Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6415483

Добрый день, мастера.
Планирую ремонт в ванной. По проекту ванна будет перемещена к другой стене, а через 3 стены санкабины будут проходить горизонтальные штробы для труб водоснабжения и канализации для умывальника (думаю хватит 40-вки). Кроме того планируется электрика, проточный водогрей 5,5 кВт (бытовой), и возможно, теплые полы (пока ещё не определился). Делаю всё естественно сам, включая проект, поэтому вопрос. Не рухнет ли санкабина? Также необходимо будет сдолбить пикой бетонный плинтус поддона по периметру кабины, т.к. он мешает нормальной укладки плитки под 90 градусов.

Кто сталкивался?

mpmaks90, снесите кабину полностью, и постройте новую!
Дальность слива ванной от фанового стояка?
Какая мощность выделена на квартиру, в квартртире плита электрическая?

mpmaks90 написал:
а через 3 стены санкабины будут проходить горизонтальные штробы для труб водоснабжения и канализации для умывальника (думаю хватит 40-вки).

Если сделаете и по 4й стене, тогда рухнет 100%, а так -только 99 даю

dmitrovski написал:
mpmaks90, снесите кабину полностью, и постройте новую!
Дальность слива ванной от фанового стояка?
Какая мощность выделена на квартиру, в квартртире плита электрическая?

dmitrovski, фановый стояк, вероятно, где-то на чердаке, т.е. весьма далеко от меня. А вот стояк канализации от ванны в метрах полтора.
На квартиру выделено 2 автомата по 25 ампер. Плита есть.
Сам думаю сносить санкабину, т.к. всё равно две стены её завалены, надо ровнять, да ещё если она рухнет мне на голову в процессе монтажа, хорошего мало. Что делать с полотенцесушителем? Можно ли его оставить висеть в воздухе до момента возведения новой санкабины? Ведь отключать на долго его ЖЕК не согласится.

Кстати о сносе санкабины. Есть ли риски, ведь дом не новый?

mpmaks90,
А что за дом то? Обычно кабины отдельно стоящие и ничего не держат.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Если кабина гипсовая, то можно штробить хоть по кругу, но при условии, что арматуру не будут резать. Потом все обратно гипсом (не штукатуркой) залепить. Но лучше ее снести, т.к. ее модернизация выливается в некислый геморрой.
Риски есть. После ее сноса плита перекрытия немного поднимется вверх. А что там снизу -- ХЗ.

mpmaks90, полотенчик может повисеть, но вы его можете срезать, сделать байпас и поставить шаровые краны, и стройте себе на здоровье!

mpmaks90, маловато мощности для проточника

Спасибо за ответы. Ещё вопрос - рядом с санузлом уже сделана финишная отделка пола (ламинат). как его защитить во время погрома.

mpmaks90 написал:
Спасибо за ответы. Ещё вопрос - рядом с санузлом уже сделана финишная отделка пола (ламинат). как его защитить во время погрома.

mpmaks90, никак, снимите!