Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2018 Электросталь Сообщений: 8
#6426946

Друзья, подскажите какого цвета выбрать кухню? Помещение довольно светлое, пространство есть, но уже всю голову сломала ... Хочется чего-то оригинального и интересного))) Что сейчас в моде?

Разбираюсь во всем по чуть-чуть ;)

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Вы хотите сделать кухню, которая будет нравиться какому то другому человеку, которого вы даже лично не знаете)

Регистрация: 19.09.2018 Электросталь Сообщений: 8

stad, в смысле? Немного не поняла Вас( И да, я не уточнила, что меня интересует именно цвет фасада для кухонной мебели, а не цвет для всего помещения))) У подруги красные глянцевые фасады и серая основа, но я хочу что-нибудь оригинальнее) Может фиолетовые фасады с серым каркасом или какие-нибудь оранжевые?

Разбираюсь во всем по чуть-чуть ;)

kosheleva написал:
stad, в смысле? Немного не поняла Вас( И да, я не уточнила, что меня интересует именно цвет фасада для кухонной мебели, а не цвет для всего помещения))) У подруги красные глянцевые фасады и серая основа, но я хочу что-нибудь оригинальнее) Может фиолетовые фасады с серым каркасом или какие-нибудь оранжевые?

kosheleva, если вам кухня нужна не только для того, чтоб подружкам дизайн показывать, но и для того , чтоб на ней готовить и принимать пищу -то есть находиться достаточно долгое время - то руководствоваться надо исключительно собственными цветовыми предпочтениями. Вы должны комфортно чувствовать себя в помещении. А уж предпочтения у каждого разные. У кого-то паника и головная боль от какой-нибудь ярко-желтой кухни, другой там круглосуточно готов сидеть, ярким цветам радоваться. А стандартное светло-бежевенькое вызывает у него тоску и уныние.

Регистрация: 19.09.2018 Электросталь Сообщений: 8

Nadejda написал:

kosheleva написал:
stad, в смысле? Немного не поняла Вас( И да, я не уточнила, что меня интересует именно цвет фасада для кухонной мебели, а не цвет для всего помещения))) У подруги красные глянцевые фасады и серая основа, но я хочу что-нибудь оригинальнее) Может фиолетовые фасады с серым каркасом или какие-нибудь оранжевые?

kosheleva, если вам кухня нужна не только для того, чтоб подружкам дизайн показывать, но и для того , чтоб на ней готовить и принимать пищу -то есть находиться достаточно долгое время - то руководствоваться надо исключительно собственными цветовыми предпочтениями. Вы должны комфортно чувствовать себя в помещении. А уж предпочтения у каждого разные. У кого-то паника и головная боль от какой-нибудь ярко-желтой кухни, другой там круглосуточно готов сидеть, ярким цветам радоваться. А стандартное светло-бежевенькое вызывает у него тоску и уныние.

Nadejda, спасибо вам за совет)) Я понимаю, что кухня это для меня, а не для подружек, но я всю жизнь хотела себе что-нибудь "из ряда вон", чего почти ни у кого нет) Сейчас посмотрела еще варианты и думаю, что оранжевый это все-таки "тяжелый" цвет для кухни. А вот фиолетовый цвет кухни все-таки крутой Ладно, буду смотреть дальше... Скину потом, что выбрала)

Разбираюсь во всем по чуть-чуть ;)

kosheleva написал:
Nadejda, спасибо вам за совет)) Я понимаю, что кухня это для меня, а не для подружек, но я всю жизнь хотела себе что-нибудь "из ряда вон", чего почти ни у кого нет) Сейчас посмотрела еще варианты и думаю, что оранжевый это все-таки "тяжелый" цвет для кухни. А вот фиолетовый цвет кухни все-таки крутой Ладно, буду смотреть дальше... Скину потом, что выбрала)

не знаю, у меня оранжевый) мне нормально) а фиолетовый, на мой взгляд, гораздо тяжелее переносится в больших дозах) Хотя тоже-фиолетовый фиолетовому-рознь Остромодное только не советую брать, ибо мода меняется гораздо чаще, чем кухня)

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Нормально смотрится. Недавно в квартире работал, там кухню такого цвета собирали. Вроде красиво.

А как Вам такой цвет кухни (бирюзовый). Шикарно смотрится

Камера в телефоне не ахти. И освещение подкачало. Она светлее чем на фото.

