Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6422088

Доброго времени суток!
Планирую зашить стену угловой комнаты многоквартирного дома гипсокартоном, в комнате две батареи, одну из которых буду прятать в нишу под гипсокартон, нишу буду делать не изолированной от стены чтобы батарея грела стену, в углу стены была плесень, плесень вывел,обработал антисептиком, и боюсь что без вентиляции она снова появиться так как стена зимой холодная. Подскажите нужно ли ставить вентиляционную решетку в стену?
Заранее спасибо за ответы!!!

Rustam7491, лучше не зашивать. Предварительно установить причину промерзания стены. Что там снаружи?

BV, судя по разговору с соседями, промерзала стена пока была плохая котельная. Я зиму понаблюдал за этой стеной, стена конечно холодная, но насквозь не промерзает. Снаружи сейчас сфотографирую

Буду прятать батарею, но короб сделаю не глухим, чтобы грелась стена исправьте если что не так.

Rustam7491, достаточно что она холодная - конденсат.
Возможна пустошевка в кирпиче

BV, то есть батарея и вентиляция не решат проблему?

Rustam7491 написал:

Буду прятать батарею, но короб сделаю не глухим, чтобы грелась стена исправьте если что не так.

Rustam7491, убирайте нахрен металлопласт и полипропилен, переделайте на сталь, если не хотите свариться в кипятке.

Короб сделает только хуже в нижнем углу.
Доп батарея - будет получше

BV, то есть батарея и вентиляция не решат проблему?

BV написал:

Rustam7491 написал:

Буду прятать батарею, но короб сделаю не глухим, чтобы грелась стена исправьте если что не так.

Rustam7491, убирайте нахрен металлопласт, переделайте на сталь, если не хотите свариться в кипятке

BV,спасибо, учту. Металлические стояки были заменены на металлопластик УК по всему дому в 2012 году

Rustam7491 написал:
BV,спасибо, учту. Металлические стояки были заменены на металлопластик УК по всему дому в 2012 году

Полипропилен - туда же... вместе с запрещенным краном на байпасе - это глупость
Уроды. Пусть покажут проект, по которому была сделана такая замена! Без проекта - требуйте вернуть стальные трубы - даже через суд.

BV, большое спасибо за консультацию!