Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6412790

Приветствую!
Прошу помочь в звукоизоляции пола и потолка (межэтажной плиты перекрытия) в квартире .
Квартира в 12-ти этажной монолит-кирпичной новостройке (с заполнением "соседских" стен керамзитобетонным блоком 40смХ20смХ20см и газобетонными межкомнатными перегородками, толщиной в 8см).
Пожалуйста, посмотрите на фото потолка квартиры по ссылке:




Интересует следующее:

  1. Какой материал у потолочной плиты? Панель, железобетон, монолит и т.д. Толщина плиты - 20см (замерил точно);
  2. Как порекомендуете выполнить звукоизоляцию такого потолка ( в комплексе со стенами и полом)? Высота до потолка от пола ("чернового") - 272см.
    Спасибо большое за помощь!

Звукоизоляция потолка с альбомами решений расписана на сайте акустик.ру

Приветствую!
Прошу помочь в звукоизоляции пола (межэтажной плиты перекрытия) в квартире.
Квартира в 12-ти этажной монолит-кирпичной новостройке (с заполнением "соседских" стен керамзитобетонным блоком 40смХ20смХ20см, и газобетонными межкомнатными перегородками, толщиной в 8см).
Пожалуйста, посмотрите на фото потолка квартиры по ссылке:




Насколько я понимаю, пол квартиры имеет аналогичную с потолком конструкцию...))) С одним уточнением: со слов застройщика, на плиту пола нанесен дополнительно выравнивающий слой ЦПС, толщиной 2см.
Интересует мнение, рекомендации профессиональных строителей, отделочников или профессиональных акустиков:
Как порекомендуете выполнить звукоизоляцию такого пола ( в комплексе со стенами и потолком)? Высота до потолка от пола ("чернового") - 272см.
Важно! Основная задача: оградить себя от шума соседей снизу (главным образом от ударного), так как снизу бегают маленькие дети. Очень слышно (никогда бы не поверил, что стук от беготни детишек в квартире снизу может быть так сильно слышен в квартире этажом выше!)
Спасибо большое за помощь!

Если вы звукоизолируете полы у себя в квартире, то изолируете как раз соседей от своего ударного шума, передвижение по полу и пр. Самый простой и экономичный способ - сделать пол по технологии плавающей стяжки - взять рулонную звукоизоляцию для пола технониколь, завести ее на стены и залить стяжку. Так вы сэкономите высоту. В стенах уже придется пожертвовать сантиметрами.

Ник1976 написал:
Если вы звукоизолируете полы у себя в квартире, то изолируете как раз соседей от своего ударного шума, передвижение по полу и пр. Самый простой и экономичный способ - сделать пол по технологии плавающей стяжки - взять рулонную звукоизоляцию для пола технониколь, завести ее на стены и залить стяжку. Так вы сэкономите высоту. В стенах уже придется пожертвовать сантиметрами.

Ник1976,
Спасибо, Ник1976!
Технология плавающей стяжки, о которой Вы пишите, она изолирует соседей от моего ударного шума. Я верно Вас понял?
Значит, от шума в моей квартире (от беготни детишек в квартире снизу), никаких решений нет?

Интересуюсь ремонтом 2, Курить "аккустик.ру". Позвонить туда и спросить.

Интересуюсь ремонтом 2 написал:
Значит, от шума в моей квартире (от беготни детишек в квартире снизу), никаких решений нет?

вы их и так не услышите. Защищаем низ от себя и себя от верха.
У нас сейчас дом, очень "удачный" подъезд. Жильцы все дружно собрались и решили, что все делают пол, что бы не красть потолок. И все делают пол. Дружно. Никто не сопротивляется "дооорого". Один выступил. Но его сосед снизу пару раз после 10 вечера натравил на него нужных ребят по вызову, и фсе. (мы правда не узнали итог, он просто перестал шуметь или все таки сделал шумоизол ))))
соседа снизу я слышу только через открытые окна, при том, что у него трое детей, собака, и у меня пола еще нет вообще, то же изучаю вопрос в данный момент, как его защитить от себя

bearsib написал:
Жильцы все дружно собрались и решили, что все делают пол, что бы не красть потолок. И все делают пол. Дружно. Никто не сопротивляется "дооорого".

Молодцы. Редко такое встретишь.

bearsib написал:
Но его сосед снизу пару раз после 10 вечера натравил на него нужных ребят по вызову, и фсе.


А я думал лихие 90-е миновали...

Вечный студент