Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36
#6404318

Здравствуйте. В 3-х комнатной хрущевке в одной из комнат граничащей с соседями стена из пазогребеневых блоков. Комната 5,55 длинной и 2,55 шириной одной из стен граничит с соседом. Там живет....любитель громких фильмов и большая собака. Розеток на той стене нет, но слышно все равно. Подскажите как сделать шумоизоляцию стены, желательно без использования виброподвесов, т.к. в моей деревне их не достать...В магазине отложен изовер Тихий дом, пока не оплачивал и не забирал. Профиля есть 50 мм толщиной 0,55 . Пол ОСБ 12 постеленный на старый дощатый. На стене будет только ТВ на кронштейне и пара розеток.

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

почитал буквари от кнауфа, скорее всего мой вариант С 625 или С626, там как хватит места. Вот только проблема с виброизолирующей лентой, у нас ее нигде нет. просто нет...Можно ли использовать кромочную демпферную ленту, которую используют на стяжке? или как вариант виброизоляцию для авто 2-3 мм нарезать полосками, она битумная с фольгой.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

denisy4, в Омске есть Мерлен, а в нем - Вибростек и профили 0.6мм. Из него же можно и виброузлы сколхозить для направляющих профилей.

denisy4 написал:
Можно ли использовать кромочную демпферную ленту, которую используют на стяжке? или как вариант виброизоляцию для авто 2-3 мм нарезать полосками, она битумная с фольгой.

надо аналогичной упругости...
ПГП - тщательно заделать все щели между блоками и по ПЕРИМЕТРУ, у потолка и по бокам - например прошприцевать клей-пеной.
Если есть возможность оштукатурить стену - будет плюсом - это добавит вес и дополнительно забьет все щели.
Если есть возможность закрепить одеяло - термозвукоизол на эту стену - еще один плюс.

И посмотрите конструкции Альбомы на сайте Акустик ру

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

Tonal, не Омск....в подписи хз как город выбрался, по факту Мурманская область.Подпись поправил. Нету ничего кроме недоМЕГи...

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

BV, термозвукоизол.... у нас в магазине полицию вызовут если я такое предложу, или покраснеют и скажут что замужем))
Стену зачистил до штукатурки, в углу были трещинки я их выбил и заделал волмой. на днях профиля нормальные придут (нормальные это 0,6 ,а не фольга 0,35 в магазинах) с вибролентой нет решения пока. Хотя в картах Кнауфа в скобочках пишут герметик. а может и впрямь засиликонить ПН ?

denisy4 написал:
и заделал волмой.

треснет опять при сезонных подвижках здания, или со временем

denisy4 написал:
BV, термозвукоизол.... у нас в магазине полицию вызовут если я такое предложу, или покраснеют и скажут что замужем))

Заказ транспортной компанией...

denisy4 написал:
Хотя в картах Кнауфа в скобочках пишут герметик. а может и впрямь засиликонить ПН ?

силикон ленту не отменяет

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

denisy4, надо попробовать заказать Вибростек, ТК или почта... Герметик то же низкомодульный нужен, а не обычный.
Можно сделать лайт-версию. Приложить ухо к потолку и к полу и послушать, на сколько сильно они "звучат". Если глухо, то можно попробовать через уплотнительную ленту сделать. Правда, она потом сядет до нуля. Цена неудачи будет большая, т.к. отсутствие развязки может свести на нет всю возню.

Регистрация: 22.02.2018 Кандалакша Сообщений: 36

BV написал:

denisy4 написал:
и заделал волмой.

треснет опять при сезонных подвижках здания, или со временем

denisy4 написал:
BV, термозвукоизол.... у нас в магазине полицию вызовут если я такое предложу, или покраснеют и скажут что замужем))

Заказ транспортной компанией...

denisy4 написал:
Хотя в картах Кнауфа в скобочках пишут герметик. а может и впрямь засиликонить ПН ?

силикон ленту не отменяет

BV,
наткнулся тут читая литературу Кануф.

Обошел все магазины виброизоляционной ленты нет, даже стандартная демпферная лента для наливных полов только в 1 месте есть....

Вот всегда интересно было, а паралон почему для этих целей не подходит?