Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#347072

Всем привет!
Делаю ремонт в однушке, хочу предусмотреть внутреннюю провдку под видео наблюдение! (собственно глазок и всё может и коридор) но столкнулся с проблемой, не могу найти фирму в питере которая продаст кабель коаксиальный комбинированный!
вот хотел бы поинтересоваться где взять!

нужен с 2мя или лучше 4мя дополнительными проводками (2 питание, 2 микрофон)...
есть ли такие?
порекламируйте когонить... а то инет про питерские конторы молчит!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

а что Rg-59 + Utp не нравится, да и дешевле будет

а зачем же там может понадобиться высокочастотный радиокабель?
Разве обычной витой парой нельзя?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to gfyz

Ищите в магазинах, которые торгуют охранной техникой. У нас (в Челябинске) с четырьмя дополнительными жилами на глаза не попадался (хотя специально не искал, так что может и есть), а с двумя встречается часто.
Но имеет ли смысл использовать ли такой кабель - вопрос, так как он достаточно дорогой (для квартиры не сильно критично, расстояния все равно небольшие), и весьма жесткий (а вот это уже хуже).
На одном объекте делали видеонаблюдение, 16 камер, раскиданных по территории, максимальное расстояние, на которое надо было тянуть кабель было метров 150. От комбинированного кабеля отказались, видео передавали по обычному телевизионному RG-6, питание - ШВВП.
Если расстояние небольшое, потери в кабеле питания будут пренебрежимо малы, так что действительно можно взять витую пару. И коаксильный кабель удобнее взять тонкий. В принципе, можно и вообще пустить видео по витой паре, но в зависимости от условий (расстояние, источники наводок) возможно некоторое ухудшение картинки.

я так и не понял, зачем брать Rg-6 для низкочастотного видеосигнала?
Или у вас была радиочастотная ВЧ модуляция как в телевизоре на 46 МГц и выше?
Ведь для присоединения видеомагнитофона к телевизору используется
обычный аудиокабель "тюльпан" и нет никакого коаксиала
Хотя, другой экранированный кабель дольше искать

ЛАна... проложу тогда тонкий коаксиал, и лапшу какуюнить либо Rg-45 (она мне достаётся по 3р за метр) либо Rg-11 для удобства...
вообще бы попробовать что да как заведётся или нет!! но раз такой возможности нет! то буду делать по возможности не отходя от стандартов! а то будет прикольно! промучаешся, закопаеш провод в стену... а потом ни чего работать не будет ))

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Leonid53

Сигнал обычный низкочастотный видео. Но. Во-первых, для подключения видеомагнитофона обычно действительно используется аудиокабель, но экранированный, во всяком случае если это не дешевый китайский кабель. Во-вторых, длина стандартного видеомагнитофонного кабеля - полтора-два метра. В моем случае расстояния были от 50 до 150 метров, причем тянулось все это дело над промплощадкой, а там еще силовые кабеля, электроподстанция...

to gfyz

На тонком коаксиале работать точно будет как надо. Для питания и звука лучше все же кабель с запасом по жилам (стандартная витая пара хорошо подойдет). Просто вспомнил ситуацию, когда на одном объекте сдохла охранная панель. Разбирательство показало, что в подходящем к ней замурованном 4-жильном кабеле один из проводов перебит где-то в стене. А задействованы были все 4 провода. Уж не знаю, как выкрутились монтажники, которые отвечали за это дело, но уверен что они были очень "счастливы".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

gfyz написал :
Всем привет!
Делаю ремонт в однушке, хочу предусмотреть внутреннюю провдку под видео наблюдение! (собственно глазок и всё может и коридор) но столкнулся с проблемой, не могу найти фирму в питере которая продаст кабель коаксиальный комбинированный!
вот хотел бы поинтересоваться где взять!

нужен с 2мя или лучше 4мя дополнительными проводками (2 питание, 2 микрофон)...
есть ли такие?
порекламируйте когонить... а то инет про питерские конторы молчит!

Кабель SAT 602 DF2

Alex___dr
Воо... то что надо!
спасибо! буду в питере искать...
прпавда действительно дороговат!