Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6416800

Здравствуйте. Как отделать этот шов на балконном блоке?
Можно ли его запенить, зашпаклевать и покрасить? Или просто покрасить бетонный откос, а этот шов так и оставить?
Остекление балкона холодное, лента ПСУЛ.



ГОСТ 30971-02, п.В.5.2 "При использовании в наружном слое саморасширяющихся изоляционных лент учитывают следующие требования: ... нанесение штукатурного слоя, шпатлевки или красящих составов на паропроницаемый материал наружного слоя не допускается."

PERFORATTOR, установить нащельник.
Либо выдернуть, запенить, подрезать и закрыть наружним герметиком СТИЗ

сделать декоративную отделку балкона (а-ля вагонка) ))) Шучу )))

Вас это просто раздражает?Наклейте уголок, а лучше молдинг.

Спасибо.

Идея с уголком и нащельником нраится. Нащельник де брать и почём?

Да не то, что раздражает, просто встал вопрос отделки, отделочники говорят, что надо пенить, шпаклевать, потом красить, а я установку по ГОСТу вроде как не для этого заказывал.

PERFORATTOR, Открытый ПСУЛ на солнышке и ветре быстро превращается ... ну примерно в то, во что превращается обычный пороллон
ГОСТ - это не обязательно ПСУЛ, пропихнутый в ГОСТ всем известной компанией...

PERFORATTOR написал:
Спасибо.

Идея с уголком и нащельником нраится. Нащельник де брать и почём?

Да не то, что раздражает, просто встал вопрос отделки, отделочники говорят, что надо пенить, шпаклевать, потом красить, а я установку по ГОСТу вроде как не для этого заказывал.

PERFORATTOR, Выдрать его и заштукатурить.

BV, вот отстой, а мне никто ничего не сказал, уже год этот ПСУЛ открытый стоит везде.
Не могу найти в продаже нащельники. Достаточно будет обычных ПВХ уголков, наклеенных на жидкие гвозди или герметик?

Главная цель, полагаю, защита от УФ? У меня сторона солнечная.

Можно заделать пароизоляционным герметиком типа СТИЗ А.
Или белым полиуретановым.
ПВХ уголки быстро пожелтеют. И вероятнее всего отклеятся.

Стиза.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

PERFORATTOR написал:
Здравствуйте. Как отделать этот шов на балконном блоке?
Можно ли его запенить, зашпаклевать и покрасить? Или просто покрасить бетонный откос, а этот шов так и оставить?
Остекление балкона холодное, лента ПСУЛ.



PERFORATTOR, купить углолок 100х25 и 35х50 и сделать формирование и на 100 лет хватит

так делаю в таких домах постоянно

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

newsolutions написал:
Можно заделать пароизоляционным герметиком типа СТИЗ А.
Или белым полиуретановым.
ПВХ уголки быстро пожелтеют. И вероятнее всего отклеятся.

newsolutions, желтеют шляпные как раз из леруа)чтото у меня и других все норм)

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

PERFORATTOR написал:
Можно ли его запенить, зашпаклевать и покрасить? Или просто покрасить бетонный откос, а этот шов так и оставить?

Нельзя, потому что функция ПСУЛ - это не только герметичность прижима оконного блока а ещё и выведение влаги из внутреннего шва. Если шов от ПСУЛа снаружи закрыть краской или штукатуркой, тогда возможно его переувлажнение и промерзание. Хотя были краски, которые после нанесения не влияют на функции паропроницания ПСУЛ. Если найдете, можете покрасить. Я у себя на балкон даже специально доборные элементы таких размеров заказывал, чтобы они не перекрывали ПСУЛ.
У меня ощущение, что Ваш ПСУЛ смонтирован неправильно! При прижиме окна сжатие ПСУЛ должно быть выполнено как минимум в 2 раза с помощью струбцин, если требуется, только тогда он обеспечит гидроизоляцию стыка при давлении ветра с дождем в 300-600 Па . А у Вас видимо прижима совсем нет. КАКОЙ ПСУЛ Вам ставили монтажники? У него какая минимальная и максимальная толщина расширения? Измерьте линейкой, сколько мм его толщина в сжатом состоянии!

sokrat написал:
При прижиме окна сжатие ПСУЛ должно быть выполнено как минимум в 2 раза с помощью струбцин, если требуется,

Что-то новенькое. Разве ПСУЛ не расширяется сам после монтажа? А если профукали время, то не проще-ли заменить ПСУЛ вместо использования струбцин?

Всем спасибо. Купил стартовые профили, нарезал кусками, подрезал под щель и зацепил, как крючком. А на балконе вставили и прошлись краской слегка.
Вот не знаю, стоит ли в верхнюю горизонталь на окнах вставлять?

sokrat написал:

PERFORATTOR написал:
Можно ли его запенить, зашпаклевать и покрасить? Или просто покрасить бетонный откос, а этот шов так и оставить?

Нельзя, потому что функция ПСУЛ - это не только герметичность прижима оконного блока а ещё и выведение влаги из внутреннего шва. Если шов от ПСУЛа снаружи закрыть краской или штукатуркой, тогда возможно его переувлажнение и промерзание. Хотя были краски, которые после нанесения не влияют на функции паропроницания ПСУЛ. Если найдете, можете покрасить. Я у себя на балкон даже специально доборные элементы таких размеров заказывал, чтобы они не перекрывали ПСУЛ.
У меня ощущение, что Ваш ПСУЛ смонтирован неправильно! При прижиме окна сжатие ПСУЛ должно быть выполнено как минимум в 2 раза с помощью струбцин, если требуется, только тогда он обеспечит гидроизоляцию стыка при давлении ветра с дождем в 300-600 Па . А у Вас видимо прижима совсем нет. КАКОЙ ПСУЛ Вам ставили монтажники? У него какая минимальная и максимальная толщина расширения? Измерьте линейкой, сколько мм его толщина в сжатом состоянии!

ну шов получается 8 мм.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

псул головного мозга))

нафига он нужен?

демонтаж окна делал недавно,куча мух под ним было))

spawn54 написал:
псул головного мозга))

нафига он нужен?

демонтаж окна делал недавно,куча мух под ним было))

spawn54,

Ну типа госты и всё такое.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

PERFORATTOR, гост только рекомендует)

10-12 лет стоят уже окна которые ставил я у знакомых и тд,все ок и так))зачем этот геммор))

людям вбили,их уже трудно переубедить,так и называют дюбую пену макрофлексом(кстати так с пена) и подгузники -памперсами) и тд)