Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6403559

Посоветуйте.Сантехкабина из ацеида,стены толщиной 3 сантиметра,между потолком пространство около 15,за кабиной пустота 5 сантиметров.Хочу демонтировать.Но из чего возвести новые стены,максимально тонкие и при этом маломальски прочные и не тяжёлые?
Думаю сделать из газобетона 75мм
пазогребень тяжеловато мне кажется.
Ванна очень маленькая 150х135 Каждый сантиметр золотой

газобетон еще штукатурить прейдется.можно из гвлв на каркасе,да и пгпв,для вас пойдет.тоньше наврятли получиться что то путёвое.

телефон 8 905 530 42 54

чем материал тяжелее, тем тише будет; так что кирпич, тот же ацеид как опалубка для бетона

Обычно делают из ПГП (пустотелые, не более 80 мм) или гипсокартона в два слоя со стекловатой или засыпкой керамзита.
Кирпич и шлакоблоки - не практично, сложны в монтаже, и еще штукатурить со всех сторон. С кирпичом, штукатуркой, плиткой и кухонными шкафчиками точно превысите нагрузку на плиту перекрытия.

Забыл уточнить - демонтаж начинайте сверху, там будет полнотелый кирпич в два ряда, потом раскурочивайте потолок кабины до середины, будет еще лежать воздуховод, обложенный теми же кирпичами. Я поддон оставлял, он бетонный и с частой арматурой, и его демонтаж был бы той еще веселой историей

Забыл уточнить - демонтаж начинайте сверху, там будет полнотелый кирпич в два ряда, потом раскурочивайте потолок кабины до середины, будет еще лежать воздуховод, обложенный теми же кирпичами. Я поддон оставлял, он бетонный и с частой арматурой, и его демонтаж был бы той еще веселой историей

Еще небольшое уточнение - в разных квартирах разная реализация поддона - у кого он гипсолитовый, у кого-то криво стоит или бортики отбиваются влегкую. Так вот, у меня ни под одно условие не попадает Смотрите Ваш, может он отверткой ковыряется или стоит на камне с провисанием - само собой, лучше демонтировать.

gdserg написал:
в разных квартирах разная реализация поддона - у кого он гипсолитовый,

не бывает гипсолитовых поддонов, бывают гипсолитовые стены приделанные к бетонному поддону.
но демонтировать поддон нужно... есть много причин для этого

gdserg написал:
Я поддон оставлял, он бетонный и с частой арматурой, и его демонтаж был бы той еще веселой историей

Это 300кг. Разрушается за 20мин максом, болторезом режется арматурная сетка, и выносится за час в мешках.
Это проще, чем потолок и стены

gdserg написал:
Кирпич и шлакоблоки - не практично, сложны в монтаже, и еще штукатурить со всех сторон.

Но ... получатся тихие...

вот как раз мне нужно сломать этот поддон.демонтаж закончен,остался этот поддон,инструмент пока не могу завести,а тот кто обычно демонтирует кабины,уехал в отпуск.кто возьмется?2500-3000руб готов заплатить

телефон 8 905 530 42 54

BV написал:

gdserg написал:
в разных квартирах разная реализация поддона - у кого он гипсолитовый,

не бывает гипсолитовых поддонов, бывают гипсолитовые стены приделанные к бетонному поддону.
но демонтировать поддон нужно... есть много причин для этого

gdserg написал:
Я поддон оставлял, он бетонный и с частой арматурой, и его демонтаж был бы той еще веселой историей

Это 300кг. Разрушается за 20мин максом, болторезом режется арматурная сетка, и выносится за час в мешках.
Это проще, чем потолок и стены

BV, ремонт уже закончен, поддон оставлял На плите стоял ровно, бортики - частая плоская арматура. Серия II-49Д 1976 г.