Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6408423

Хотелось бы обсудить здесь зимнюю обувь. Кто в чем ходит? Какая обувь по вашему самая практичная, удобная, теплая и долговечная?
Просто проблема для меня очень насущная.
Потому как ноги постоянно мерзнут зимой. А ходить по холоду по работе приходится много, что зимой, что летом.

В прошлом году купил хорошие ботинки с мехом овчины, все равно ноги замерзают. Не знаю что такое, похоже у одного меня такая проблема((

Doelegi написал:
Не знаю что такое

Ну, если ещё и давление повышенное - Вам, батенька, лечиться давно пора. Потому как симптом характерный. Зимой более заметно, да. Диабет, сердце, может они вместе, или ещё чего-нибудь не в порядке. Если кровь не циркулирует в отдалённых конечностях - тут ботинки не помогут.

Регистрация: 11.09.2018 Южно-Сахалинск Сообщений: 10

ботинки обычные самое то

Тимберланд 4 года отходил. Тепло. Очень хорошо переносят механические повреждения. За время эксплуатации всего одна царапина. Катались на горке, поцарапал об советские санки.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

orentir написал:
ботинки обычные самое то

Это на Дальнем востоке куда ни шло. Тем более в Южном.
А вот в Москве, где дороги и тротуары химией обрабатывают, тут ботинки и сезона не проживут.
Кроме того, когда идешь по этой снежной каше, то она практически полностью облегает ступню и холод проникает туда, куда хочет. Это не по сухому снегу ходить. Сам хожу зимних полусапогах на меху, и с полиуретановой подошвой. Она не сильно скользит и холод сдерживает более менее. А в деревне зимой я в валенках хожу. Вспоминаю свое детство на Дальнем востоке. Там зимой все в валенках ходили. И тепло было.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ertior написал:
Ну вроде у фирмы Ugg Australia кроме женских угг есть еще и отличная теплая мужская обувь.

Конечно есть. Но не для Московского региона с его снежной кашей, которая сразу же впитается в войлочную подошву и каюк обуви.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Doelegi написал:
В прошлом году купил хорошие ботинки с мехом овчины, все равно ноги замерзают.

Выбирайте обувь не по наличию и толщине овчины сверху, а по толщине и материалу подошвы.
В качественной обуви в подошву залита термовставка из плотного и не влагопоглощающего материала.
В так себе - сотовая пустая подметка + картонная стелька поверх, которая умирает после нескольких увлажнений. Еще негодный вариант - сплошная тонкая подошва из резинопластика.
Подошва холодная, скапливается конденсат от испарений, все это становится мокрым и еще более холодным.
К слову часто в спорт обуви вспененная ПЭ/ПП стелька не впитывающая воду - вполне гуд так как не теряет температурное сопротивление при увлажнении.
Еще неплохой вариант - толстая микропористая легкая подошва.
Смотрите в спортивных магазинах, либо что-то для активного зимнего отдыха - там более продуманные конструкции.
Как вариант посмотреть в Адидасе высокие зимние кроссовки, именно зимние на мороз, а не осенние - деми.
Ну как-то так...

Мерзнут ноги, потому что потеют, и внутри сыро. Мы раньше в лыжных походах ходили в ботинках киевских вибрамах(обычные кожаные без утепления, с шерстяным носком), а поверх одевали ботинки "прощай молодсть"(их почму то все так называли). Внизу калоша, вверху войлок. Они невысокие. И снаружи, до высоты под коленкой к ним пришивали от резины(за резину) трубу из капрона. Ничего теплее и суше для зимы я не припоминаю(учитывая то, что в них ходили 32 недели с перерывом на сон). Но-немного страшновато выглядят в городе.
А так-я бы порекомендовала обувь для высокогорных походов с гортексом внутри. Только дорогая, зараза.)))

ma-masha написал:
А так-я бы порекомендовала обувь для высокогорных походов с гортексом внутри.

Гортекс - в хорошем исполнении - очень правильная штука - лишняя влага должна уходить.

ma-masha написал:
и внутри сыро.

а сыро, см выше - прежде всего из-за недостаточной теплоизоляции подошвы - пар - точка росы- конденсат, накопление воды...

ma-masha написал:
Мы раньше в лыжных походах ходили в ботинках киевских вибрамах(обычные кожаные без утепления, с шерстяным носком), а поверх одевали ботинки "прощай молодсть

Вполне правильная конструкция с точки зрения строительной теплофизики, и влагонакопления. Паропроницаемое утепление снаружи, и немного менее паропроницаемый ботинок внутри - влага отводится как надо.

С сосудами проблема, я так почти всю зиму отхаживаю в берцах без меха, только в самый сильный мороз одеваю зимние типаберцы на высокой подошве и с мехом, может неделю в году их ношу
Но дело в авто, сел в тёплое быстро доехал куда надо и замерзнуть не успеешь
А до покупки авто искал боты с высокой вспененной подошвой, она ломкая, можно и сезона не отходить, но чем дальше нога от промерзлого асфальта, тем лучше, а мех по мне хоть искусственный, пофигу, главное подошва см 3-3,5

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал:
А так-я бы порекомендовала обувь для высокогорных походов с гортексом внутри. Только дорогая, зараза.)))

