Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189
#6426658

К электоплиткорезам прилагается упор для резки плитки по диагонали. Произвольный угол отрезать проблематично. Поделитесь советами, как, например, сделать трапецию из прямоугольной плитки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вырезать.

Мишутк написал:
Произвольный угол отрезать проблематично.

В чём проблема? Гнётся-мнётся. Так у вас плиткорез слабенький

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

AndyMirror написал:
Вырезать.

Мишутк написал:
Произвольный угол отрезать проблематично.

В чём проблема? Гнётся-мнётся. Так у вас плиткорез слабенький

AndyMirror, Плитка идет вдоль направляющей, соответственно диск делает рез только параллельно ей. Можно вести плитку без направляющей, но тогда можно получить волну на резе. Можно к плитке подклеить обрезок другой плитки с нужным смещением, который сформирует клин.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

такой плиткорез как у вас, мало подходит для многократных чистовых резов. на выходе рез часто скалывает. для этого надо не станок нижним диском за 5-6 тыс, а с верхним диском, каретка с вертикальным ходом. что то типа фубаг мастерлайн. у меня есть станок наподобие вашего, который использую для редких прямых чистовых резов, вырезки углов, и заусовки плитки и снятия фаски.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

stad написал:
такой плиткорез как у вас, мало подходит для многократных чистовых резов. на выходе рез часто скалывает. для этого надо не станок нижним диском за 5-6 тыс, а с верхним диском, каретка с вертикальным ходом. что то типа фубаг мастерлайн. у меня есть станок наподобие вашего, который использую для редких прямых чистовых резов, вырезки углов, и заусовки плитки и снятия фаски.

stad, Скол на выходе я победил предварительным запилом со стороны выхода. Достаточно 3-5 мм и выход идеальный.

Плиткорез брал на один санузел и фартук, много на него тратиться не собирался. Мне предстоит нижний ряд по стене стыковать с наклонным полом, около 20 резов под небольшим углом, пока что буду подклеивать упорную плитку на разрезаемую, если не подсмотрю других идей.

stad написал:
такой плиткорез как у вас, мало подходит для многократных чистовых резов. на выходе рез часто скалывает. для этого надо не станок нижним диском за 5-6 тыс, а с верхним диском, каретка с вертикальным ходом. что то типа фубаг мастерлайн. у меня есть станок наподобие вашего, который использую для редких прямых чистовых резов, вырезки углов, и заусовки плитки и снятия фаски.

stad, кстати фубаг такой продается, был куплен тоже для ремонта одной квартиры,но неукрытый запылился, капли краски водной попали, его отмоют до блеска, цена обсуждаемая

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

FARAON7575, я бы купил, если цена понравится. Но есть проблема доставки. До Москвы мне около 750 км.

stad написал:
FARAON7575, я бы купил, если цена понравится. Но есть проблема доставки. До Москвы мне около 750 км.

stad, лучше тогда купите новый в барахолке продают за копейки, этот один раз бэу навряд ли есть смысл продавать ниже нижнего