Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6414002

В туалете есть вот такие отверстия в плитах перекрытия. От застройщика все это дело было заложено пакетами, тряпками, обломками кирпича и криво оштуакатурено. Все бухтело и сыпалось. Разобрал. Очистил. Теперь надо все это заложить чем-то.

Вообще, и тот и другой стояк будут закрываться коробом. Вопрос в том, стоит ли с этим вообще возиться? Если да, то чем заделать?
Пока мне в голову приходит лишь вариант с монтажной пеной возле труб хвс и гвс, а около стояка канализации пенопласт с монтажной пеной. Не знаю насколько это правильно. Есть ещё варианты, может? Спасибо заранее

Правильно так. Все трубы одеты в гильзы. Выпуск гильз выше перекрытия соседа 5 см. Снизу делается опалубка, и сверху заливается бетон мелкой фракции

BV, это логично, да. Но вопрос был по конкретно моей ситуации. Труба уже не одета в гильзу, дому 10 лет, сверху у соседа чистовой ремонт давно и стяжка залита. Соответственно отверстие не сквозное.

Ужас. 72 просмотра и ни одного совета. Неужели ни у кого такой ерунды не было? ))

Гильзу можно свернуть из рубероида и тд, сделать часть опалубки и закидать не жидким пескобетоном, повторить до заполнения Пене там не место...

Хмм. Половину объема я таким образом закидаю. А вторую половину? ) Снизу вверх закинуть до критической массы, потом подождать пока схватится и опять?

leagasy, Вы читаете только половину из написанного? Слова о опалубке мимо?

BV, а вы сами всё читаете? какая опалубка, если

leagasy написал:
отверстие не сквозное.

.............

leagasy написал:
Снизу вверх закинуть до критической массы, потом подождать пока схватится и опять?

совершенно верно, так обычно и и делается.

leagasy написал:
было заложено пакетами, тряпками, обломками кирпича и криво оштуакатурено

Примерно так и делается, только пакеты и тряпки это инородные элементы, а кусок кирпича, плотно забитый враспор - дас ист гуд.

Грэй, Спасибо.

BV, спасибо