.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

а зачем компактнее?места много не бывает.у меня что в 2450 что в боше кейсы под завяз набиты.бурами,пиками,долотами,патрон сверлильный(сам не знаю на кой,ни разу не использовал по работе)смазка,колпак на бур пылезащитный,тряпочка для протирки и "Чистик".хотя в 1830 долота,пики и буры крупные не нужны(хотя и другими перфами особо их не пользовал,скорее паранойя-все свое ношу с собой,хотя иногда выручали).а компактность кейса...а серьезно если,зачем?не в сейфе же хранить.ну будет он на 5см короче,это что так существенно?

alex_k написал :
или у вас с другими буквами.

У меня и буквы, и цифры совсем другие

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
Вполне заслуженно. Побольше бы таких мелкоперфов, а то увлеклись, понимаИшь, гигантоманией с погоней за стариком Джоулем

да вообще ужас....найти перф приличный перф менее 2.5 Дж проблема.везде 3 режимники и вес за 3 кг...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
хотя в 1830 долота,пики и буры крупные не нужны

Долота и пики однозначно лишние Смазка для буров, пылезащитный колпак, ака груша от толчка, несколько 6-8мм буров и переходник на биту - вот и все, что для него нужно.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

переходник на биту мне точно не нужен,я без шурика из дома не выхожу.да мне и 8мм не нужно,я только 6 пользуюсь.говорю ж-паранойя)))))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
найти перф приличный перф менее 2.5 Дж проблема.везде 3 режимники и вес за 3 кг...

Интерскол

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg

он ведь бытовой...да и вес с макитой несравним.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
8мм не нужно,я только 6 пользуюсь.говорю ж-паранойя)))))

Аналогично. 8мм практически не пользуюсь, но иногда бывает.

Pitbul написал :
он ведь бытовой...да и вес с макитой несравним.

Конечно, Макита 1830 однозначно лучше.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
он ведь бытовой...да и вес с макитой несравним.

По поводу бытового - ниже цитата. А вес не столь уж велик, к тому же вес - это пассивная виброзащита...

Baksan написал :
Требуется перфоратор домой. Навесить картины на ж/б стены, часы, привинтить карнизы, навесить полки, насверлить отверстий в ДСП мебелях и проч. мелочевка в том же духе.

Kvost написал :
Аналогично. 8мм практически не пользуюсь, но иногда бывает.

У меня чаще 6 и 108 тоже редко...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А вес не столь уж велик, к тому же вес - это пассивная виброзащита...

Несмотря на малый вес, у Макиты 1830 вибрации практически нет. Идеальный "анкерник". Правда, о надежности говорить пока рано.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

я так понимаю только мы с Вами на этом форуме обладаем лучшим в мире дюбельником?а про надежность писать можно будет только через пол-года минимум.хоть и китай-но все же Макита.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
я так понимаю только мы с Вами на этом форуме обладаем лучшим в мире дюбельником?

Да нет, еще есть один владелец. Точнее, первопроходец

Pitbul написал :
хоть и китай-но все же Макита.

Буду надеяться.

in my humble opinion