Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#346450

Кредо продает лдсп Еггер. При этом у них есть плиты как австрийского так и российского производства. В кредо говорят, что разницы в этих плитах нет, а как на самом деле? Насколько отличается по качеству автрийский еггер от ивановского? Имеет ли смысл покупать только австрийский. По логике, еггер должен следить за качеством в россии, но как на самом деле, кто нибудь изучал данный вопрос?

а какие там расцветки ? можно ссылочку ?

с фантазией у них слабовато....

я так понимаю, раз с фантазией у еггера плохо, то и мой вопрос не заслуживает ответа. Типа скажи мне кто твой друг.... :-)

2slowdown да не.... просто... тож показатель.... австрийского, ессно у нас хорошие дети дети у нас очень хорошие....

2тупая блонди

Потому что делаем мы их не руками? Да?

2Andy52280 точно !

Andy52280 написал :
Потому что делаем мы их не руками? Да?

...а чем?! а мне вот не понятно!

slowdown написал :
При этом у них есть плиты как австрийского так и российского производства.

Сильно сомневаюсь, что есть плиты одного и того же цвета. Ведь привезти из Австрии дороже, чем из Иваново.
Вообще-то российский хуже, потому как сделан русскими.
Особенно заметно на белом, некоторые листы окрашены как бы волнами.

Про Шую - - до 250 тысяч кубометров плиты. Так, что Австрии тут делать нечего
По прайс-листу вроде все так, цвета вроде не пересекаются, единственое - белое, но австрийское - влагостойкое.

А можно по конкретнее. Ну, то, что делано русскими понятно. Не понятно во-первых если это предприятие эггера, то и оборудование и ТУ на изготовление должно соответствовать заявленному эггером качеству. И во-вторых, чем именно отличаются наши плиты от австрийских. Декор не в счет, тем более, он ведь тоже еггер.

Просто таковы субъективные ощущения. Да конечно и оборудование, и ТУ все должно быть еггеровское. Но, налаживают русские, контроль тоже русский. В итоге - "да ладно, и так сойдет".
Вообще-то претензии к русскому дсп - ломается легче, чем австрийский. И толщина больше + 0.1-2мм. Но не надо думать, что совсем так плохо Просто работаю только с еггер. Бывал еще финский дсп. Он конечно покрепче. И кстати сам ламинат приклеен лучше, чем у русского еггера. Но размер листа - ни два, ни полтора 2750х1830.

slowdown написал :
Декор не в счет, тем более, он ведь тоже еггер.

Ну почему же, по-любому если, допустим, будет белый, береза, венге, то дсп будет российский.
Если в общем, то нормальное дсп, не Австрия конечно , но оборооты у пилы должны быть побольше

2тупая блонди

Кстати, насчет фантазии...

Вживую дсп выглядит немного не так. Сужу по венге, шоколад, зебрано.