Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6413331

Заказал кронштейн под тв Крепить буду к массиву сосны, вертикальная декоративная доска на стене толщиной 4 см. Вопрос, как привинтить лучше: просто на саморезы, или как советует изготовитель, засверлиться и вогнать комплектные дюбеля? Засада и в том, что их длина около 6 см, а за моими досками пустота(так уж вышло). Или вообще посадить всё это на болты с шайбами, возможность отодвинуть доску имеется.

Регистрация: 22.01.2016 Хабаровск Сообщений: 15

bombadil, а какая там площадка которую нужно прикрепить, по ссылке не очень понятно что под декор заглушками. я бы повесил на саморезы 4-5 толщиной (те которые идут для закручивания в дюбель 8ку), просто закрутив в массив - 4см не так много. а позже в зависимости от телика, повесил на крепление в 1,5-2 раза вес больше, чтобы проверить нагрузку.
Думаю там само крепление не особо из толстого металла.
Я вешал на крепление с таким же плечём, телек диагональю 50", когда отодвигаешь его от стены на этой ноге, немного очково, ибо как то он немного пошатывается, хотя с обратной стороны на закладные прикручены.

Mr.Light, площадка 20*8 см., вверху 2 отверстия, внизу одно. У меня моник 26', вес 15 кг. Я склоняюсь к саморезам без дюбелей, если что пойдёт не так, с обратной стороны доски приложу стальную пластину и посажу на болты

Саморезы 6ка с выходом насквозь не менее 10мм, с предзасверливанием