Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6420765

Ребят, идея в том, чтобы между санузлами (один с ванной, второй -поменьше, с душевой) поставить в стене из гипоскартона инсталляции. Вопросы в следующем:

  1. какая должна быть толщиной такая стена? Гуглил по Гебериту - они рекомендуют 150мм, отводы от инсталляций у них такие есть
  2. Позволяет ли удаление обоих инсталляций осуществить такое? №2 - 1,7 м, №1 - 1 м (могут варьироваться, см. рисунок, ширина ванной - 750мм)
  3. можно ли оба слива пустить в одной стене?
  4. Хотел поставить технический трап под унитазом в ванной, с заслонкой, на случай, если топить буду. При удалении от стояка 1,3м какой уклон должен быть у трапа. Мне нужно понять, хватит ли стяжки (примерно 6см планируется)

Ну и, если есть еще варианты разумные, в данной ситуации, приветствуются!

Благодарю

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

uaaa написал:
какая должна быть толщиной такая стена? Гуглил по Гебериту - они рекомендуют 150мм, отводы от инсталляций у них такие есть

Какой там пирог? Для 90-ой трубы получается 10+20+90+40+20+10=190мм...

uaaa написал:
какая должна быть толщиной такая стена?

uaaa, во-первых, стена должна быть на раздельных профилях, чтобы внутри поместилась труба. Если в качестве стоечных использовать потолочные профили, толщиной 30 мм, то, слева направо:
10мм -плитка с клеем
25мм - два слоя ГКЛ
30 мм-профиль
90 (110) мм расстояние между профилями для труб
30 мм

25 мм
10 мм
итого 90(110)+60+50+20=220...240мм.
внутристены получается (выделил жирным) пространство, в которое нужно впихнуть инсталляцию с бачком: 30+90(110)+30 = 150...170мм.

Грэй написал:
30 мм-профиль

Если изпользовать инсталляции с профилем 30мм( вроде есть, но и проблемы тоже будут в перегородке...) Так что плюс 40мм к толщине стенки.
А так 260-280мм с плиткой минимум, а в реальности...

uaaa написал:
Мне нужно понять, хватит ли стяжки (примерно 6см планируется)

Нет.

Баш майсторът

Грэй, понял, под стену 300. А как насчет ДВУХ инсталляций? Меня сильно мучает вопрос, пройдут ли обе 90-х трубы (одна под другой?) или в каком виде инсталляции ставить. Дальнюю - чуть выше?

jekasus написал:

Грэй написал:
30 мм-профиль

Если изпользовать инсталляции с профилем 30мм( вроде есть, но и проблемы тоже будут в перегородке...) Так что плюс 40мм к толщине стенки.
А так 260-280мм с плиткой минимум, а в реальности...

uaaa написал:
Мне нужно понять, хватит ли стяжки (примерно 6см планируется)

Нет.

jekasus,

какую высоту стяжки делать под трап? (понимаю, трапы разных рамеров бывают наверное), но если очень условно

Tonal, пересмотрел видео, они один лист КГЛ ставят с каждой стороны и без плитки считал, по факту будет еще шире, но тут проблем у меня нет. У меня основная проблема - это две инсталляции подряд

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

uaaa написал:
Tonal, пересмотрел видео, они один лист КГЛ ставят с каждой стороны

Это мог быть и толстый лист. Или условный . У них там вроде бы по нормам 18мм минимум для обшивки.

uaaa написал:
Грэй, понял, под стену 300. А как насчет ДВУХ инсталляций? Меня сильно мучает вопрос, пройдут ли обе 90-х трубы (одна под другой?) или в каком виде инсталляции ставить. Дальнюю - чуть выше?

uaaa, обе - к одной трубе

BV написал:

uaaa написал:
Грэй, понял, под стену 300. А как насчет ДВУХ инсталляций? Меня сильно мучает вопрос, пройдут ли обе 90-х трубы (одна под другой?) или в каком виде инсталляции ставить. Дальнюю - чуть выше?

uaaa, обе - к одной трубе

BV,

главное оба унитаза не сливать одновременно. Вы меня озадачили, к такому варианту я не готов был еще бы понять, через какой переход корректней их соединять

uaaa,

BV написал:
uaaa,

BV, спасибо

uaaa написал:
пересмотрел видео, они один лист КГЛ ставят с каждой стороны

Их(Геберит) лист толщиной 18мм.

uaaa написал:
какую высоту стяжки делать под трап?

