Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6404473

Добрый вечер, уважаемые мастера. В двухкомнатной угловой квартире дома серии II-68-3 делаю капитальный ремонт. Снес все имеющиеся перегородки(на рисунке обозначены красным), но решил оставить одну гипсолитовую (зеленая) с целью её восстановить. Перегородка имеет выгнутую форму (см. сечение А-А), а её структура очень хорошо впитывает влагу и грунты. Планирую восстановить эту перегородку путем выравнивания с двух сторон гипсовой штукатуркой одним слоем (2-3см) и последующего армирования штукатурки сеткой.

Вопросы:
1) Как вы считаете, имеет ли смысл пробовать восстанавливать её таким образом?
2) Не будет ли проще и дешевле снести эту и отстроить новую из гипсокартона
3) Лучше ли звуко- и виброизолирующие свойства у такой перегородки по сравнению с перегородкой из гипсокартона?
4) Не рухнут ли у меня плиты перекрытий (6 метровые) при демонтаже последней перегородки?
P.S Все стены на чертеже по периметру несущие, толщиной 40см.

Я бы снес, она вся в трещинах. Ненадежное основание. А у вас все-таки кап ремонт

сносите,и стройте новые стены из пгпв

телефон 8 905 530 42 54

Сносите это недоразумение, на выравнивание больше труда потратите, но не получите надежной перегородки....
Похоже, что один удар ногой в середину этой перегородки может ее сложить пополам

Уважаемые BV, M@STER71, евгений78, спасибо за ваши рекомендации. Получается, я могу смело сносить оставшуюся перегородку.
Планирую на месте снесенных перегородок возвести новые из гкл и гклв (для влажн. помещ.) в 1-2 слоя на каждую сторону перегородки с шумоизолирующей прослойкой.
евгений78, а почему вы рекомендуете именно пгпв в качестве материала для межкомнатной перегородки? На этом форуме прочитал про посредственную виброизоляцию "звонкость" пазогребневых плит, а также про необходимость штробления таких плит для прокладки кабелей и установки подрозетников.
Не лучше ли будет возвести межкомнатную перегородку из гкл в 2 слоя на каждую сторону перегородки с шумоизолирующей прослойкой? Как вы считаете?

Алексей Elme159, лично я считаю гипс лучше пгп,все зависит от ситуации и хотелок заказчика.еще лучше первый слой гвлв сделайте,потом зеркало крепить и мойку будет не страшно.

телефон 8 905 530 42 54