Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72
#6416486

Добрый день. Планирую ставить вытяжной Вентилятор Вентс ВК 125. У него есть встроенная защита, но вот нужен ли на него автомат? он мощности 80 вт всего, но будет работать круглосуточно. Может его просто к автомату освещения подключить?

umfhardy написал:
Добрый день. Планирую ставить вытяжной Вентилятор Вентс ВК 125. У него есть встроенная защита, но вот нужен ли на него автомат? он мощности 80 вт всего, но будет работать круглосуточно. Может его просто к автомату освещения подключить?

umfhardy, можно к освещению.

umfhardy написал:
Может его просто к автомату освещения подключить?

Обычно в санузлах так и подключают... На счёт круглосуточной работы бытовых вентиляторов Вы погорячились..., в зависимости от загрязнённости воздуха лопасти придётся чистить чаще, чем при эпизодическом использовании вентилятора.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72

sergey_sav, в каком плане погарячился? Вентилятор не осевой, а центробежный с подшипниками качения. Они и должны работать часто. Но у меня нет другого выхода. Влажность большая, даже не знаю поможет ли это.

umfhardy,
попробуйте прочистить канал, я свой газовой горелкой прожигал, с воем прогорело, но нужно про пожар не забывать. а защита на вентиляторе, скорее от перегрева, после срабатывания, придётся вскрывать и менять.

Покинул форум.

Регистрация: 06.11.2017 Краснодар Сообщений: 72

shuryaev, какой канал? Выхода в шахту нет. Просто гофра метров 5 будет