Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#352624

Wasik написал :
а если стыковка плинтуса на стеновых панелях? до стены то расстояние есть. может клеить? как нагрузка?

так ведь панели то как то крепятся к стене? Еслть же там рейка по периметру какаят-то? Может к ней на шурупы?

а если стыковка плинтуса на стеновых панелях? до стены то расстояние есть. может клеить? как нагрузка?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Wasik написал :
но не написано как плинтус прибуривать

Так очень просто: сверлятся отверстия в стене и плинтсе-уголке, так чтоб совпадали, прикручивается плинтус-уголок и все.

2Sasha L спасибо, хоть и коротко но понятно...
но не написано как плинтус прибуривать

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

еще бы интересно как выглядит стык такого потолка со стенами. и что сначала потолок вешать или стены обшивать?

Регистрация: 12.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Подскажите пожалуйста порядок монтажа подвесной системы Армстронг в домашних условиях. Может инструкция есть какая-ибудь в электронном виде?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Mihansk написал :
Если потолок без встроеных светильников, достаточно всего 20-25 мм свободного пространства над профилем.

Плитки сложно вставлять будет, хотя 25 мм впринципе возможно, Вы для этой цели оставляете 25 мм? Насчет крепления согласен в части использования металлических анкеров, особенно того что на моем фото, он специально потолочный и без всяких гаек. А вот пластмассовый дюбель мне не особенно нравится: может выскользнуть запросто из тяжелого бетона.

Sasha L написал :
На стальные потолочные анкеры диаметром 6 мм, по шесть рублей за штуку. Штук восемь на кухню надо.

Крепление на крючки (анкеры или дюбели) позволяет значительно сэкономить высоту. Если потолок без встроеных светильников, достаточно всего 20-25 мм свободного пространства над профилем.

2 Sasha L

Както меня эти "перекрестия" немного "напрягают". Может быть "зеркальные" направляющие "сгладят" этот эффект (как нибудь "погуляю" по магазинам где представлены образцы). Или я слишком придирчив в данном случае.
Может быть сделаю как на фото. В данном случае "перекрестий" можно избежать. Остаются стыки углового профили с направляющими. Если постораться можно стык сделать незаметным (при "зеркальных" направляющих по моему будет вообще не заметно).

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225


Пробовал выяснить по поводу использования подвесных с панелями из оргстекла/другого пластика. Есть несколько ссылок на фотографии и приблизительные цены таких панелей.

Sasha L написал :
впрочем они (профили) могут маскироваться в любой цвет и вообще могут быть черными, придавая японский стиль. Или могут быть золотыми при той же цене

У Geipel'я (у нас нормально больше ничего и не выберешь, к сожалению), цены не такие уж и одинаковые (на примере профиля 3,7 м):

  1. Белый - $3
  2. Черный - $3,2
  3. Металлик - $5,6
  4. "Серебро"/"золото" - $7,3
    Между белым и "серебряным" более чем двукратная разница в стоимости, но абсолютная разница на конкретных площадях не такая пугающая - для 4,7 м2 это порядка $40; 10м2 - $70.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

alni написал :
А как сделать или какую подвесную систему использовать, что бы "перекрестия" направляющих были совсем не заметны?

Да эти перекрестия не особо напрягают. Я тоже планирую в открытые окошки узорчатое стекло вставить или куски фанеры, обклеенные яркими обоями, еще не решил пока.

Уточнение

Вместо заводских панелей планирую вставить стекла.

Я у себя в будующем доме тоже запланировал сделать в коридорах подвесной потолок в основном из за того, сто планирую все коммуникации ( проводку, трубы) пустить под ним и обеспечить легкий доступ к обслуживанию и расширению оных.

2 All

А как сделать или какую подвесную систему использовать, что бы "перекрестия" направляющих были совсем не заметны?
Планирую сделать часть потолка в комнате из ГКЛВ и часть подвесную.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Mihansk написал :
Чтоб высоту в хрущевке сэкономить вешайте на крючках, ввинчивающихся в дюбели, а не на обычных подвесах

На стальные потолочные анкеры диаметром 6 мм, по шесть рублей за штуку. Штук восемь на кухню надо.

Смотрится гораздо лучше пенопластового, а монтировать не намного сложнее. Есть и влагостойкие Армстронги. На маленькой квадратной кухне красивее будет, если направляющие пустить по диагонали.
Чтоб высоту в хрущевке сэкономить вешайте на крючках, ввинчивающихся в дюбели, а не на обычных подвесах.