Крути-верти, меньше 90-100мм почти не получается.

BV написал:
обе - к одной трубе

Зависит на какой высоте выводы кан.стояка, и обыкновенный косой тройник может подойти...

Баш майсторът

jekasus написал:
Зависит на какой высоте выводы кан.стояка, и обыкновенный косой тройник может подойти...

Верно, 30 или 45. А хитрый - может и не подойти. Все - по месту...

jekasus написал:

uaaa написал:
пересмотрел видео, они один лист КГЛ ставят с каждой стороны

Их(Геберит) лист толщиной 18мм.

uaaa написал:
какую высоту стяжки делать под трап?

Крути-верти, меньше 90-100мм почти не получается.

BV написал:
обе - к одной трубе

Зависит на какой высоте выводы кан.стояка, и обыкновенный косой тройник может подойти...

jekasus,

про их ГКЛ не знал))
выводов стояка пока нет, квартирка еще строится. Попросил прораба максимально низко опустить. Стяжка планируется в районе 6см.Думаю, как быть с трапом, в монолит чуть углубляться чтоли

uaaa,
Зачем вам трап под унитазом? Если будут топить конкретно, не поможет. Все равно пока стены и потолок прольет, промокнет. С существующими выводами тройника от стояка, трап поставить проблема. Если только не врежитесь под потолком соседа.
Ставьте оба унитаза на одну 110 канашку, через косые тройники.

Hitgher написал:
uaaa,
Зачем вам трап под унитазом? Если будут топить конкретно, не поможет. Все равно пока стены и потолок прольет, промокнет. С существующими выводами тройника от стояка, трап поставить проблема. Если только не врежитесь под потолком соседа.
Ставьте оба унитаза на одну 110 канашку, через косые тройники.

Hitgher,
С унитазами (инсталляциями с обоих сторон стены) все понятно: делаю на раздельных профилях так, чтобы 110ка проходила, через косые тройники подключаем, ГКЛ (1,2см) сдваиваю с обоих сторон.

Трап думал поставить, чтобы самому не затопить. Сталкивался с таким уже. Но если, действительно, не осуществимо, но буду думать в сторону защит от протечек. Хотя такая система будет более затратная.

uaaa написал:
делаю на раздельных профилях так, чтобы 110ка проходила,

НАФИГА???
Стандартная инсталляция рассчитана на трубу 90, так и тяните лежак, а вот на врезке в стояк и переходите на 110.

uaaa написал:
Трап думал поставить, чтобы самому не затопить. Сталкивался с таким уже. Но если, действительно, не осуществимо, но буду думать в сторону защит от протечек. Хотя такая система будет более затратная.

одно другое не отменяет

uaaa написал:
чтобы самому не затопить. ...
Но если, действительно, не осуществимо, но буду думать в сторону защит от протечек. Хотя такая система будет более затратная.

Осуществимо.
Минитрап для душа имеет высоту 60 мм. Если дать уклон поверхности (а без этого трап и не будет работать) примерно 5-7 мм/м то сам трап можно выносить в зону стояка.
Кстати посмотрите подобную тему

Микитович написал:
Минитрап для душа имеет высоту 60 мм.

И какая там высота затвора? Для одноэтажных домиков?

Микитович написал:
Если дать уклон поверхности (а без этого трап и не будет работать) примерно 5-7 мм/м

в таком уклоне нет смысла, начинаем от 1см, а менее этого водосгон в руки
Впрочем как аварийный - уклон и не нужен - лишь бы был перепад уровня в проеме и гидра.