Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#6417056

Добрый вечер! Пришла идея интересная: можно ли вместо сгоревшего копрессора холодильника установить компрессор от автомобильного кондиционера? Если такое возможно, то можно будет холодильник возить куда угодно, где он требуется, но нет 220в., но есть12вольт от аккумулятора. Или вообще какой нибудь движок китайский приделать

Кузнец, Автокондишен отбирает мощность от двигателя, и вообще говоря настроен на другой фреон, чем бытовой холодильник - температуры разные.

Кузнец написал:
Если такое возможно, то можно будет холодильник возить куда угодно, где он требуется, но нет 220в., но есть12вольт от аккумулятора.

Проще к маленькому холодильнику прикупить инвертор 12 в 220.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

BV, про другой фреон не имеет значения, главное чтоб внутри холодильника держалась комфортная для скоропортящихся продуктов температура. А с инвертором проблему не решишь, так как аккумулятор долго не сможет работать, и бензин не безконечный. Все время авто маслать не выгодно. Я в холодильниках не силен, но в курсе принципа работы. В связи с чем и пришла такая мысля. Все таки возможна такая переделка? Ведь обороты компрессора можно выбрать любую, и крутить чем угодно

Кузнец,

Кузнец написал:
BV, про другой фреон не имеет значения, главное чтоб внутри холодильника держалась комфортная для скоропортящихся продуктов температура.

у холодильников другая температура кипения фреона.

Кузнец написал:
А с инвертором проблему не решишь, так как аккумулятор долго не сможет работать, и бензин не безконечный. Все время авто маслать не выгодно.

Какая разница - приделать 12В двигатель, или инвертор?

Кузнец написал:
Ведь обороты компрессора можно выбрать любую,

Да ну?

Кузнец написал:
и крутить чем угодно

бензопилой например, ага... делайте - расскажите... об успехах...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

BV, тема же не об инвертор купить и новый холодильник, а ПЕРЕДЕЛАТЬ старый, вот таким вот странным, на ваш взгляд, образом. А то что чем крутить, вообще не в тему. Хоть ветряной привод, или педалями крутить ,не важно. Важно как компрессор подключить в систему холодильника. Если бы я шарил во всем этом, вопрос бы не задавал, и не отвечал бы на подобный вопрос не зная ответа!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Кузнец написал:
А то что чем крутить, вообще не в тему. Хоть ветряной привод, или педалями крутить ,не важно.

Удачи!


"При включении кондиционера компрессор отбирает у двигателя мощность 6–10 л.с, при этом расход топлива увеличивается на 5-10%,"