Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6415487

Добрый день! Мое упущение - отдал жене на откуп заказ шкафа. Дизайн, материал, экономия - все вопросы она решала. Я только сказал - фурнитуру бери хотя бы Хеттих.

В итоге имею комплект посредственно распиленных и окромленных делалей (но недорого ), и вот такую схему сборки.

Правильно ли я понимаю, что в таком варианте нужно лежа собрать центральную часть, прикрутив конфирматами со стороны дна (пола) стойки, потом прикрутить цоколи, потом все это (2,4 м) поставить на пол и продолжить через ребра жесткости скручивать боковины, а уж потом крышку? Вообще допускается ли такой вариант мебели, когда стойки снизу крепятся??

Ну и конечно напрягает присутствие только продольных цокольных планок. Как шкаф двигать к стенке - непонятно.

Размер - 2000 500 2400

DWEST написал:
в таком варианте нужно лежа собрать центральную часть

В любом варианте нужно лежа собрать весь шкаф, прибить заднюю стенку, поднять и поставить его на место. Нет возможности? Готовьтесь к тому, что шкаф может получиться кривоватым.

DWEST написал:
Вообще допускается ли такой вариант мебели, когда стойки снизу крепятся??

За свою практику ни разу не видел иного варианта.

DWEST написал:
Ну и конечно напрягает присутствие только продольных цокольных планок.

Обычно они прикручиваются не только к боковинам, но и к днищу.

DWEST написал:
В итоге имею комплект посредственно распиленных

готовьте ПВА и чепики, если отверстия не совпадут

DWEST написал:
Ну и конечно напрягает присутствие только продольных цокольных планок. Как шкаф двигать к стенке - непонятно.

добавьте поперечины и уголками к этим - будет получше.
Я б подумал о регулируемых опорах, если пол сильно неровный.
И да собирать надо на ровном полу - иначе результат не обрадует, когда примет вертикальное положение

solitas написал:
За свою практику ни разу не видел иного варианта.

у меня шкаф 15006002000 от миасс-мебель (когда они еще из дсп делали).
В дно вкручиваются минификсы, в боковинах/стойках затягиваются.
Собрал-разобрал на месте один почти весь шкаф. Задние стенки на крепежах изнутри. Стоял 4 года в одной квартире, потом 10 в другой. Пережил переезд на ремонт. Все ок и без подъемов