Регистрация: 19.09.2018 Электросталь Сообщений: 8

Nadejda написал:

kosheleva написал:
Nadejda, спасибо вам за совет)) Я понимаю, что кухня это для меня, а не для подружек, но я всю жизнь хотела себе что-нибудь "из ряда вон", чего почти ни у кого нет) Сейчас посмотрела еще варианты и думаю, что оранжевый это все-таки "тяжелый" цвет для кухни. А вот фиолетовый цвет кухни все-таки крутой Ладно, буду смотреть дальше... Скину потом, что выбрала)

не знаю, у меня оранжевый) мне нормально) а фиолетовый, на мой взгляд, гораздо тяжелее переносится в больших дозах) Хотя тоже-фиолетовый фиолетовому-рознь Остромодное только не советую брать, ибо мода меняется гораздо чаще, чем кухня)

Nadejda, да я уже как-то прям загорелась) Думаю, что фиолетовая кухня хорошо будет смотреться в квартире, благо места много, да и освещение хорошее. Глянцевая поверхность сверкать будет))) Только если кухня фиолетовая, то какие обои выбрать? И какую столешницу, панели? Вот нашла прикольный вариант на первой картинке, но где такое заказать?

Разбираюсь во всем по чуть-чуть ;)

kosheleva написал:
Nadejda, да я уже как-то прям загорелась) Думаю, что фиолетовая кухня хорошо будет смотреться в квартире, благо места много, да и освещение хорошее. Глянцевая поверхность сверкать будет))) Только если кухня фиолетовая, то какие обои выбрать? И какую столешницу, панели? Вот здесь нашла прикольный вариант на первой картинке, но где такое заказать?

ну раз загорелись, значит надо делать.. Где-понятия не имею, походите по салонам, сейчас чего там только нет. Оттенков фиолетового много, на первой фотке он вообще ближе к бордо, чем к фиолетовому. Это надо живьем выбирать. А потом уже все остальное. Желательнов салоне какой-то кусочек выпросить в качестве образца, чтоб с ним можно было по магазинам ходить-подбирать обои и все остальное..
Хотя.. я, когда делала кухню(это было очень давно-конец 2005-начало 2006 года), сейчас уже буду переделывать. Сначала я купила набор эмалированных кастрюль насыщенного желто-оранжевого цвета.. Потом мне попалась сочетающаяся с этими кастрюлями плитка. А уже потом был выбран цвет фасадов(изначально хотела серый, купила оранжевый) и цвет стен )

Регистрация: 19.09.2018 Электросталь Сообщений: 8

Nadejda, Может и мне надо было сначала над кастрюльками новыми задуматься? А то сейчас мучаюсь сразу с фасадами))))

Разбираюсь во всем по чуть-чуть ;)

kosheleva написал:
Nadejda, Может и мне надо было сначала над кастрюльками новыми задуматься? А то сейчас мучаюсь сразу с фасадами))))

kosheleva, да кто его знает) кастрюльки то сейчас в основном самые адекватные просто нержавейка,без буйства цветов)
Ну у меня в принципе в основном так и получается. Покупается какой-то один предмет, потом остальное уже подтягивается к нему..В спальню сначала была куплена мебель странного мятного цвета. Еще комната вообще не была достроена. А все остальное -уже под мебель..
Я, конечно, понимаю, что покупать новую машину под цвет лака на ногтях-это как то слишком, но с кухней у меня получилось именно так

Скиньте фото кухни, чтобы понятнее стало)

kosheleva, сиреневый или фиолетовый, особенно если являются преобладающими, могут вызывать галлюцинации), доказанный факт).
А по фотке на ссылке как раз такие плавные скругления на углах - редки в жизни. То есть на форму обратить внимание стоит.

SB3 написал:
сиреневый или фиолетовый, особенно если являются преобладающими, могут вызывать галлюцинации)

зато жить то как будет весело)

Nadejda, смотря что чудиться будет)

Nadejda написал:

SB3 написал:
сиреневый или фиолетовый, особенно если являются преобладающими, могут вызывать галлюцинации)

зато жить то как будет весело)

Nadejda, А весело будет ровно месяц...от силы два-три. Потом это яркое кислотное пятно начнет неимоверно раздражать - это вариант раз. Или просто пройдёт эйфория и перестанете обращать внимание - это два, и тогда вопрос, а стоит ли переплачивать за такие фасады и мучаться с подборкой фурнитуры?

