Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#347454

lexxus написал :
Помогите определиться какая компоновка перфоратора удобнее для работы (вертикальная или горизонтальная)

...за вертикальную...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ИМХО это вопрос привычки. По поводу удобства - можно без проблем найти варианты, когда вертикалку не подсунешь - узкая щель, а горизонталкой - легко.
По поводу условий работы двигателя - актуально только на больших мощностях удара, там все перфы - вертикалки, ну представьте себе максовскую горизонталку на полтора киловатта мощности

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а зачем перф одной рукой то держать?это вроде не шуруповерт.

..

Брейгель написал :
Но и трёхкилограммовые киловаттные горизонталки (вроде Аег 3000 или Метабо 28) тоже бестолковые инструменты

это типа шутка такая смешная?

Kvost написал :
Для такой работы нет ничего круче Макиты Hr1830 - вес 1,7Кг и длина 280мм, что меньше, чем у любой вертикалки - например, совсем некрупный Хилти ТЕ-6С имеет длину 320мм.

абсолютно согласен,жму руку.

Инженер написал :
Лишний раз мебель двигать не приходится когда работаеш рядом, а особенно длинными бурами.

вообще то при ремонте квартиры мебель вообще убирают.да и 30 кг сухой смеси для перфа нагрузка немалая.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
По поводу условий работы двигателя - актуально только на больших мощностях удара, там все перфы - вертикалки, ну представьте себе максовскую горизонталку на полтора киловатта мощности
__________________

длинная буууудет....и ценр тяжести такой что придеться вдвоем работать,один держит другой направляет и на кнапаську жмет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Serg

Serg написал :
По поводу условий работы двигателя - актуально только на больших мощностях удара, там все перфы - вертикалки, ну представьте себе максовскую горизонталку на полтора киловатта мощности

А как же с отбойными молотками? Вот вариант продольной компоновки.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
а зачем перф одной рукой то держать?это вроде не шуруповерт.

Я ж написал. Когда крепежем занимался, частенько покруче обезьяны приходилось лазить, и часто стоять на носочках придерживаясь одной рукой, а второй работать, т.е сверлить.

А мебель при крепежных работах убирать не к чему. Из-за пары-тройки жалюзи или карнизов. Перф с системой пылеудаления для того и создан что бы "пришел-увидел -победил" не двигая и не убирая ничего и при этом не соря и не создавая проблем заказчику.

По моему мнению до 3-х кг удобнее горизонталка, больше-вертикалка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotalex написал :
За что Вы так? 5 333 рубля.

Был в конце года в ХЦ на 105-ом км МКАД - там и озвучили цену. Допускаю, что менеджер вполне мог ошибиться.

Alex___dr написал :
А как же с отбойными молотками? Вот вариант продольной компоновки.

Не совсем. Кинематика практически как у вертикалки.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
30 кг сухой смеси для перфа нагрузка немалая.

Можно замесить без проблем. Главное, не пользоваться насадками большого диаметра.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Не совсем. Кинематика практически как у вертикалки.

Кинематика, Да, но на условиях работы двигателя...

Serg написал :
По поводу условий работы двигателя - актуально только на больших мощностях удара, там все перфы - вертикалки, ну представьте себе максовскую горизонталку на полтора киловатта мощности

...это ни как не сказывается. ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Согласен.

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно замесить без проблем. Главное, не пользоваться насадками большого диаметра.

Большого ??? Это сколько по Вашему? Я себе 140 из нержавейки сделал, прекрасно месит.

lexxus написал :
Помогите определиться какая компоновка перфоратора удобнее для работы (вертикальная или горизонтальная) и еще какая из

Какая Вам удобнее, скажу одно на вертикалке трясет меньше.

Дмитрий Т написал :
По моему мнению до 3-х кг удобнее горизонталка, больше-вертикалка.

наверно поэтому у dewalt в этом класе куча моделей.
но вертикалки стоят на 3000 дороже.

у AEG примерно такой же разрыв в цене между горизонтальной и вертикальной компоновкой при одинаковых параметрах по весу и удару.
разница в длине у dewalt 60 мм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Большого ??? Это сколько по Вашему? Я себе 140 из нержавейки сделал, прекрасно месит.

Не забывайте, что у вашего перфа мощи 1кВт. Правда, у меня теперь для замесов тоже есть неслабый девайс.

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

На мой взгляд вертикалка удобней.

  1. Центр тяжести ближе к руке.
  2. Компоновка компактней.
  3. Двигатель расположен перпендикулрно к направлению, что позволяет предположить, такая компоновка делает инструм более надежным.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gaa написал :

  1. Двигатель расположен перпендикулрно к направлению, что позволяет предположить, такая компоновка делает инструм более надежным.

Я бы не сказал.

in my humble opinion

ИМХО, спор из разряда религиозных, мне больше по душе горизонтальный, вертикальным "не читал, но осуждаю (С)"

а насчет выбора модели 700PSE ECO или Bosch 2-26 что скажете?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Kvost написал :
Я бы не сказал.

Ну может быть и так, ломается все, но вертикалки у меня отчегото дольше держались, все равно (если не учитывать цену, хотя подчти всегда это основной фактор) вертикальная компоновка, на мой взгляд выглядит более предпочтительно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А как же с отбойными молотками?

Другая специфика ИМХО.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
Я ж написал. Когда крепежем занимался, частенько покруче обезьяны приходилось лазить, и часто стоять на носочках придерживаясь одной рукой, а второй работать, т.е сверлить.

вообще то тема была о ремонте в квартире а не о крепежных работах

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Pitbul написал :
вообще то тема была о ремонте в квартире а не о крепежных работах

А по вашему ремонт это что?
80-90% работ выполняемых перфоратором -это бурение глухих шпуров Ф 6 -8 мм под крепеж, а остальные 10-20 % -это бурение сквозных отверстий под коммуникации, расширение или вырезка новых проемов, долбежные работы итд.
Установка сантехники, радиаторов, гипсокартон(каркас), полы, плинтуса, подвеска потолков разных типов, установка люстр, карнизов,жалюзи, перил, балюстрад , дверей,окон, полок итд- все это включает в себя крепежные работы.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Инженер написал :
А по вашему ремонт это что?
80-90% работ выполняемых перфоратором -это бурение глухих шпуров Ф 6 -8 мм под крепеж, а остальные 10-20 % -это бурение сквозных отверстий под коммуникации, расширение или вырезка новых проемов, долбежные работы итд.

я читать умею.и что ,Вы этим хотели сказать?я знаю в чем заключаються ремонтные работы.

НЕНАВИЖУ БОШ! Из всего что у меня бошового есть все полуисправно! от чайника отделилась крышка на исходе гарантии из комбайна ножи как вертолет вылетают перф 24 коронки просто рвет
короче - все гадость!!!

кресс700 ничуть не короче горизонтального 1050 psx ну или на 1 см

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

КулиБяка написал :
перф 24 коронки просто рвет

Коронки то чьи? Бошевские? Или хрен знает чьи?

КулиБяка написал :
Из всего что у меня бошового есть все полуисправно! от чайника отделилась крышка на исходе гарантии из комбайна ножи как вертолет вылетают

Часом не в "Эльдорадо" покупали?

ага и перф там же

а еще сверла гнет а от зубил хвосты отламывает ни на крессе ни на маките этого нету

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

КулиБяка написал :
ага и перф там же

Следовало быть внимательнее при выборе магазина...

а они что специально там приборы подпиливают