Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6420633

Сначала предыстория.
Заказали двери. По образцу в салоне. Срок изготовления 45 рабочих дней.
Доставку просрочили. Двери привезли только после письменной претензии. Через 10 дней после срока. Двери пришли немного не по оьразцу (форма та, но все углы со сруглениями), качество хромает... Мягко говоря. Пленка белый глянец. На одном полотне теплые и холодные тона. Часть погонажа теплого тона, часть холодного. Непонятные затычки около стекол, герметик или клей на стеклах и тд. И тп. На стыках деталей на лицевой стороне щели, филенки не везде примыкают плотно к боковым стенкам, в некоторых местах волнами (неровный пропил, след от фрезы). В некоторых местах пленка нелоклеена, видно мдф из под пленки. В общем горе. Могу фото выложить.
Продавцу направлена претензия, о том, что двери дерьмовые. Двери забрали. Через 10 дней привезли новые (или те же, качество не изменилось).
После этого продавцу направлена претензия о возврате денег и даерей. Срок в 10 дней продавец успешно прощелкал. Ответа нет.
Сейчас собираюсь в суд. Двери не дешевые, полотно около 8килорублей (т.е. мне их впарили за дорого), общая суппа более 80килорублей.
Теперь вопросы:
На какие госты смотреть, чтобы обосновать некачественность дверей?
Желательно со ссылками на пункты этих документов.
Есть ли кого нибудь опыт таких разбирательств?

Вот несколько фото. Непонятные затычки, торцы которых видно. Затычки не закраплены.
Разнотон на дверях, видно что левая боковина холодного тона в отличие от другой части двери.
Зазоры на стыках угловых деталей. Зазоры большие, в некоторых местах для маскировки косяков воткнуты кусочки пленки сложенные вдвое.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vasiatka написал:
На какие госты смотреть, чтобы обосновать некачественность дверей?

Для производства межкомнатных дверей обязательная сертификация не требуется, так что если у вашего производителя добровольных сертификатов нет, то никакие ГОСТы к ним не приминимы.

vasiatka написал:
Двери не дешевые, полотно около 8килорублей

Всё что до 15 нынче дешёвое. Хотите качества? Сначала до покупки чего либо изучайте вопрос, а потом уже свои кровные отдавайте в проверенные компании, это касается абсолютно всего в наше время начиная с продуктов питания.

WEREG, я как бы за дешевизной не гнался.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vasiatka, я вам как бы не за дешевезну толкую

vasiatka, Есть правила торговли по образцам - гуглите.
Если дверь отличается от образца - срочно делайте фото образцов в конторе, пока они не сменили образцы на такое же дерьмо.