Спасибо за заботу и информацию. но Вы меня явно переоцениваете. Золотой Армстронг - это точно не для меня. Рядом с такой неописуемой красотой - я устану страдать от комплекса неполноценности.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Да, а в том магазине где я покупал потолок еще были квадраты из красиво штампованной жести с покрытием из нитрида титана - золотые! Не знаю как Вы, но Ваш шеф обзавидовался бы. Возвожно это самое то, что подойдет к Вашей кухонной мебели.
Еще для тех кто уже испытывает отвращение от ненатуральных пенопластовых плиток, которые все подряд клеют на потолок, и плинтусиков: там еще были квадраты из настоящкго гипса с красивым литым рисунком, толщиной несколько см, которые устанавливаются в подвесную конструкцию.

З.Ы. Я этими потолками не торгую, просто мне они нравится

Вау!!! Сегодня похоже мой день! Кто-то пытается мне угодить!!!

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Rogneda написал :
Дорогой Sasha L, на вкус и цвет товарища ведь нет, правда?

Хоть и пластик отстой, но, не поверите, его тоже можно вставить в виде сборных квадратов в рассматриваемую подвесную систему. А можно сделать вставки из стекла, силикатного или органического, сделать потолок сетящимся. Ну как вам еще угодить?

Дорогой Sasha L, на вкус и цвет товарища ведь нет, правда? Я тоже поделилась богатым опытом по ведению домашнего хозяйства. У меня на кухне сделан потолок из гк, так я на соседку обзавидовалась, которая занимается помывкой потолка из пластиковых панелей губочкой без щеточки ровно 15 минут. Без видимых швов потолочек, цвет- на выбор.
Все-таки мы строим и ремонтируем для того чтобы жизнь свою оптимизировать, а не усложнять ещё больше.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Rogneda написал :

  1. Впервые встречаю мужчину, который добровольно согласен мыть потолок в кухне 4 раза в год( а что - Вы думали реже?) Как говорят мои дети - Мой Вам респект и уважуха!!!

А какой не надо мыть? Я ж спаршивал. А этот можно поменять или обклеить моющимися обоями! Система подвесная то та же останется.

Rogneda написал :
а ощущение, что ты находишься в кабинете у ненавистного шефа, способствует тому, чтобы лишний кусок в горло не полез

Я ж говорю предвзятое отношение!

Sasha L написал :
Плитки снимаются за пять сек, их можно помыть, покрасить

У вас предвзятое отношение, плюс фотки не могут отразить уютности. Верьте мне

  1. Впервые встречаю мужчину, который добровольно согласен мыть потолок в кухне 4 раза в год( а что - Вы думали реже?) Как говорят мои дети - Мой Вам респект и уважуха!!!

  2. Нет,я верю, вот как раз мне бы они и подошли, так как я вечно борюсь с лишним весом, а ощущение, что ты находишься в кабинете у ненавистного шефа, способствует тому, чтобы лишний кусок в горло не полез.

    1. С Праздником , ребята!!!

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Rogneda написал :
Даже при наличии вытяжки, на потолок все равно будет налипать. Мыть замучаетесь.

Плитки снимаются за пять сек, их можно помыть, покрасить, заменить в конце концов. Что более практично? Приведите пример, что не пачкается? Плитки могут быть из любого материала, стекоа например, вплоть до фанеры, обклееной обоями. При затоплении потолок вообще не повредиться: все мимо протечет.

Rogneda написал :
К тому же, правда - очень неуютно и некрасиво

У вас предвзятое отношение, плюс фотки не могут отразить уютности. Верьте мне и всем кто видел в реальности на словах, для того и форум. Потолок дает ощущение цельности, не смотря на профили, впрочем они могут маскироваться в любой цвет и вообще могут быть черными, придавая японский стиль. Или могут быть золотыми при той же цене. Что вам не уютно то? Полоски на потолке? Несколько перекрещивающихся полосок и все?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Sasha L написал :

Эти фотки лишь подтверждение неуютности и некрасивости этих потолков

Кухня - это рабочее помещение. Даже при наличии вытяжки, на потолок все равно будет налипать. Мыть замучаетесь. Учитывайте эксплуатационные расходы ( шутка)!!! К тому же, правда - очень неуютно и некрасиво.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Такой потолок - простор для фаназии. А стоит то всего 160 за квадратный метр. Вся кухня полторы тыщи.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Смотрится некрасиво,будет напоминать дешевенький офис

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Будет замечательно. Делал на кухне 9 м кв. Просто класс! Единственная проблема у Вас может быть в хрущевке это если у вас потолок ниже 2,5. Но думаю на малых площадях результирующие 2,4 м нормально. Да, еще желательно стена в верхней части, где будет металлический уголок крепиться, должна быть ровная, иначе зазоры будут между ней и уголком.