Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2018 Набережные Челны Сообщений: 3
#6414604

Здравствуйте.
Я неопытный в плане ремонта и поэтому хочу спросить у знающих людей.
Под обоями была вот эта щель - стык между плитами торцевой стены.

Она была заделана белым составом, который уже растрескался и начал осыпаться. Я удалил его, зачистил щель как мог, после чего обильно полил грунтовкой. Тут у меня, собственно, возник ряд вопросов.

  1. Чем и в как заделать этот стык с рассыпавшимися углами - цементом, гипсовой штукатуркой?
  2. Это нормально для дома возраста 25 лет?

А это зазор между торцевой плитой и туалетом - из которого вывались куски штукатурки (цемента), примерно в коробок величиной.

  1. Что использовать в этом случае?
  2. Нужно ли утеплять монтажной пеной и уплотнителем?
  3. Навредит ли утепление поспособствовав появление плесени?

Это зазор между стеной туалета и потолком

  1. Оставить ли эти куски цемента?
  2. Чем и как заделать

Вы простите меня), если что-то не так. Просто хочу всему научиться и обрести к концу жизни этот заветный артефакт "золотые руки".

skycity написал:
Чем и в как заделать этот стык с рассыпавшимися углами - цементом, гипсовой штукатуркой

чистым цементом не заделывают, а заделывают его смесью с песком. В смеси с песком, это уже получится цементная штукатурка. В сравнении с гипсовой штукатуркой, цементная, для заделки стыков и трещин, --получше будет.

Регистрация: 04.09.2018 Набережные Челны Сообщений: 3

Грэй, Спасибо за ответ! А какой марки штукатурку лучше купить для заделывания?

Грэй написал:

skycity написал:
Чем и в как заделать этот стык с рассыпавшимися углами - цементом, гипсовой штукатуркой

чистым цементом не заделывают, а заделывают его смесью с песком. В смеси с песком, это уже получится цементная штукатурка. В сравнении с гипсовой штукатуркой, цементная, для заделки стыков и трещин, --получше будет.

Грэй, ну да, особенно учитывая усадку цементной
Ищите аналогичную тему форумчанина TAB - там все разобрано по косточкам....

Вот смотрите заделка

заплатка из клея с сеткой

Регистрация: 04.09.2018 Набережные Челны Сообщений: 3

Заделал ремсоставом - выглядит хорошо )