Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6413758

Всем привет! Хотел бы здесь спросить. Имеется пол (сухая стяжка Кнауф), выровненный наливным полом. Наливной пол кое-где имеет ямки 1-2 мм глубиной. Понимаю, что не нужно, но хочется этот пол сделать идеально ровным (под ламинат). Одну комнату под правило выровнял фуненом, получилось идеально ровно. В другой комнате начал выравнивать наливным полом Волма. Написано - от 0 до 20 мм. Тонкий слой ну никак не получается им нанести. Отодрал его. Остаётся вопрос - можно ли эти неровности выровнять фугеном (разведённым пожиже, до состояния наливного пола), потом загрунтовать, потом пленка, подложка и ламинат?

Можно, только вспухнет от воды впоследствии...

Remonter\/ написал:
можно ли эти неровности выровнять фугеном (разведённым пожиже, до состояния наливного пола),

он всё равно течь не будет.
.....
Если хотите идеальный пол - шпаклюйте не фугеном, который на гипсовой основе, а шпаклевкой на цементной основе. И не жидко разводите, а как обычную шпаклевку, и шпаклюйте также, как и стены. Потом можете даже пошлифовать, также как стены

Грэй написал:

Remonter\/ написал:
можно ли эти неровности выровнять фугеном (разведённым пожиже, до состояния наливного пола),

он всё равно течь не будет.
.....
Если хотите идеальный пол - шпаклюйте не фугеном, который на гипсовой основе, а шпаклевкой на цементной основе. И не жидко разводите, а как обычную шпаклевку, и шпаклюйте также, как и стены. Потом можете даже пошлифовать, также как стены

Грэй, очень интересное занятие)

А с Фугеном что будет, если не заливать? Думаю, сильно прогрунтованный врядли разбухнет. Просто уже купил его, куда девать та?

Фуген и цпс разноосновны... Грунтовка не поможет... Считайте потерю стоимости фуген платой за знания...

Remonter\/, Фуген на пол -это нонцес.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Remonter\/, Фуген на пол -это нонцес.

АПОСТОЛ, а им даже шпаклюют стыки Кнауф суперпола... Думаю, на сдир то можно им пол промазать. В основном, толщина - ноль. В некоторых местах 1-2 мм ляжет. Что с ним станет?) Может быть, подложка и создана для выравнивания таких неровностей, но хочется иметь идеально ровный пол, так сказать, создать плоскость. Мне кажется, скорее паркетная доска сотрётся, чем грунтованный фуген под подложкой...

Remonter\/, можно, если хочется. Тем более уже куплено.

Remonter\/ написал:
Одну комнату под правило выровнял фуненом, получилось идеально ровно.

Вот и в другой - не пытайтесь его налить, а протяните правилом - зашпаклюйте.
Прогрунтуйте потом.

sanya1965 написал:
Можно, только вспухнет от воды впоследствии...

sanya1965, не вспухнет, если прогрунтовать. А если там будет много воды - какая разница - все равно сухой пол на выброс.

Грэй написал:
шпаклюйте не фугеном, который на гипсовой основе, а шпаклевкой на цементной основе.

Это ГВЛВ-то надо шпаклевать цементной шпаклевкой?

Грэй написал:
Потом можете даже пошлифовать, также как стены

Как нибудь снимите видео, как шкурится цементная... познавательно будет...

sanya1965 написал:
Фуген и цпс разноосновны...

И где там цпс? В сухом полу Кнауф?
Даже если фуген на цпс без грунта - что будет-то? Взорвется?

Remonter\/ написал:
Мне кажется, скорее паркетная доска сотрётся, чем грунтованный фуген под подложкой...

Именно так!

BV написал:
как шкурится цементная...

она шлифуется также как фуген, а сразу после нанесения ещё легче шлифуется.

BV написал:
Это ГВЛВ-то надо шпаклевать цементной шпаклевкой?

хотелось бы ответить вашими же словами, из соседней темы: "сначала читаем, потом думаем, а потом пишем"!
...

Remonter\/ написал:
Имеется пол (сухая стяжка Кнауф), выровненный наливным полом. Наливной пол кое-где имеет ямки

Грэй написал:

BV написал:
Это ГВЛВ-то надо шпаклевать цементной шпаклевкой?

хотелось бы ответить вашими же словами, из соседней темы: "сначала читаем, потом думаем, а потом пишем"!
...

Remonter\/ написал:
Имеется пол (сухая стяжка Кнауф), выровненный наливным полом. Наливной пол кое-где имеет ямки

Грэй,

  1. наливной пол может быть и гипсовым и цементным, и даже гипсо-цементным
  2. в чем именно состоит проблема шпаклевания гипсовой смесью хоть цементного, хоть гипсового (с грунтовкой) основания... ?

Remonter\/ написал:
В другой комнате начал выравнивать наливным полом Волма. Написано - от 0 до 20 мм. Тонкий слой ну никак не получается им нанести. Отодрал его.

Тут я так и не понял, остался ли еще слой наливного пола или нет.
Впрочем - не важно.

Грэй написал:
"сначала читаем, потом думаем, а потом пишем"!

BV написал:
в чем именно состоит проблема шпаклевания гипсовой смесью

Кто сказал что есть проблема? я этого не говорил! -Недостатки есть, но есть и плюсы.
В данном случае смесь бесплатная, и это плюс. Недостатки: низкая прочность это раз, низкая устойчивость к грибковым и плесневым заражениям это два.
Вроде всё, в остальном только плюсы.