Lidka85 написал:

Nadejda написал:

SB3 написал:
сиреневый или фиолетовый, особенно если являются преобладающими, могут вызывать галлюцинации)

зато жить то как будет весело)

Nadejda, А весело будет ровно месяц...от силы два-три. Потом это яркое кислотное пятно начнет неимоверно раздражать - это вариант раз. Или просто пройдёт эйфория и перестанете обращать внимание - это два, и тогда вопрос, а стоит ли переплачивать за такие фасады и мучаться с подборкой фурнитуры?

Lidka85, точняк. мой брательник лет пять назад заказал красную кухню. чё то в голову ударило. еще и с глянцевыми фасадами. как установили - ну чисто пожарная машина . он сперва хвалился своим креативом, через полгода приумолк, а через год признался что эта кухня его страшно бесит, говорит лишний раз неохота за чаем заходить. уже и рад бы поменять, да вопрос не копеечный!

не спорю, что может быть и так.. но -люди разные. Меня, например, больше всего в моем доме бесил зал в бежево-персиковых тонах с коричневой мебелью(ну в общем, как в большинстве домов , чистенько-светленько). Причем специально делала типа спокойный, в нем проводили всей семьей больше всего времени. Я его ненавидеть стала через несколько лет. Хорошо, что сейчас уже отремонтировали его, теперь там все иначе. А оранжевая кухня с желтыми стенками и яркой плиткой и санузел с ярко-зелеными стенами меня не напрягали абсолютно. Кухня до сих пор не напрягает)

margou, ого, прямо Красное и Чёрное . Стендаль нервно курит в сторонке. не, конечно на вкус и цвет, как говориться... но мне кажется мода на ТАКОЕ прошла лет 10 назад

margou написал:
Вот моя приятельница ненавидит слово "бежевенькое", прямо типает её.

ну дык и я его не от большой любви использовала)

Фиолетовый...оранжевый... Ярко-жёлтый цвет для кухни лучше всего! Я прям представляю, как захожу на кухню и начинаю сразу ржать, что это я сам выбрал такой цвет для кухни))). Постоянная широкая американская улыбка на кухне обеспечена, да и фиг с ней, лишь бы кушать не мешала)). А если серьёзно, то для меня кухня существует только из дерева и цвет должен быть соответствующий. Но я никому своего мнения не навязываю. Классика очень нравится

margou, Смотрю вы в теме. Поделитесь тогда секретами, а то у меня диллема. Заканчиваю ремонт, скоро мебель заказывать, а я не определилась - что где когда? Люблю классику, но боюсь будет скучновато

О-о-о! С нетерпением ждём ссылок на магазины, что нам сейчас обильно накидают "случайно" оказавшиеся в одной теме новореги!

эго, дамочка, откуда вы взялись и чем лечить вашу параною))). тут люди для этого и собираются - поделиться опытом, узнать что к чему. насчет магазинов - вопрос спорный, писать/не писать личное дело каждого. я бы тоже мог написать, но не буду. потому что своей кухней не очень доволен, так чего мне ее расхваливать. а тут как раз сижу присмотреть идеи, адреса, пароли, явки...

эго написал:
О-о-о! С нетерпением ждём ссылок на магазины, что нам сейчас обильно накидают "случайно" оказавшиеся в одной теме новореги!

эго,

ну смотрите - вы же сами сколько советов даёте. вот шарп рекламируете тоже "случайно" оказавшиеся? ээх... в своем глазу бревна и не заметить...

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

id382779434 написал:
Скиньте фото кухни, чтобы понятнее стало)

id382779434, +100
вообще приглушенный фиолетовый с серым неплохо, но тут вопрос еще в пропорциях

margou, ну, это классика. бэк ту скул - белый верх, темный низ. хотя мне венге нравится, глубокий цвет и хорошо комбинируется с другими. если уж выбирать, ваш вариант или красная (фиолетовая, серо-буро-малиновая), то я бы голосовал за вашу кухню

sevenich83, А дизайнер к вам домой приезжал? Если так то здорово, хорошо же - всё в одной компании заказывать. Хоть знаешь кому претензии предьявлять не дай бог что...