Merrell две пары зимние для активного отдыха или как это назвать. Но суть без меха , не промокают , у нас это важно! Ну и за полцены куплены на Валдбериз

Добрых дел мастерррр

Doelegi, Мрелл,Соломон, Коламбия, и прочие для трекинга и прогулок по дикой природе.

Коламбия лучшая! Стараюсь покупать именно их. Однажды проходил в них 2 года. Они прошли Альпы, Крым, наше бездорожье...сейчас, правда, они на даче, но на огороде я всегда в них)

Что было, что будет,
Не в счет.
Кому как не нам,
Бесконечно везет.

Регистрация: 23.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Возьмите нормальные унты, и не парьтесь

*google написал:**
Возьмите нормальные унты, и не парьтесь

*google **, где продаются?

Вечный студент

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

*google написал:**
Возьмите нормальные унты, и не парьтесь

Верное решение. Сам жду, в конце этого месяца должны привезти.

MrGalaxy написал:
где продаются?

Да где угодно. В магазинах Рыболов или Охотник. На Авито, на Юле. Короче дофига где.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Просторная обувь из замши\велюра на толстой подошве
В такую обувь должны помещаться войлочные стельки
(в таких ботинках я хожу в капроне, самое важное - воздушная прослойка между ногой и обувью)

У меня тоже года 3 были Тимберленды. Меха как такового не видно, но очень теплые и неубиваемые. Единственный минус - скользкие были

Я 12 зим относил сапоги Соломон с гортексом. Хорошо сидели на ноге, мембрана работает. Подкладка наконец протёрлась, подошва потрескалась, а менять не на что. Новые сапоги Соломон сильно изменились, или в РФ стали завозить один левак. Купили в КАНТе кроссовки Соломон. Они широкие как лапти. Стопа в них стремиться встать по диагонали, упираясь в носок большими пальцами. Сходил в них на МИТЕКС, вернулся с гематомами на больших пальцах. Как маятник от дорогого качнулся к дешевому. Купил за 1,5 тыс руб ботинки с мехом лохматого происхождения. Ноги мёрзли с этим мехом, а концу зимы подошва оторвалась на носке одного из лохматых ботинок. Продолжая изучать нищебродсикий сектор рынка, купил в Декатлоне полузимние за 1990. Уже в процессе ходьбы понял, что они широки в районе пятки. Даже крепко зашнурованные, их нужно ловить как сабо.
На чёрный зимний день припасены Соломон-Тундра, но они тяжело одеваются, каждый день не поносишь.
Категорически предупреждаю не смотреть в сторону обуви HH. Она смотрится хорошо, но на этом достоинства заканчиваются. Купил сапоги НН c меховой опушкой. Они оказались вообще без утеплителя, холодные, как резиновые.

Адидас горт тэкс или саломон гор текс зимние

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Купил себе унты, не удержался, там же купил сапоги меховые зимние высокие.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Как то давно сходил на красную площадь там гум цум трёхрядный
Купил там ботинки за кучу денег
На следующий день ноги все были рыжие
ты джэй коллэкшыон
фЫрмААА была

Сейчас не угадаешь.
в 90% случаях подошка полая а а с верху картонная стелька
как только подошва порвётся или попадёт вода во внутрь
картонная стелька моментально разъедается
и начинаешь очучать все прелести дороги.
картонная стелька будет под наклеенной шерстянной стелькой.

в лучшем случае обувь носится 6 месяцев

Фотографирую то что ремонтирую.

Не просматривал сообщения, поделюсь от себя, что сапоги Техноавиа Неогард прижились и не одна пара.
Ничего больше не хочется.
Единственное это железный носок и дизайн - не всем понравится.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

antipst написал:
железный носок и дизайн - не всем понравится.

Пока нет сильных морозов, но я целый день с утра и до вечера на улице, на свежем воздухе в деревне.
Пока унты не обувал, а вот в сапогах хожу уже две недели. Сапоги монголки, мех внутри со всех сторон. Ноге тепло и самому тепло. И внешний вид приличный.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Тимберлэнды, отличный вариант. Да, дорогие (в прошлом году 18 с хвостом стоили в фирменном магазе), но хватает их на 4-5 лет. Прошлые примерно столько и относил, пока подошва уже не лопнула от возраста.

А так - ноги не потеют и не мокнут, всю зиму хожу в обычных х/б носках, а шерстяные - только если долгая прогулка в парке при -20°. Питерская зимняя каша (снег, химикаты, соль, песок) им абсолютно побоку. Только брать надо в фирменном магазе - через интернет типа дешевле, но приедут китайчата поддельные с жизнью хорошо если на один год.

угги самый теплый вариант

Зима пришла неожиданно, пришлось резко утепляться. Очень понравились классические сапоги от Bercatti, подруга ходит уже второй год, поэтому в качестве уверена. Сегодня ходила в обновке на работу, ноге сухо, тепло и комфортно, это главное!

kayli написал:
Зима пришла неожиданно, пришлось резко утепляться.

kayli, в Пушкино зима пришла?

Вечный студент

Там отдельная климатическая аномалЗона.
А пока кеды с наЧОсаом удобнее надевать.

На моей памяти, зима начала уходить с 1980 года.
Когда перед школой всё реже и реже заливали каток. 100 х 50 метров.

Говорят, что пушкин писал, первый снег в январе упал.

Снега нет, жратвы нет а не только нормального настроения от слякотной грязи.

... А тут понимаешь свекла заколосилась ...

Фотографирую то что ремонтирую.