Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6415732

Сейчас будут делать наливной пол. Собственно задался вопросом, что лучше
Сделать пеноплексовые листы 20мм по всей площади, потом сверху наливку, или наливку, а потом какие варианты звукоихоляции пола? Так вообще можно?
Сосед нэрвный, в 11 часов вечера прибежал что я громко топаю и стремянкой гремлю у себя...

bearsib написал:
что лучше
Сделать пеноплексовые листы 20мм по всей площади, потом сверху наливку, или

а какая площадь, и сколько у вас "наливки" имеется в наличии? а то, может, у вас не наливка, а "подливка", фактически?

площадь 50м, перепад пола 2см по всей площади, так что как бы не "накладка" была, не то что подливка ))

bearsib, ЭППС - не звукоизоляция ни разу.
Сходите на сайт акустик.ру - там есть все по этому вопросу

bearsib написал:
площадь 50м, перепад пола 2см по всей площади, так что как бы не "накладка" была, не то что подливка ))

bearsib, а при чём тут перепад, какая минимальная высота поанируется?

Поскольку из автора и двух слов полезных не вытянешь, то, основываясь на полученной информации, предлагаю:
1) перепад величиной 2 см сровнять "наливкой"
2) сверху кинуть пеноплекс.
3) стремянке приделать "лапти", чтобы она не проваливалась в пеноплекс.
......Таким образом, сосед должен успокоиться!

dmitrovski написал:
bearsib, а при чём тут перепад, какая минимальная высота поанируется?

поднимать готов до 5см, но не очень хотелось. Сейчас "ноль" поймаем и поймем допуск. Если все 5 допустимы, то подумывал кнауф листы 20мм изоляции, сверху кнауф 20мм основа, сверху уже подложка и ламинат. По бюджету укладываемся...
Но это прям утопическо-радикальное решение. Возможно не утвердит мне главный его. Значит придется сокращать...

Грэй написал:
Поскольку из автора и двух слов полезных не вытянешь

очень извиняюся, вчера была насущная проблема с электрикой, был там, потом ходил в себя, вот вернулся )))

Грэй написал:
2) сверху кинуть пеноплекс.
3) стремянке приделать "лапти", чтобы она не проваливалась в пеноплекс.

5+ так и сделаем!

Про рулонную шумоизоляцию вопрос, есть разница 1 стой или 2 слоя ее раскатать? у меня подозрение что второй слой толку не даст никакого...

вот что изначально задумано. Но пока еще ищу варианты замены нижних двух слоев, из за толщины в 40мм в сторону уменьшения...