Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6422493

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Приоберетена квартира в новострое. Все окна в пол.
Могли бы Вы поделиться умной идеей перепланировки.
Цель вопроса - как разделить уютно зону кухни и гостиной.
Дальняя честь квартиры планируется под спальню (около 12 м.кв) Иного варианта не вижу, увы..
С остальным не могу принять решение.
Хотелось бы грамотно сделать гостиную. Поставить диван и сделать зону ТВ.
Если телевизор повесить на простенке между коридором и кухней - не нравится. Смущает коридор.
Мебель в спальне за счет окна иначе не вижу как расставить.

Во вложении - фото как сделала перегородку в спальню. также изначальный план от застройщика с размерами.
Как вариант, думала, если перекрыть вход полностью и сделать проход в "квартиру" фактически через зону кухни, будет ли удобно? Проход выходит минимум 800 мм ..или дорасширить можно до 1000мм. Гардеробная по сути не используется каждый день, если доступ к ней будет из комнаты, тоже не страшно. Выйдет дверь в гардеробную = стене. В коридоре будет мини вешалка, а если таким образом поставить перегородку то напротив двери можно еще и тумбу для обуви поставить...Таким образом Зона выйдет 3х3 метра. Для раскладки дивана хватит. напротив дивана можно поставить узкую тумбу под тв. В таком случае сидящий на диване не смотрит "в коридор"
Возможно, у меня вообще не верное видение перепланировки. Квартира строится. Важно понять и решить для себя что и как делать, чтобы в течении года-два потихоньку все покупать, может по акциям и тп.
Еще думаю можно часть гардеробной забрать под ванную, а в части просто сделать шкаф.
Еще смущает спальня. Стена справа от двери от силы 30см глубиной, т.е.шкаф поставить можно только под стену слева - тогда кровать как-бы на входе..у одного человека нет тумбы..
Попыталась с помощью фото визуализировать то,что выше написала...Запуталась..
Поэтому обратилась к вам!

Спасибо большое Вам за помощь и Ваши идеи

!!!