Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6417984

Всем привет друзья! Хотел узнать ваше мнения и в свою очередь может быть кому то моя инфа будет полезна. Интересует кто какими видами рекламы пользуется? Что реально работает? Какие виды ели окупаются а что реально выгодно. Особенно интересно мнение мастеров из регионов так как Москва и Питер строится быстрея и там свои законы строительного рынка в регионах свои но это на мой взгляд! Начну со всеми известного сайта авито в неделю 3 к на премиум и несколько поднятий мой опыт- часто даже не окупается или профит нечтожный ,иногда может попасться хороший заказ но это редкость в последние время ещё отличием данной площадки является то что потенциальные заказчики смотрят только на цену и очень сильно торгуются!
2 вид рекламы раскидка листовок в новостройках и тп - мой опыт 2 тысячи флаеров ни одного звонка!
3 группа вк занимаюсь не так давно было пару хороших заказов.
4 сайт яндекс Директ месяц крутил осталось двойственное чувство пару заказов получил и сделал вывод что бы получать заказы с этого сервиса надо долго настраивать свою компанию и опытным путём выводить в профит тема интересная.
5
Сотруднечиство со строителями пожалуй одно из лучших и эффективных способов получить нормальный заказ сарафан тоже сюда отнесу! В этой теме есть одно но! Всякие фирмочки и прорабов которые хотят на вас навариться лучше сразу слать на х... кстате на авито полно таких товарищей. Лучше сотрудничать со строителями за 10-15% или ты мне я тебе!
хотелось бы узнать мнение мастеров откуда берут трафик что работает у кого ?!

Процентовку не составлял, но все вместе и даёт, другое дело что самые лучшие заказы от своих старых клиентов,от коллег как правило тоже неплохие, проходят сортировку, фуфло не сливают своим, а самые дрянные с авито, где согласись сделать бесплатно так тебя же ещё попросят материалы на свои купить

Ты мне я тебе редко работает, чаще одни все время дают, другие все время просят,

левша, кстате пару месяцев назад открыл для себя ещё один вид рекламы и пока впечатляет! Это банеры а точнее таблички на столбах,деревьях и тп размещаю на дачах и возле новостроек вложил 5 к выхлоп звонков 10 получил один заказ на монтаж дома- плюс этой рекламы может очень долго приносить клиентов и почти бесплатно

А я посредников не гнушаюсь,они не в приоритете, но когда более вкусных заказов нет то можно и с ними поработать,особенно когда они предлагают интересную и новую для меня работу)) ответственные перед заказчиком они а мне простор для творчества))

А за объявления на авито уже давно не плачу, бессмысленное рассовывание денег в пустоту,авито давно уже площадка конкурирующих айтишников которые поднимают любой ценой свои объявления " мастер на час", сами если и работают то по своей специфике а другие заказы сливают своим мастерам, и мне в том числе, и берут за услугу 30-40%, так что если вы заказчик то даже не надейтесь выйти напрямую на мастера на первых страницах, там такая возня что мастеру одиночке с его тремя копейками там не быть,денег не напасешься держать объявление в топе, моё объявление там тоже есть, но редкий шахтер до него докопается

левша, Авито иногда может дать хороший заказ я стараюсь не отказываться а оптимизировать расходы. За место размещения вип который у меня в регионе стоит 2300 делаю платные поднятия эффект лучше

Все понятно. Но когда не сезон хоть разбейся в доску, но заказов не найти. Все перепробовал. А биржы заказов вообще не зайти. Берут деньги за кота в мешке. Может есть какой форум или группа где народ делится заказами?Например у меня часто спрашивают види работ которые не делаю. И мне не сложно отдать их тому кто сделает и совершенно бесплатно.

roma77, Думаю в вашей ниши лучшие это яндекс Директ и сарафан ) чек как правило серьезный и поэтому люди чаще очень серьёзно будут подходить к исполнителям.. Что касается работ которых вы не делаете лучший способ найти нормальных мастеров за которых не придётся краснеть и советуете его а он 10-15% вам.Все равно человек эти деньги потратит на поиск заказов а так плюс вам будет.Есть знакомый строит деревянные дома знаю что продажи через яндекс Директ идут у него все остальное очень слабо работает

Алексей 63 электромонтаж, Да сарафан работает,но сейчас видимо замерз , так как мои клиенты в основном это Дачное строительство,а зимой мало кто что делает. Свой сайт также имеем. Яндекс директ пробовал, но мне кажется зимой он убыточный совсем будет.

Видимо все таки кризис сказывается. Вспоминая лет 8-9 назад когда только начинал работать с маленьким опытом и то заказов было выше крыши. Сейчас и опыт есть и наработки, а результат желает лучшего. Будем ждать сезона.

roma77, Сейчас время сильно поменялось. Вот пример раньше было достаточно просто сделать простенький сайт ,написать отзывы,фото работ и все. Сейчас надо видео а лучше канал с пруфами где клиент посмотрит и поймёт что вы то что ему нужно а иначе ваши клиенты уйдут к конкуренту! Думаю многие ваши потенциальные клиенты сейчас ищут и смотрят инфу про дома а весной будут заказывать вот с этими людьми сейчас нужно работать(холодные клиенты) Помню в 14 году с авито по 10 звонков в день было сейчас 1-2. и это платные размещения. Я раньше тоже думал что люди зимой ремонт не делают) теперь понял что делают просто надо искать) Кстате по ваший нише есть дешевый и эффективный способ поиска клиентов! Таблички на дачных массивах вешаете там где обычно ваши клиенты находятся метод рабочий сам использую звонят даже зимой но редко!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

roma77 написал:
Видимо все таки кризис сказывается.

