Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6426430

Добрый день.
Имеется скважина, доставшаяся от прежнего владельца. Глубина не известна. В скважине стоит насос БЦПЭ 0.32 - 40 У (номинальная производительность 1,2 кубометра в час). Оголовок скважины на глубине 1,5 м.
Из скважины вода разведена на глубине 1 м в гостевой дом, баню, бытовку 25 ПНД трубой. Сделал подвод в основной дом 32 ПНД трубой на глубине 1,5-1,7 м (грунт песок, точную глубину выдержать невозможно, ибо осыпается траншея).
Имеется ряд вопросов:

  1. Правильно ли я понимаю, что не зная глубины скважины сделать расчет водопровода не возможно? Иными словами есть вероятность, что в основном доме на расстоянии 30 м от скважины на втором этаже воды в душе (5 м от земли) может не быть?
  2. Имеет ли смысл раздаточную трубу поменять с ПНД 25 на ПНД 32? В основной дом заложил ПНД 32, в остальные постройки оставить ПНД 25.
  3. Манометр не работает, ибо показывает давление меньше 1 атмосферы, тогда как вода из крана течет нормально? Если его менять, то обязательно ли подключать через седелку либо можно через тройник?
  4. Реле давления стоит не на раздаточной трубе, а на отводе в бытовку. Если раздаточную трубу поменять на 32 ПНД, а этот отвод оставить ПНД 25, будет ли реле работать правильно?
  5. Для слива воды зимой на раздаточную трубу поставить либо шаровый кран либо клапан (как я понял ставят гарденовский для полива, но после танцев с бубнами).