Грэй написал:
Недостатки: низкая прочность это раз,

под ламинат? Фуген достаточно прочен. Грунтованный в тонком слое насквозь ГГП еще более прочен.

Грэй написал:
низкая устойчивость к грибковым и плесневым заражениям это два.

Вроде не ванная судя по ламинату
Даи устойчивость та же, что и у ГВЛВ листа - и то и это гипс. Можно пройтись антисептиком .... если уж очень надо, правда непонятно - зачем?

Смело делайте, только не наводите пожиже, лучше максимально густой без комочков - медленно засыпаете смесь емкость с водой до образования сухих островков.

Remonter\/ написал:
А с Фугеном что будет, если не заливать? Думаю, сильно прогрунтованный врядли разбухнет. Просто уже купил его, куда девать та?

Remonter\/, Ничего не будет. Высохнет и все.

BV написал:

Грэй написал:

BV написал:
Это ГВЛВ-то надо шпаклевать цементной шпаклевкой?

хотелось бы ответить вашими же словами, из соседней темы: "сначала читаем, потом думаем, а потом пишем"!
...

Remonter\/ написал:
Имеется пол (сухая стяжка Кнауф), выровненный наливным полом. Наливной пол кое-где имеет ямки

Грэй,

  1. наливной пол может быть и гипсовым и цементным, и даже гипсо-цементным
  2. в чем именно состоит проблема шпаклевания гипсовой смесью хоть цементного, хоть гипсового (с грунтовкой) основания... ?

Remonter\/ написал:
В другой комнате начал выравнивать наливным полом Волма. Написано - от 0 до 20 мм. Тонкий слой ну никак не получается им нанести. Отодрал его.

Тут я так и не понял, остался ли еще слой наливного пола или нет.
Впрочем - не важно.

Грэй написал:
"сначала читаем, потом думаем, а потом пишем"!

BV, здесь я хотел выровнять наливным полом наливной пол, залитый и вышкуренный болгаркой два года назад В одной комнате выровнял фугеном наливной пол, во второй решил попробовать наливным на наливной. Не понравилось. Наливной должен хотя бы пару мм толщину иметь, иначе просто в песок превращается на нулевой толщине.

Добрые люди в свое время мне сделали стяжку 12 см из чистого бетона на кухне и в коридоре. Типа, чтобы пол был на уровне с тамбуром и чтобы входить в квартиру и не падать вниз. Пришлось такую же высоту делать во всех комнатах (правда, там сухой пол). А теперь думаю и жалею, стоило ли разрешать так делать? Во первых, тяжело очень наверно плите перекрытия, во вторых, высоту до потолка съела такая толщина. Зато получилось так, что ламинат или паркет как раз зайдет под балконные коробки.

Remonter\/ написал:
Наливной должен хотя бы пару мм толщину иметь, иначе просто в песок превращается на нулевой толщине.

В общем случае да. Есть несколько дорогих смесей, которыми можно сделать минимально 2мм. Остальные смеси - толще...

Remonter\/ написал:
Добрые люди в свое время мне сделали стяжку 12 см из чистого бетона на кухне и в коридоре. Типа, чтобы пол был на уровне с тамбуром и чтобы входить в квартиру и не падать вниз. Пришлось такую же высоту делать во всех комнатах (правда, там сухой пол). А теперь думаю и жалею, стоило ли разрешать так делать? Во первых, тяжело очень наверно плите перекрытия, во вторых, высоту до потолка съела такая толщина.

12 см многовато. Особенно если дом старый с плитами.
По весу - можно было бы сделать 6см на слой пенопласта, минваты. И по шуму было бы лучше и легче

BV написал:

Remonter\/ написал:
Наливной должен хотя бы пару мм толщину иметь, иначе просто в песок превращается на нулевой толщине.

В общем случае да. Есть несколько дорогих смесей, которыми можно сделать минимально 2мм. Остальные смеси - толще...

Remonter\/ написал:
Добрые люди в свое время мне сделали стяжку 12 см из чистого бетона на кухне и в коридоре. Типа, чтобы пол был на уровне с тамбуром и чтобы входить в квартиру и не падать вниз. Пришлось такую же высоту делать во всех комнатах (правда, там сухой пол). А теперь думаю и жалею, стоило ли разрешать так делать? Во первых, тяжело очень наверно плите перекрытия, во вторых, высоту до потолка съела такая толщина.

12 см многовато. Особенно если дом старый с плитами.
По весу - можно было бы сделать 6см на слой пенопласта, минваты. И по шуму было бы лучше и легче

BV, больше трёх лет стоит - трещин у соседа внизу нет. Дальше можно не опасаться? Плиты здесь похоже 6×1 метр.

Remonter\/ написал:
BV, больше трёх лет стоит - трещин у соседа внизу нет. Дальше можно не опасаться? Плиты здесь похоже 6×1 метр.

Подождите, монетку подкину - отвечу

BV написал:

Remonter\/ написал:
BV, больше трёх лет стоит - трещин у соседа внизу нет. Дальше можно не опасаться? Плиты здесь похоже 6×1 метр.

Подождите, монетку подкину - отвечу

BV, понятно)

Посмотрел характеристики плиты перекрытия в своем доме - плита серии ПК 60-12-8, толщина 22 см, 6000 на 1200 см. Выдерживает до 800 кг/м2. 1 см чистого пескобетона на м2 составляет 18 кг. Следовательно, 12-сантиметровая стяжка будет иметь вес 216 кг на м2, что почти в 4 раза меньше максимальной нагрузки.