Не читайте советских газет (с).

Валодь ну ладно тебе про газеты, деньги ешо есть, мы держимсо. Давай грибы лучше собирать по лицензии. веселож. Или картоху запретим выращивать.

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Мужики, объясните мне, не в теме или не понимаю чего.
Вот почитал тут: сайты, блоги, портфолио, каналы... половину слов не понял. Понял, что реклама серьезная. Ну, объявы, понятно.
Мастера серьезные, а заказов мало.
Ладно, я немного не про то.

СНТ, Подмосковье.
Несколько челов, три или четыре. Домики строят, сараи-хозблоки, иногда заборы, электрика до кучи и т. п., что в СНТ делают. Как строители - так себе. (Не совсем я лох, с народом там общаюсь, бываю часто да и родни полно там). В целом, на троечку-четверку с минусом. Где зак - лох, схалтурят, сделают не все и не так, как обещано. Попроще. Где более-менее в теме, получше. Цены - приличные, черные по расценкам отдыхают. Прикинул - поднимают за сезон ребята очень неплохо. Работы много, очередь. (народ жалуется. Кому на юга, кому куда, затягивают, в сроки не укладываются, кому-то это не нравится). Но работа у них, повторяю, есть.
Спросил у родни, ответили: этих знают. Ну да, делают так себе и дорого. А черные сделают под бульдозер, поэтому зовут тех. Спросил про других, мол, форумы есть, интернет, сарафан, реклама и что там у вас еще. Ответили, ну его нафиг, с незнакомыми без денег останешься.
Черные ходят, ищут работу. Но их не зовут. Ну, мусор убрать, если много и задешево. Машину с досками раскидать.

Собственно, я против мужиков ничего не имею, мне все равно.
Мы там занимались сваркой и электрикой, у родни, естественно. Чел пришел, проконсультироваться по электрике. Увидел инструмент, прифигел. У них такого близко нет. (Неплохой у меня инструмент, но без понтов, обычный). Поговорили.
Электрика у них нет, нули полные. Зимой уходят на ремонт квартир, заказы есть. В отделке - нули. (Понятно, страшные слова Крайзель, Уцин, Мапей, Форбо... я не произносил, все проще). Делают из того, что в супермаркетах или на толчке продают. Ну или зак привезет. Грунты, общие, технология - ноль. Удивился, что цпс штукатурку нельзя на бетоноконтакт: "...почему? Всем так всегда делали, не падает..." Разводку тянут не кабелем, но гибким многопроволочным ПВС или ШВВП. С наливными туго. Стяжки делают, но ЦПС, современные материалы не знают. Понятно, никаких ПФТ, вертолетов фрезеров Фестул у них нет.

Собственно, у них секционки не было, СНТ-шный электрик чего-то заломил (сумму действительно заоблачную назвал), типа, КТП надо отрубать и все такое. Залез, подцепил сип на люминь под напругой сжимами, делов на час. Весь инструмент есть, работа знакомая на раз. (Взял, конечно, но не космос, поменьше).
Чел звал к ним, на электрику + отделка, мастером. Не пошел, у меня свои дела и работы у своих пока хватает.
Да, спросил, почему там и там - вот так, а там и там - не так а так? Попросил про это с хозяевами не говорить. Да мне и не надо, дело-то не мое.

Вопрос. Сайта у них нет. Портфолио нет. Рекламного агента у них тоже нет. А работы много.
Откуда у них заказы?
Чел говорит, много где работали, заказывают заранее и все такое.
Почитал вот тему и вопрос возник. Повторю: цены не слабые. Черные просят в два-три раза меньше. Народ ворчит, постанывает, но соглашается.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Bukan написал:
Вопрос. Сайта у них нет. Портфолио нет. Рекламного агента у них тоже нет. А работы много.
Откуда у них заказы?

Вы же сам ответили:

Bukan написал:
Спросил у родни, ответили: этих знают. Ну да, делают так себе и дорого. А черные сделают под бульдозер, поэтому зовут тех. Спросил про других, мол, форумы есть, интернет, сарафан, реклама и что там у вас еще. Ответили, ну его нафиг, с незнакомыми без денег останешься.
Черные ходят, ищут работу. Но их почти не зовут.

На самом деле ребят из Азии тоже зовут.

Ваши мастера от жизни сильно отстали, но таких море разливанное.

Bukan, Так у них же объемы работ другие вот и работы полно таких бригад везде хватает за все хватаются у таких качество не стоит на первом месте объем гонят и все норм... Тут вопрос про узкопрофильных мастеров электрики сантехники и тп я не понимаю людей которые занимаются ремонтом под ключ и говорят что не могут раз в 3-4 месяца один заказ найти... Мне например по электромонтажу с напарником 5-6 квартир надо что бы нормально было и это в месяц

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Алексей 63 электромонтаж, Мне например по электромонтажу с напарником 5-6 квартир надо что бы нормально было и это в месяц
—————-
получается? Спросил сейчас у электриков, 3 частных дома в работе, 2 ждут их, в субботу едут новый объект смотреть/считать. Работы хватает, сайта нет, ядирект не знают, работают с 2002-го года на авито, сейчас сарафан на них работает, но у них качество на высоте втч и по Инструму.

AH-74, ну люди 17 лет работают им понятно реклама не нужна много знакомых уже.Сейчас с авито сложно работать так как первый вопрос а сколько стоит? могу сказать одно мастер который делает хорошо свою работу за копейки работать не станет. Сарафан это хорошо я не спорю но бывает его не достаточно.. знаю человека который идеально ложит плитку но не редко сидит без работы так как не занимался своим продвижением