Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72
#6415502

Необходим вытяжной вентилятор на помещение по середине разделенное стеной. Будет 2 гофры в каждую часть соответственно. Вопросы:
1) 1 мощный вентилятор лучше на 2 стороны или по 1 на каждую?
2) Будет ли тяга если гофра тянутся будет 5-6 м. А мощность примерно 50Вт вентилятора, молотить будет круглосуточно.

Не протянет тот дохляк 5 м... Также нужен приток, без него не получится...

Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72

sanya1965, приток есть, думаю 80 вт центробежный вентилятор, чтобы давление было побольше. Приток правда смешанный. Одна часть с электрощитовой , другая с паркинга.

Надо считать от кубатуры и предназначения помещения. Пока конь в сферическом вакууме..

Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72

sanya1965, кубов 150-160. Это кладовая. Влажность сейчас 68-70 в одной части помещения на высоте 1 метр. В другой части помещения 79. Вытяжка сейчас не работает только мех отверстия. Но из 1 вентиляционной трубы нагнетается воздух из электрощитовой, с хорошим давлением.

umfhardy, замерить скорость воздуха по нагнетанию, замерить воздуховод... Под такую же производительность купить вентилятор...

Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72

sanya1965 написал:
umfhardy, замерить скорость воздуха по нагнетанию, замерить воздуховод... Под такую же производительность купить вентилятор...

sanya1965, нагнетание может пропасть если в щитовой выключат вентилятор, так что смысла нет особо наверное. В этом случае воздух просто будет забираться из механических вентиляционных отверстий, которые выходят в общее помещение и дальше в паркинг. Вот только проблема что мой вытяжной вентилятор будет выдувать в общее помещение откуда по сути забор идет воздуха...)

umfhardy, вентиляция предполагает поступление свежего воздуха в виде притока... Гонять кубометры отработки по кругу смысла нет...

Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72

sanya1965, я же написал, что дует вентилятор с щитовой и общее помещение соединено с паркингом. Не совсем отработка по кругу. Оно нежилое, главное чтобы влажности небыло.

umfhardy, ну да выхлоп нюхать - это здорово

Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72

BV, откуда выхлоп? и зачем его нюхать?