Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6441532

irina_set, продавец заблуждается. Шум передаётся и через крестовину.

У нас нет Wavin Asto 87. А на 67 град. можно применить? Не будет ли проблем с подбором фитингов до унитаза? Ставить дешевую крестовину большой риск? Один продавец сказал, что труба важнее крестовины.

irina_set написал:
Мастер настаивает на крестовине 110х110х45 производства Wavin.

хороший вариант

Mazayac написал:
На 45 градусов они не выпускаются.

Да ну?
А артикул 24146520 это что такое?

Mazayac написал:
поставьте Wavin Asto 87 градусов.

Есть и 67град - арт 24146525
см тут

irina_set, поставьте Wavin Asto 87 градусов. На 45 градусов они не выпускаются.

Здравствуйте. В продолжение данной темы. Соседи по стояку согласились менять канализационный стояк. Возник вопрос, какие использовать трубы и фитинги. Мастер настаивает на крестовине 110х110х45 производства Wavin. Унитаз с косым выпуском. Я бы хотела сохранить угол 88 град, такой, как на чугунной. Канализация работала исправно. Если соседей по иногда топило снизу, то меня нет. Не знаю, связано ли это с углами. В магазинах вавиновские крестовины есть только 110х110х67. Есть бесшумная крестовина Ostendorf, но не подходит по цене. Еще есть крестовины 110х100х88 украинского производителя. Они же делают трубы трехслойные повышенной прочности разной длины. Вопрос: какую крестовину выбрать: 110х110х45 Wavin или 110х100х88 Украина? Спасибо.

АПОСТОЛ, спасибо. Тоже начинаю склоняться к этому варианту.

Менять на пластик только на первом этаже, плохая идея. Лучше подождать лояльностей от соседей.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Здравствуйте. Имеется пятиэтажная хрущевка, канализационный стояк на две квартиры на этаже. Живу на 1 этаже. Была проблема с водой. Местный мастер из дома (кооперативного) предложил сделать индивидуальный водяной стояк. Пришлось сделать окно в стене, оно было замуровано. Велись предварительные разговоры о возможной замене канализации. Пока я занималась своими делами сосед полностью открыл проем в шахту. Вот такой канализационный стояк открылся. В процессе демонтажа был отколот кусок крестовины канализации, ведущей к соседке напротив. До этого там была трещина. Мастер предлагает отрезаться под потолком и далее делать пластиковую канализацию. Но наверху не видно междуэтажного элемента канализации. Подключить к соседке планируют от меня. А потом все замуровать. Соседи сверху и соседка напротив ничего делать не собираются. Все за мой счет. Как вы думаете, стоит ли этим заниматься? Может быть заделать отколовшийся кусок (там мокреет), поставить съемную панель в проем и ждать плохих времен? Спасибо.