Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6408823

Вчера попытался клеить Пеноплекс как советовалось во многих темах ветки: с зашкуриванием поверхности ЭППС, грунтованием накануне стен лоджии... Не получилось, клей для ЭППС одноименной марки "Пеноплекс" не держит плиты. Буду делать крепление грибками.

сначала надо узнать как правильно делать, потом делать, а не наоборот

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

slavich написал:
Вчера попытался клеить Пеноплекс как советовалось во многих темах ветки: с зашкуриванием поверхности ЭППС, грунтованием накануне стен лоджии... Не получилось, клей для ЭППС одноименной марки "Пеноплекс" не держит плиты. Буду делать крепление грибками.

slavich, а подробно распишите, что и как делали.... ?

Gennady, вай какой вумный человек! вай как у тя башка то от ума не лопается!?

BV, расписал в соседней теме, получил от вас ответ. Что с ним делать? Ну подумаю конечно и сделаю сам, как надо.

slavich написал:
Gennady, вай какой вумный человек! вай как у тя башка то от ума не лопается!?

slavich, учись у умных

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, непременно! Но пока что учеба получается в стиле персонажа Нагиева из "9 роты": "Вы все говно!"

Воспользовался калькулятором расчета утепления на сайте stroyday.ru. Получилось, что в моем случае толщина утепления пола и потолка должна составить 129 мм (в чистоте, без применения дополнительных теплоизоляторов). Толщина утепления стен (парапета) должна быть равна 97 мм. Если применять 5 мм. пенофол, то толщина утепления сократится до 88 и 56 мм. соответственно. Только получается, что если укладывать дополнительно пенофол, то вариант оштукатуривания стен отпадает и остается только вариант установки обрешетки под отделку и лаг для пола.
В то же время, пенофол, если судить по многочисленным роликам на ютьюбе, будет выступать в роли пароизоляции.
В общем запутался))

slavich написал:
Воспользовался калькулятором расчета утепления на сайте stroyday.ru. Получилось, что в моем случае толщина утепления пола и потолка должна составить 129 мм (в чистоте, без применения дополнительных теплоизоляторов). Толщина утепления стен (парапета) должна быть равна 97 мм. Если применять 5 мм. пенофол, то толщина утепления сократится до 88 и 56 мм. соответственно.

Там какая-то ересь в калькуляторе.
Считал(не на этом калькуляторе) в конструкции стены с фольгой и воздушным зазором, что именно дает фольга. Получалось, что фольга + воздушный зазор допустим 15мм - эквивалентен 5мм ЭППС. И зачем оно надо? А фольга без воздушного зазора как отражатель не работает - только пароизоляция.

BV написал:
Получалось, что фольга + воздушный зазор допустим 15мм - эквивалентен 5мм ЭППС. И зачем оно надо? А фольга без воздушного зазора как отражатель не работает - только пароизоляция.

Всё так.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

slavich написал:
Но пока что учеба получается

Удачи

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

BV написал:

slavich написал:
Воспользовался калькулятором расчета утепления на сайте stroyday.ru. Получилось, что в моем случае толщина утепления пола и потолка должна составить 129 мм (в чистоте, без применения дополнительных теплоизоляторов). Толщина утепления стен (парапета) должна быть равна 97 мм. Если применять 5 мм. пенофол, то толщина утепления сократится до 88 и 56 мм. соответственно.

Там какая-то ересь в калькуляторе.
Считал(не на этом калькуляторе) в конструкции стены с фольгой и воздушным зазором, что именно дает фольга. Получалось, что фольга + воздушный зазор допустим 15мм - эквивалентен 5мм ЭППС. И зачем оно надо? А фольга без воздушного зазора как отражатель не работает - только пароизоляция.

BV, Так иначе ни один дурак не купить этот туристический коврик!

nadegniy, лично я не захотел применять это туристское снаряжение))

slavich написал:
nadegniy, лично я не захотел применять это туристское снаряжение))

slavich, И правильно!

К сожалению, не успел доделать балкон. Оклеенный ЭППС балкон остался зимовать. Зато можно считать это практическим испытанием. Итог: зиму пережил более чем достойно, ничто не потело и не "мокрело". До минус 10-15 градусов на улице, супруга оставляла балконную дверь открытой. Теперь следующий этап - это все же штукатурка под покраску.

Балкон данной квартиры решили сделать тёплым. Стены и полы были оклеены зашкуренным ножовкой ЭППС Технониколь Карбон толщиной 100мм, на полу выполнили двойной базовый армирующий слой под последующую приклейку плитки либо укладку другого наполного покрытия

nadegniy, я видел это видео

slavich написал:
nadegniy, я видел это видео

slavich, Я его сегодня выложил, если только приснилось.

nadegniy написал:

slavich написал:
nadegniy, я видел это видео

slavich, Я его сегодня выложил, если только приснилось.

nadegniy, показалось))

По итогу просмотра кучи видео про короед, понял что пипец, не справлюсь.

slavich написал:
По итогу просмотра кучи видео про короед, понял что пипец, не справлюсь.

slavich, Элементарщина

nadegniy, Дабы не создавать отдельных тем, спрошу тут.
Будет делаться утепление лоджии, остекление поменяно на теплое.
Все никак не могу определиться с материалом утепления.
Что скажите по поводу pir плит? Или все же экструзия.

nadegniy написал:

slavich написал:
По итогу просмотра кучи видео про короед, понял что пипец, не справлюсь.

slavich, Элементарщина

nadegniy, возможно это для вас, с высоты вашего опыта.

Stanislav1309 написал:
nadegniy, Дабы не создавать отдельных тем, спрошу тут.
Будет делаться утепление лоджии, остекление поменяно на теплое.
Все никак не могу определиться с материалом утепления.
Что скажите по поводу pir плит? Или все же экструзия.

Stanislav1309, создайте все же отдельную тему, уважайте тех кто создает темы по своим вопросам.

Stanislav1309 написал:
nadegniy, Дабы не создавать отдельных тем, спрошу тут.
Будет делаться утепление лоджии, остекление поменяно на теплое.
Все никак не могу определиться с материалом утепления.
Что скажите по поводу pir плит? Или все же экструзия.

Stanislav1309, Я думаю, что торговать ПИРом лучше в другом месте.

nadegniy написал:

Stanislav1309 написал:
nadegniy, Дабы не создавать отдельных тем, спрошу тут.
Будет делаться утепление лоджии, остекление поменяно на теплое.
Все никак не могу определиться с материалом утепления.
Что скажите по поводу pir плит? Или все же экструзия.

Stanislav1309, Я думаю, что торговать ПИРом лучше в другом месте.

nadegniy, Действительно! Этот форум создан для рекламы только фасадной штукатурки!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Интересно, почему я как автор темы не могу удалить сообщения в ней, содержащие откровенный флуд?

slavich написал:

nadegniy написал:

slavich написал:
По итогу просмотра кучи видео про короед, понял что пипец, не справлюсь.

slavich, Элементарщина

nadegniy, возможно это для вас, с высоты вашего опыта.

slavich, В каком районе квартира?

nadegniy написал:

slavich написал:

nadegniy написал:

slavich написал:
По итогу просмотра кучи видео про короед, понял что пипец, не справлюсь.

slavich, Элементарщина

nadegniy, возможно это для вас, с высоты вашего опыта.

slavich, В каком районе квартира?

nadegniy, написал в личку