Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6426262

Добрый день! Нанятый для выполнения работ по косметическому ремонту сдал работу по покраске стен вот в таком виде. Стена была выровнена шпаклевкой, прогрунтована, оклеена стеклохолстом и затем в два раза покрыта финишной шпаклевкой с выравниванием. Покраска осуществлялась в два слоя(со слов рабочего). В результате по стенам под разными углами видны такие пятна. С чем это может быть связано: нарушение технологии окрашивания, разная толщина нанесенной краски? И как теперь это правильно устранить? Надо ли ошкурить окрашиваемую поверхность?

nolimits87, где пятна, там скорее всего был вырезан стеклохолст, впитываемость основания разная, поэтому пятна.
Какая краска и какой грунт использовали?
Стеклохолст не шуршит, когда проводишь по нему пальцами?

То ли вырезан стеклохолст, то ли просто вышкурена шпаклевка, так и не скажешь. Вроде геометрия по квадрату, но такое может быть если холст чем то выпачкали, типа жирного пятна или т.п., с него потом шпаклевка так и осыпается, при прямом свете оно и не видно, а покраска или узконаправленный вскроют. Бывало такое когда лист где остается, лежит, на него что то поставят, а потом присобачат на стену или потолок. А возможно и вырезались участки, следовало бы тогда проверить всю стену на шепотение, кстати на что клеили и грунтовали ли самим клеем холст? Пятна еще и от грунтовки клеем бывают, где то перемазали, где то недомазали и холст остался сухой, там шпаклевка ложится и шлифуется по разному. Эти места одназначно надо перетягивать финишем, стоило бы на первом слое покраски из выявить.

Клеили на клей KLEO для стеклохолста. Мне на первый взгляд показалось, что это именно непрокрас, на ширину валика. Работник придет в субботу, будем выяснять, как он так красил. Потому что по пятну прямоугольному ощущение, что он еще кисточкой в середине зачем то намазал.

Стена щас уже под краской не шуршит.
Краска дюлукс ультра резист для кухонь и ванных. Грунтовка глимс праймер.

nolimits87 написал:
С чем это может быть связано: нарушение технологии окрашивания, разная толщина нанесенной краски? И как теперь это правильно устранить? Надо ли ошкурить окрашиваемую поверхность?

Плохо подготовлена поверхность под окраску и покрашено тоже так себе. Нормально готовить. Шкурить, грунтовать, протягивать, шкурить, грунтовать, красить.
Вам не нужно вдаваться в подробности ... вы либо принимаете результат, либо нет. Работник должен устранить свои косяки для получения оплаты. Каким образом - его уже его дело. Если не может, то пусть учится, но не за ваш счет.