Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#386927

opossum19 написал :
Фигня какая-то с маркировкой. HExxxEKE - это AC Robot (hi-end класс), следовательно XEхххEKE - другая модель

Никакой фигни, вы просто смешали названия двух разных кондеев.
Кондиционера с маркировкой HExxxEKE вообще не существует, есть Panasonic CS-HE9DKE и это не АСРобот, а инвертор с генератором кислорода модель 2005, и есть CS-XE12EKE именно AC Robot, модель 2006года.
Просты вы черпаете информации с левых конторок, которые сами не знают чем торгуют

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

opossum19 написал :
Панасов, произведенных в Японии, я не видел.

А они есть: - Made in Japan (по крайней мере, так написано на шильдиках блоков).

in my humble opinion

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Фигня какая-то с маркировкой. HExxxEKE - это AC Robot (hi-end класс), следовательно XEхххEKE - другая модель
Когда сплит выбирал, Панас был единственной моделью с автоочисткой.
А на яндексе не указано, что в системе XEхххEKE присутствеут самоочистка и разброс цен впечатляет.

opossum19 написал :
Panasonic CS-XE12EKE, судя по другим источникам (не офф сайт Панаса), не имеет функции самоочистки. Самоочистка присутствует у моделей AC Robot, его то я имею в виду.

Круто , а производитель то и не в курсе.
EKE это и есть AC Robot

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Panasonic CS-XE12EKE, судя по другим источникам (не офф сайт Панаса), не имеет функции самоочистки. Самоочистка присутствует у моделей AC Robot, его то я имею в виду.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Панасов, произведенных в Японии, я не видел. В основном Китай, Малайзия. Мацушитовые компрессоры стоят во многих аппаратах (не только кондеях). В нешем случае выбор пал на Фуджицу по причине производства его в Японии.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Средняя цена по городу на 12Панас с очисткой в то время была 35-40 т.р., сколько он сейчас стоит - понятия не имею. Сравнивать цены в Москве и в России, я думаю, бессмысленно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BorisM написал :
А отговорили вас не потому, что панас плохой кондей, а потому что с него навар был меньше чем с Фуджи

Скорее всего так и было.

ЗЫ. как-то довелось лицезреть внутренности сплита Дайкин (в р-не 5кВт по холоду - явно недешевый) - компрессор пр-ва Matsushita (Panasonic)

in my humble opinion

opossum19 написал :
opossum19

Не знаю о каких 40% дороже вы говорите, но в Москве этот кондиционер свободно продаётся за 20-22т.р, вы наверное свой Fujitsu и то дороже взяли.
А отговорили вас не потому, что панас плохой кондей, а потому что с него навар был меньше чем с Фуджи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

opossum19 написал :
Fujitsu, нам на него дополнительную гарантию дали (бесплатно).

Бесплатно ничего не бывает.

На премиум класс и без того дается 3 года по умолчанию.

in my humble opinion

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Fujitsu, нам на него дополнительную гарантию дали (бесплатно).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
National, вероятно.

Неужели? Меня и Quasar вполне устроит

in my humble opinion

Kvost написал :
А какие заслуживают внимания, кроме Daikin?

National, вероятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinsit написал :
Panasonic далеко не хорошие кондиционеры.

Давно? А какие заслуживают внимания, кроме Daikin?

in my humble opinion

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Мы на такой чуть не купились, но в фирме нас отговорили (хотя он стоил процентов на 40 дороже того который купили). Аргументировали это тем, что Панасы уже не те идут и геммор их ремонтировать, про самоочистку вообще сказали "какашка", маленькая каретка бегает по фильтру и собирает пыль, но выходит из строя обычно через пол-года

TeRaos написал :
Интересно, что подразумевается под самоочисткой. Неужели кондиционер сам будет пыль и грязь с фильтра стряхивать и по помойку носить?

Ну да типа того, только не на помойку носить, а по трубке на улицу выдувать

vinsit написал :
и за пивом сбегает... такой бы и я купил, все гораздо проще, тоненькая трубочка, типа пылесос и все на улицу, чушь натуральная.

Трубочка не совсем уж тоненькая, в отличае от модели с кислородом где трубка 6мм, тут всё-таки 1/2дюйма
Хотелось бы конечно инструкцию почитать, но что-то в электронном виде на сайте панасоника не нашёл её.
Ну а по поводу хорошести...., меня устраивает, к тому же и цена нравится.

и за пивом сбегает... такой бы и я купил, все гораздо проще, тоненькая трубочка, типа пылесос и все на улицу, чушь натуральная.

Интересно, что подразумевается под самоочисткой. Неужели кондиционер сам будет пыль и грязь с фильтра стряхивать и по помойку носить?

Самоочистка тоже символическая. Panasonic далеко не хорошие кондиционеры.

sad ghost написал :
А почему именно ЕКЕ? Тоже выбираю сплит в спальню, пока остановился на Xe9dke с генератором кислорода.

Почему?...., посчитал что для меня самоочистка актуальней чем символическое обогощение кислородом.
ЗЫ.Обсуждения про обогащение кислородом встречались на многих форумах, в том числе и на этом, а вот про самоочистку пока тихо.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Инвертор полезная фича.Остальные - помоему для ездиния по ушам покупателя.

А почему именно ЕКЕ? Тоже выбираю сплит в спальню, пока остановился на Xe9dke с генератором кислорода.

Стоящая вещь или как?
А то пора уже определяться, понасоники нравятся как по дизайну так и по качеству.
В линейке у них есть ещё парочка инверторный моделей но эта пока нравится больше всех.