Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6416644

что бы с виду обычная клавиша выключателя, но свет включался плавно? может я запрос не правильно задаю в поиске? он мне одни "крутяшки" выдает.
Ни разу не делал такое нигде, а тут чето захотелось выпендриться на текущем ремонте...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alex___dr, так это блок дополнительный, про него то я знаю, еще в старших классах баловались паяли такие по схеме журнала моего ровесника...
Я именно про готовый выключатель с встроенным таким модулем говорю, что бы старый выключатель вынул, модный вставил и фсе

ээхх, вот и гугл меня не понимает... что я не так спрашиваю. Я не хочу блок, я хочу одноклавишный выключатель с встроенным блоком плавного включения света

bearsib, А по честному? А нахрен она в самом выключателе нужна? Что бы потом мучиться как с диммерами, найди лампу которая подойдет))))

так, а вот про димеры подробнее. К каким они не подходят? у меня ни разу проблем не возникало

bearsib написал:
у меня ни разу проблем не возникало

Ну возьмите диммер и прикрутите ЛЛ.

Хотя!

bearsib написал:
тут чето захотелось выпендриться

Ну купите диммеры клавишные, очень многие имеют функцию плавного пуска. Я лично пользую Унику.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хатхи написал:
А нахрен она в самом выключателе нужна? Что бы потом мучиться как с диммерами, найди лампу которая подойдет))))

А так же с подбором дизайна самого выключателя...

Alex___dr написал:
А так же с подбором дизайна самого выключателя...

вот это да, тут всегда какой то ппц, то одного нет то другого, и начинаешь думать
"ага, вот вывод аудио за тумбочкой, берем любой, обои в спальне другого цвета, можно поменять серию"

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

Я покупал в метизах в электрике. Платка в термоусадке, влезает в обычный подрозетник за выключателем. В санузле ночью очень удобно, по глазам не бьет. И в коридоре на датчике движения такое же. 7 лет, пока что все работают.

bearsib написал:
обои в спальне другого цвета, можно поменять серию"

и это правильно! Кто сказал, что везде надо одно и то же если помещения с разным дизайном?

Господа! Плавное включение света, насколько помню - это для ЛН. А что делать, если ТС поставит ЛЛ или Лед?

igor1 написал:
А что делать, если ТС поставит ЛЛ или Лед?

Больше не выпендриваться и ставить ЛН. Тут ведь либо в начале выпендриваешься добавляя плавность включения или потом без плавного включения выпендриваешься ЛД.

igor1 написал:
А что делать, если ТС поставит ЛЛ или Лед?

ставить Лед с димированием

bearsib написал:
ставить Лед с димированием

Так ведь тогда диммер тоже надо менять.

igor1, не не надо. Посмотрите ролик чип-дип там как раз показывают. Именно лампа со значком "подходит для димера", на обычный димер садится

bearsib написал:
Именно лампа со значком "подходит для димера", на обычный димер садится

Да садится, то она садится. Только далеко не все леды с этим значком будут хорошо управляться обычным димером. Если вообще будут. Тут как раз прав:

ser000 написал:
Тут ведь либо в начале выпендриваешься добавляя плавность включения или потом без плавного включения выпендриваешься с ЛД.

Т.е. задача, в общем-то, решаемая. Но нужно быть готовым к последующим проблемам. У себя я димер выбросил.

igor1 написал:
Да садится, то она садится. Только далеко не все леды с этим значком будут хорошо управляться обычным димером. Если вообще будут. Тут как раз прав:

Они обычно управляются отвратительным ШИМом, в итоге, можно даже будучи здоровым получить эпилептический приступ.

Про плавное включение - можно просто поставтиь энергосберегайки люминисцентные. Они только плавно и умеют включаться.

bearsib написал:
igor1, не не надо. Посмотрите ролик чип-дип там как раз показывают. Именно лампа со значком "подходит для димера", на обычный димер садится

bearsib, не совсем верно. Дело в том какую часть синусоиды будет срезать диммер.
Сам лично убедился у себя дома,купив диммируемую лампу. Она мерцает.
А вообще, у диода только один плюс, энергосбережение.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хатхи написал:
А вообще, у диода только один плюс, энергосбережение.

Есть ещё плюс - меньший нагрев.

Хатхи написал:
Сам лично убедился у себя дома,купив диммируемую лампу. Она мерцает.

Все диодки будут мерцать. Потому, что диммирование в них часто реализуется именно изменением частоты (вспомним старые лампы накаливания, пущенные через диод - как-то так же).
Однако, есть ЛД с качественным ШИМом. Это нужно проверять ТОЛЬКО при покупке. Если у вас телефон самсунг - заходите в магазин, подключаете лампу к диммеру, включаете камеру на "замедленную съемку". Если ШИМ плохой, то на экране будет явно видно что лампа мигает.

Алекс-М написал:
Если ШИМ плохой, то на экране будет явно видно что лампа мигает.

При хорошем то же самое. Во всяком случае, я пытался под диодным освещением сделать снимок (у меня лампа-лупа с диодами), не получилось: изображение мигало.