Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6412292

Схему найти не могу, кто сталкивался ? напруга на контактор не приходит , смотрел на другие подобные ВДМ в них есть реле, которое от потока воздуха включает питание на контактор.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

indenso написал:
Схему найти не могу, кто сталкивался ? напруга на контактор не приходит , смотрел на другие подобные ВДМ в них есть реле, которое от потока воздуха включает питание на контактор.

indenso,

если аппарат ранее отключали от питающего кабеля, то при подключение фазироку нужно проверить. работа вентилятор охлаждения завязана в схеме запуска аппарата.
если конечно в аппарате все исправно от кабеля ввода до кнопки пуска

Der Kaffee mit den Sahnen

аппарат все работал, фазировка исправна. просто перестал включаться . Запуск происходил все хуже и хуже, долго приходилось держать кнопку , чтоб сработал контактор, со слов сварщика. Счас жмешь кнопку пуска, включается вентилятор , контактор молчит

на кнопку питание приходит, с кнопки уходит ....

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

indenso написал:
аппарат все работал, фазировка исправна. просто перестал включаться . Запуск происходил все хуже и хуже, долго приходилось держать кнопку , чтоб сработал контактор, со слов сварщика. Счас жмешь кнопку пуска, включается вентилятор , контактор молчит

indenso,
еденственное что могу посоветовать, вскрыть аппарат и произвести ревизию, как описывает ситуацию, как бы все исправно.продуть от пыли, ревизию контактора, кнопки пуск/стоп итд
ps:на наших аппаратах в потоке вентилятора установлен микровыключатель, который включался от легко подвижной лопасти(рычаг), поток есть поварачивается лопасть и замыкает цепь, защита от выхода из строя полупроводников

Der Kaffee mit den Sahnen

сам двигатель посмотрел , не увидел где этот микропереключатель стоит?

нашел какую то похожую схему , там нет этого датчика.кому верить?)